Сестру не заселили в общежитие как близкого родственника

DIoann

селила сегодня к себе сестру, в мою комнату поселить не разрешили, ссылаясь на какую-то комиссию, которая усмотрела в моей сестре у меня в гостях нарушение каких-то там норм
разрешили заселиться на свободное место, в результате за сутки я заплатила 415 рублей вместо прежних 20р.
попытка разузнать подробности у тетеньки - инспектора успехом не увенчались, в грубой форме мне было заявлено, что я должна радоваться. что ей разрешили вообще поселиться, ибо моя сестра опять же по каким-то там правилам мне близким родственником не является
мне, конечно, очень неприятно, что вместо ожидаемых 200р пришлось за 5 дней проживания сестры выложить две тысячи, но больше всего потрясает тот факт, что какой-то там чиновник решил поделить мою семью на близких мне и неблизких, и узаконил это
может ли быть что-то бредовее?

katrinmania

daeus

еще в правилах проживания в фдсе было указано (5 лет назад это было что близкие родственники: родители и дети.
вразумительного ответа на вопрос о братьях и сестрах не давали уже тогда.

Stekanoff

Вообще-то в соответствии с российским законодательством родная сестра является близким родственником. Есть вполне чёткое определение. Думаю, что и в зарубежном законодательстве есть такое понятие.
Или сестра тут двоюродная имелась в виду?

ok-13

Все зависит от ситуации, т.к. решение этого вопроса в различных отраслях права решается различно. Понятие "близких родственников" в Семейном кодексе (ст.14) отличается от этого понятия в Налоговом кодексе (п.п. 18.1 ст.217, хоть там и имеется ссылка на Семейный кодекс).
Подпункт «д» пункта 19 Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне (утв. постановлением Правительства РФ от 28.10.1995 г. № 1050) к близким родственникам относит отца, мать, братьев, сестер, детей старше 16 лет, а также на жену (мужа в том числе бывших.

DIoann

нет, родная

Taran_1

Я лично спрашивала у Садовничева, почему это брат\сестра близкими родственниками не являются и их нельзя не то, что поселить, а даже записать в общагу(2005 год). Водолазский (это было на встрече с ректором) мне ответил, что, де, виноваты, разберутся, исправят правила.
С тех пор я селила своего брата, брата мужа без каких бы то ни было проблем.
удачи :)

Vlad128

Твой пост расстраивает математиков.

Vlad128

Я лично спрашивала у Садовничьего
У чьего-чьего?

AIR1kk

У Садовничьего прихвостня - Водолаза! :D

Taran_1

фиксед

kochegar10

Садовничего :)

kaygorod

Я тоже с этим столкнулся, когда хотел поселить маму на день.
Здесь дело не в близких родственниках. Секретарь Водолазского сказала, что с 1 июня вышел приказ о запрете подселения в комнату (по крайней мере асп.). Можно только в отдельную за 400 с фигом руб./день.

popov-xxx25

селила сегодня к себе сестру, в мою комнату поселить не разрешили, ссылаясь на какую-то комиссию, которая усмотрела в моей сестре у меня в гостях нарушение каких-то там норм
Это у них там обострение в период летних вступительных экзаменов. В остальное время нормально братьев-сестёр-родителей селили. Ещё год назад по крайней мере.

popov-xxx25

Секретарь Водолазского сказала, что с 1 июня вышел приказ о запрете подселения в комнату (по крайней мере асп.). Можно только в отдельную за 400 с фигом руб./день.
Номер или экземпляр приказа ты не попросил? Впрочем, всё равно не дали бы, а если б дали, фиг бы ты этим что кому доказал.
  МГУ — мажорский вуз ещё с советских времён, поэтому без гемора в нём могут учиться только мажоры, у которых и так всё есть, кроме диплома МГУ. Быдло простые советские китайцы люди обязаны исправно терпеть геморой и бюрократические унижения в меру своего невезения. УО — хороший тому пример.

lebuhoff

близкие родственники трактуются в разных местах по-разному.
в случае проживания вместе обычно это только родственники прямой линии (родители, дети и супруги а вот для статуса гостя логично и братьев, сестер и бабушек/дедушек включать.
в шенгенские страны, например. бесплатная виза для мамы/папы, детей и супругов, братья и сетрсы уже должны платить. также право на воссоединение семьи имеют только супруги и дети до 18 лет, тут даже родители совершеннолетнего россиянина уже не достаточно близкие родственники, чтобы жить вместе с ним (кроме случая сильно больных людей, за которыми некому ухаживать в России). :o

popov-xxx25

в шенгенские страны, например. бесплатная виза
Казалось бы, причём тут МГУ? :ooo:

Asia78

Это связано с тем что кто-то проводит политику поселения в отдельные комнаты сейчас. Не знаю почему, может просто деньги
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: