Литература по управлению личным временем

smelan22

Кто-нибудь занимался по подобным книгам? Помогает оно вообще?

uvilir

стивен кови, 7 навыков эффективных людей
можешь архангельского почитать, но меня настойчиво отговаривают его читать, может что-то с ним не так

Demontage

Get Things Done, David Allen - жестко помогает, если завести привычку делать как там написано.

smelan22

David Allen
Спасибо, посмотрю. Тындекс говорит, что она "Getting Things Done" называется ;)

bazuka1

Замути собственный проект (в самом широком смысле)

Demontage

"Getting Things Done"
Опечатался :)
Она есть и на руском, и в интернете в электронном виде...отличная книга! Мне дико помогла...

ninash

включить голову и перестать пинать х*и - имхо эффективнее всего. пока не появится реальное желание и реальная готовность контролировать свое время, чтение подобных книжек - из разряда "прочитал, и без усилий все готово" )

SchtirliC

Кто-нибудь, расшарьте, пожалуйста, если есть.
А то денех нету... :(

stm79165711

Помогает, если не лень делать что написано :grin:
Архангельский мне понравился, но там куча методик, сразу всё применить вряд ли выйдет. По результатам я:
1. Перестал надеятся на память и всё записываю, начиная от того, что купить в магазине
2. Перестал забывать делать рутинные, но нужные дела, т.к. веду по ним календарь. Т.е. оплатить телефон, интернет, помыть пол, сходить к парикмахеру, сходить на осмотр к стоматологу, и т.п. Таким образом, я знаю когда я последний раз мыл окна в квартире :D

alistik

ушла на грина gtd-rus

legat

Странно, я не нашел на грине...
Можешь перезалить?

legat

О! Благодарю

alistik

done

SchtirliC

спасиба :)

jurius

Архангельский
Как книга называется?

polyanich

ещё по этому поводу
обычно в таких книгах часто что-нибудь говорят про чистый разум, типа добейся очищения сознания, а там и сосредоточишься и т.д. А первая ассоциация с тем как этого добится у меня: различные медитации. Кто-нибудь вообще читал что-нибудь про медитации, пробовал?

polyanich

да, кстати, архангельского на грина кинул

lyamofonov

Аллан Лакейн "Искусство успевать"
Помогает, если начнешь делать то что прочитаешь.

Djenestra

ещё по этому поводу
обычно в таких книгах часто что-нибудь говорят про чистый разум, типа добейся очищения сознания, а там и сосредоточишься и т.д. А первая ассоциация с тем как этого добится у меня: различные медитации. Кто-нибудь вообще читал что-нибудь про медитации, пробовал?

Да читала и пробовала медитировать-классно! Правда чтобы достигнуть результата нуно долго тренироваться и не засыпать во время медитации :grin: у меня было такое и не раз.

Djenestra

о-нибудь вообще читал что-нибудь про медитации, пробовал?
Да, я читала и пробовала медитировать - классно! Правда чтобы добиться результатов нужно тренироваться и не засыпать во время медитации, со мной было так несколько раз :grin:

polyanich

если теперь ещё кто-нить рассказал бы про литературу какую для медитации...

stm79165711

Как книга называется?
Глеб Архангельский. "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать."

Anastasia85

> литературу какую для медитации...
Слишком широкое понятие, очень разный смысл в это слово вкладывают. К тому же она может произвести совсем обратный эффект - вместо того, чтобы успевать все делать, поймешь, почему ничего этого делать не надо. :)
+1 к GTD, книжка хорошая, но методика у меня лично не долго продержалась. Вместо большого числа мелких дел у меня тогда было небольшое число крупных, а там она мало что давала..
Еще на improvement.ru много статей хороших на тему ТМ.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: