Как отосить от армии?

sashachist

Военную кафедру я не закончил. Диплом скоро выдадут. Кто-нибудь знает, повестка сразу придёт в общежитие? А если я найду квартиру в Москве (без регистрации меня военкомат же не найдёт? Жду ваших мнений.

Oleg4534

Не найдёт.

Oleg4534

Хотя наш военкомат(Раменский) один из самых лютых.

karabass

Ха, лютый! Меня который год ищут!

Voltey

Тоже вопрос возник: закончил в этом году, диплом дадут тридцатого. После этого (в июле) меня без проблем снимут там (в Раменском военкомате) с учета (хочу встать по месту прописки)?

Zatto-1

регистрация в июле закончится? тогда должны без проблем снять с учёта

mgeraseva

Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад было так: В Раменском военкомате тебе в приписном ставят отсрочку по учебе. И заканичавалась она 30 июня. Т.е. в тот же день, что и призыв. Пусть меня поправят юристы, если я не прав, но, насколько понимаю, вручение повестки до окончания отсрочки это незаконно.

s1670031

снемись с учёта под предлогом переезда и забей на постановку до 27 лет

Alexx13

А до 27 лет плюс к тому можно паспорт потерять. Прецеденты были.

JOKER19890727

Я бы всё-таки перед тем, как сниматься с учёта, дал бы в военкомате кому надо "на руку" и получил бы справку в ОВИР. А то как-то грустно совсем до 27 сидеть невыездным...

karabass

А после 27 проблем не будет? Вот что меня интересует.

detektor

Skoree vsego net. Nu zaplatish shtraf v 500 RUR, vydadut tebe voennyj i otpustyat s mirom.
Po krajnej mere tak vse proishodit sejchas, tak chto glavnoe chto by zakony ne izmenilis' (ladno-ladno sam ponimaju, chto eto ne vozmozhno)

s1670031

кароче делаешь всё, что нужно и в ОВИР там и ещё какие справки, а потом снимаешься с учёта и до 27 лет забиваешь на постановку.

babah80

поступай в аспирантуру

Alexx13

В Станкин преподом на работу - откос гарантирован

s1670031

а не лучше ли ещё одно высшее получать?

govard

А как устроиться на работу , если не состоишь на учете в военкомате ?

s1670031

легко !
или почти также как и с учётом.

govard

При оформлении ведь смотрят приписное . Расскажи поподробнее

s1670031

это смотря на какую работу?

govard

Ну вообще на обычную с оформлением .

s1670031

Говоришь, что с зарплаты всё будет

s1670031

Так приписное и покажешь , а стоишь ты там на учёте или уже снялся это уже второстипеный вопрос
главное что он у тебя есть.

govard

Договориться с теми кто оформляет , я правильно понял ?
А вообще к этому нормально относятся ?

s1670031

Сначала ставишься на учет и устраиваешься на работу, а затем снимаешься с учета если получится !

govard

Так им не важно чтоли , состоишь ты на учете или нет ?
Это везде так , такие правила ?

s1670031

Везде по разному
одним нужно чтобы ты снялся с учёта а другим чтобы ты стоял на учёте

govard

А можно поставиться на учет , если до этого у тебя был период без учета ?

s1670031

Можно

a-banker

>Сначала ставишься на учет и устраиваешься на работу
После того, как поставишься на учёт, пойдёшь не на работу, а в армию

s1670031

В армии тоже работы полно

govard

Это только если поставился на учет во время призыва или всегда ?

Mailer

а что будет,если просто не ходить в военкомат?
приходят повестки,но человек ничего не подписывает..,живёт где-нибудь "нелегально"
по-закону что ему грозит?
или если поймают после 27 лет?
ЗЫ: по-моему,если вовремя на учёт не встать,то это не есть хорошо..

vadim1973

уже говорили. пока после 27 лет платят административный штраф в районе 500 руб и отпускают. Но всё может измениться с реформированием.

s1670031

Грозит строгий выговор в матерной форме

Mailer

нисебе

valex1971

Для большинства работодателей в Москве важен только паспорт и регистрация (по крайней мере, в IT-компаниях).
Приписное может понадобится только для контор, которые платят чисто белую зарплату, или оформляют строго по закону трудовую книжку.
Но таких мало, так как подобная политика на нашем рынке пока ещё не выгодна.

paulASD

То есть это совершенно нормально и на собеседованиях можно об этом спокойно говорить или же это какие-то исключения ?

valex1971

Во-первых, на собеседовании лучше не в коем случае не врать.
Во-вторых, любые проблемы с государством --- не очень нормально для работодателя,
хотя, повторю, многих именно твоё призывное состояние не очень волнует, волнует только его следствие --- можешь ты резко поменять работу на армию или нет, то есть будешь стабильно работать.
Поэтому лучше всего не говорить ничего лишнего при приёме, а о таком вряд ли спросят, а если спросят - значит, тебе не очень повезло, но не ври, а скажи, например, что уже "отмазался" каким-либо неофициальном способом.
По умолчанию, нормальный работодатель подразумевает, конечно, что ты эту проблему решил, раз ищешь работу.

JOKER19890727

> Но таких мало, так как подобная политика на нашем рынке пока ещё не выгодна.
Чего уж там про выгоду.... менталитет просто такой.
P.S. Правильный работодатель для своих сотрудников найдёт способ откосить от армии: за платную аспирантуру в каком-нибудь заборостроительном институте заплатит, к примеру

paulASD

но не ври, а скажи, например, что уже "отмазался" каким-либо неофициальном способом.
Как это лучше сделать , какие есть варианты в условиях скрывания от военкоматов ?
Т.е. я не состою на учете , соответственно автоматически у меня непонятная регистрация .
Как правильно обойти эту тему стороной ?

andrey2107

Странно... еще до сих пор не нашел

LokiLoki

или если поймают после 27 лет?
А вот если до 27, то это уголовная статья (до 3 лет кажись). Правда прецедентов не знаю, наверное народ все-таки предпочитает идти в армию, а не в тюрьму

arturkaas

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

sn0wsky

Это в случае, если ты получил повестку (подписавшись в её получении а потом не пришёл. А если просто спрятался, так что тебе повестку не всучили - то ничего не будет с тобой.

Eglite

А если рассмотреть такой вариант:
устроиться работать в какое-нибудть кб или в любую организацию,
дающую отсрочку от армии.
Одной из таких организаций - МГУ. Устраиваешься работать на фак мл. науч. сотрудником.
А еще на 2-м этаже возле лифтов висит объява какого-то кб.
Пишут, что нач. з/п 9-10 т.р, есть аспа и что-то про жилье написали.

JOKER19890727

> Устраиваешься работать на фак мл. науч. сотрудником.
Ага, и fulltime в приличном месте уже не можешь работать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: