Где заправить картридж?

guantanamo

думаю, такое сообщение уже было, но все же, - где можно заправить картридж?.. не купить а именно заправить и сколько это будет стоить?)

pita

www.lintek.ru
сколько будет стоить - это от картриджа зависит. не более 500 рэ для лазерных, обычно.

guantanamo

а если струйник?

CFred

Тоже мучает этот вопрос. Я бы уже давно в Ашане новые картриджи купил, но там не хватает одного для моего принтера - самого главного - большого картриджа с чёртными чернилами. Маленький (для фотопечати) есть, а большого нет
У меня Canon Pixma IP 4000

kabanius

Я запрвляла в Линтеке картридж для струйника. Цветной у них стоит порядка 300р, ч/б - около 250. Отстаки чернил торжественно вручаются к заправленному картриджу. Правда, у меня НР принтер

DoctorNT

а у меня тоже, я себе сам заправляю - быстро надежно и дешево, чернила купил в линтеке.

CFred

в Линтексе
Это где?

kabanius

Это была опечатка :) он на самом деле Линтек :)

sboris

а если струйник?
Купить чернила и самому заправить. Вместе с чернилами всегда идёт инструкция.
Сам недавно купил в Ашане комплект цветных чернил примерно за 100р. Раза на 2 хватит.
Картриджа (HP) хватает, правда, всего на 2-4 раза (при малоинтенсивной печати, при интенсивной хватит на дольше, т.к. сохнуть не будет потом качество печати ухудшается и приходится покупать новый. Но всё равно получается существенно дешевле, кроме того как только чернила заканчиваются - можешь сразу же сам заправить, а не бежать в панике в магазин. В общем, советую освоить эту технологию.

surba

Картриджа (HP) хватает, правда, всего на 2-4 раза (при малоинтенсивной печати, при интенсивной хватит на дольше, т.к. сохнуть не будет потом качество печати ухудшается и приходится покупать новый.
у меня для HP черный №132 уже 10 раз и тьфу-тьфу, нормально... заправочные наборы (три шприца по 20 мл) фирмы Инк ком использую, средняя стоимость 150 рур. была в ТЦ Черемушках (он дешевым не с
читается) брал,...

sboris

Ну меня их жизнь обычно кончается тем, что они засыхают, или просто качество печати снижается. Ещё у одного походу электроника из строя вышла. (Картриджи №56)
Но, в общем, и 3-4 раза - это заметно больше года, так что всё в порядке, я считаю.
А заправляю тем же. Пока даже свой первый набор не выюзал - ещё один полный шприц остался :grin:

CFred

Вчера вечером заправлял, задолбался одной рукой удерживать снизу этот маркер или как там его, а другой капать пластмассу в дырочку

Damrad

вопрос не по теме, но раз уж тут такая тусовка собралась:
у меня дома принтер кэнон. стал хреново печатать - белые линии по тексту и еще вроде такое ощущение, что какой-то ряд сопел мажет чуть выше того места, куда должен лить.
я так понимаю, это головка засохла.
что пробовал делать: размачивать головку в блюдечке с водой, менять картридж с чернилами, делать всякие там очистки и глубокие очистки через дрова для принтера.
эффект от всего нулевой.
что предложите делать:
попрбовать размочить в спирте/каком-нибудь растворителе?
покупать новую головку?
что-нибудь еще?

CFred

модель-то какая?

Damrad

не помню какая модель. а какое это может иметь значение?
обычный дешевенький струйник от кэнон. без всяких фото-наворотов.

CFred

А, ну тогда можно попытаться сменить головку. Но только экономичнее, скорее всего, будет купить новый.

kastodr33

при малоинтенсивной печати, при интенсивной хватит на дольше, т.к. сохнуть не будет)
Чтобы не сох надо просто принтер не выключать из розетки. Современные струйники с определенной периодичностью чистят сопла, чтоб не засыхало.

Кетрин

Я все свои проблемы, что касаются принтеров, сканеров и другого доверяю только специалистам. Один ра пыталась что-то сама там потыкать, так теперь всем советую такого не делать, если голова не варит. Это был кошмар. Потом еще долго искала, кто же исправит все то, что я натворила. В одном сервисе сказали, что все, крышка вашемукартриджу ищите двери()). Вторые - не будут браться. И только в СЦ Трикарт решили проблему. Оппеативно иаккуратно исправили, что я начудила. Я спрашиваю, в чем была проблема, что другие не решились отремонтировали. Они сказали, что у меня модель тонера-картриджа такая, что уе снятас производства. А они, как оказалось такими тоже занимаются. Так что, рекомендую .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: