Перевод с факультета на факультет МГУ

stm59378-01

Кто имеет информацию по поводу переводов на друге факультеты. Возможно, переводились ваши друзья/знакомые или вы сами. Интересуют: возможность перевода, необходимые для этого условия, сроки, в которые необходимо что-либо сделать. Приоритетными являются такие факультеты, как исторический и философский. Причина: проблемы с закрытием сессии. Факультет: мехмат. Курс: 1. Просьба отвечать только по существу, т. к. это для меня действительно сейчас важно.
Заранее спасибо.

CrazyProg

с такой причиной тебя никто не переведет

estochka

как договоришься

romankosh

Действительно причина плохая - надо на своём факультете договорится, чтоб ссесию закрыли по причине перевода (это как правило не проблема) - и паралельно выйснить возможности на других факультетах - по причине "хочу к вам - мехмат не нравится....."

sfinks75

с полевых факультетов хорошо переводиться по болезни, берешь справку, что у тебя туберкулез и уперед - на социологический, например:)

Mailer

а с какого это,с мехмата на гуманитарный факультет могут перевести

stm59378-01

Мне и интересно, могут ли перевести. Хотя бы на эконом или социологический. И надо ли что-то будет досдавать дополнительно.

s1670031

переводят с потерей года иногда

Alexx13

Действительно причина плохая - надо на своём факультете договорится, чтоб ссесию закрыли по причине перевода (это как правило не проблема)
Точно. Переводись куда-нить на математический факультет педфака. Бумаги делай. Договоришься под это дело сессию сдать. А потом, как закроешь сессию, скажи, что передумал, забей на все переводы и сделанные бумаги и учись дальше на мехмате, никто выгнать тебя не сможет - сессия-то закрыта.
Ботай впредь только побольше, не то с любого фака выгонят, даже, имхо, социологического.

feathers

> а с какого это,с мехмата на гуманитарный факультет могут перевести

на психфаке в нашей группе учился мальчик, который перевелся с мехмата - так что возможно. в некоторых случаях, по крайней мере

Sander

на соцфак вроде переводят без особых проблем.

stm59378-01

эх, а поподробнее?

Mailer

на соцфак вроде переводят без особых проблем
интересно почему?
Соцфак-престижный факультет,с большим конкурсом,и за поступление туда многие готовы платить большие деньги,поступить и учиться там наверное даже гуманитариям нелегко,а человек с математическим образованием...как так

yurimedvedev

Из этого факта
Соцфак-престижный факультет,с большим конкурсом,и за поступление туда многие готовы платить большие деньги
вовсе не следует этот:
учиться там наверное даже гуманитариям нелегко,а человек с математическим образованием...
Имхо, человек с головой на плечах сможет учиться везде и работать в любой области, в том числе гуманитарной. А вот наоборот - не всегда.

dysh

Именно с мехмата на гуманитарные переводятся. Сложно сказать почему. Знаю людей которые поступали на мехмат, чтобы уже на первом курсе перевестись на другой факультет.
Основная фишка тут вот в чем: при приеме на 1 курс факультет не может взять кого хочет, а вынужен брать тех кто прошел по конкурсу. А при переводе декан может взять кого угодно (при наличии вакансий). И человека сдавшего 1 курс на отлично на факультет другого профиля возьмут охотнее, чем неизвестного абитуриента. Ну и блат может находится разный в разных руках. Твой папа умеет поступать на соцфак, а мой переводить туда с мехмата Думаю голубая мечта --- набирать 100% второкурсников переводом с других факультетов и вузов.

MammonoK

с вмк все кому пинка под зад дали тоже прут на соцфак.
Именно с мехмата на гуманитарные переводятся. Сложно сказать почему. Знаю людей которые поступали на мехмат, чтобы уже на первом курсе перевестись на другой факультет.
Грамотно, я б не додумался.

sta111vv

Если ты первый курс и у тебя уже проблемы с учебой, имхо надо уходить
с факультета, пока не поздно. Поскольку перевести могут опять на первый курс,
то наверно проще поступить, а не перевестись.
Если ты парень, то проблемы с армией могут возникнуть. Но про это ничего подробней
сказать не могу...

Sander

все зависит от того, что лучше дается человеку: общаться с учебной частью, или сдавать экзамены.

Ov-a

раньше было правило, что на 1й курс не переводят. Очень может быть, что и сейчас действует. Досдавать надо будет всю разницу в учебных планах, это 100%.

stm59378-01

Товарищи! Я ИДИОТ! Спасибо всем, кто хотел помочь.

polzon

Отвечаю подробно, после чего можете закрыть тему. Перевод в МГУ только в июле месяце. Дальше, перевод на другие факи, как правило с потерей курса и досдачей, при этом если ты сдал например историю, но на новом факе часов было больше, то все равно заставят пересдать. И последнее, перевода на первый курс нет, ТАК КАК ОН КОНКУРСНЫЙ, типа по конкурсу поступают. Но в виде исключения, могут перевести без потери года, на очень родственный факультет. такие случаи знаю. Пиши в личку, если еще остались вопросы.

polzon

И еще, перевод возможен, если ты сесию сдал и сдал хорошо, а так в академку дуй.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: