Герб Туркмении орел

aldo63

Вот некоторые думают, что орел с двумя головами выглядит как мутант. Страшно представить, что они скажут о символе туркменбаши:

sergey63

и чо это символизирует, интересно знать? :ooo:

aldo63

Не знаю; может просто считается, что чем больше голов, тем лучше.

algurov

типа 4 стороны света и одна наверх.как у Индии тоже какая то многоголовая ..уита 

parfum74

Что характерно - змея тоже мутант.

Ryfargler

Страшно представить, что они скажут о символе туркменбаши:
еще туда виза стоит 170$, самая дорогая из всех стран в списке в аэропорту у окошка выдачи виз

natali23

В Туркмению 170 баблонгов!Посмотреть на блюющего Горыныча?!
Между прочим,в Петергофе есть трёхглавый-трёхкрылый-трёхлапый орёл: типа,смотрит всюду,откуда может исходить опасность(или по пределам что ли?не помню,короче).Но эстетично сфоткать его,кроме как сверху,возможным ни разу не представляется.

Ryfargler

Посмотреть на блюющего Горыныча?!
там целый комплекс посвященный Туркменбаши, памятник великая мать - мать Ниязова, великий воин - отец Ниязова, несколько памятников Рухнаме, несколько улиц в его честь (остальные вообще без имен, только номера)

gvkonder

Не знаю; может просто считается, что чем больше голов, тем лучше.
Наверное, это комплекс. Хотят сказать "а у нас длиннеебольше, чем у вас!"

KILLIR

Насколько я знаю, 5 стран-соседей.

popov-xxx25

5 стран-соседей.
А двуглавая змея которую ловит орёл?

maxas67

В Туркмении 5 областей с центрами в Ашхабаде, Красноводске, Ташаузе, Мары и Чарджоу. Сейчас, по моему Красноводск переименовали, собственно, в Туркменбаши. А Мары называют Мерв, что впрочем одно и тоже, но на разных языках.

natali23

Так вроде же культ личности помаленьку снимается и городам-месяцам-прессе возвращаются исконные назвония?

algurov

страны соседа.ваще-то 

Ater

Между прочим,в Петергофе есть трёхглавый-трёхкрылый-трёхлапый орёл
Их в Питере до черта. Дай Бог памяти, и на дворцовой полщади их полно. И на оградке Александрийского столпа...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: