Собака на "Площади революции"

Posiflex

Сегодня был на ст. метро "Площадь революции" и заметил странную вещь. В проемах арок стоят бронзовые скульптуры: всякие там рабочие-колхозницы и тп. Одна скульптура кто-то с собакой. Так вот, люди, проходя мимо собаки, специально дотрагиваются до ее носа. Это что, примета какая-то? Кто в курсе?

PaveL82

есть такая примета у бауманцев:
для того, чтобы успешно сдать сессию, нужно хорошо потереть нос собаке на "Площади Революции" (аналогичная примета существует у студентов Академии живописи, ваяния & зодчества в Питере относительно ушей грифонов, что на набережной Невы). так что, видимо, ты лицезрел хронических хвостистов, которые до сих пор чего-то недосдали и надеялись таким вот образом выпросить благословение фортуны

sanitar

Ещё помогает прилепить на нос собаке кусочек колбасы.
А курсанты военных ВУЗов трут револьвер чекиста.

s12023

Может тоже перед сессией туда заскакивать?!...

Bryn

поднимайся на шпиль и крикни халяву
или целуй сапог Ломоносова

Miha177

хз
учась в Бауманском, почему-то экзамен именно после того, как терла нос собаке - нифига не сдавался
говорят, что её некоторые просто нащастье трут =)
кстати, именно собака скорее всего потому, что она находится на уровне второй двери предпоследнего вагона - из нее же надо выходить на Бауманской - чтобы прямо к эскалаторам попасть

anna13

да просто на счастье трут далеко не только бауманцы. а вообще там этих собак 4 штуки и у всех носы отполированы и еще коленки

Posiflex

круто! всем спасибо!

nata3

знакомый вмикашник ещё 3 года назад посоветовал мне потереть носик перед экзаменом. я перед этим 3 экзамена на "отл" сдала. и вот черт меня дернул попереться туда перед последним. я его завалила. так-то вот.
с тех пор не люблю собачьи носы.

Posiflex

видать, собачка специально под бауманку заточена

Pashak

а мы там вчера были, скоро появяться фотки двух собак

killer333

Нужно не просто тереть, а своей ЗАЧЕТКОЙ! открытой.
Я свой экзамен сдал успешно

Pashak

блин, да все эти приметы-фигня!
у меня подруга все приметы к сесси выполняла, я-ни одной, сдали одинаково..
от мозгов зависит

simakosha

это типа твоя подруга тупее тебя, раз она с приметами так же сдала, как и ты без примет
я бы на месте подруги обиделся

Pashak

ну понимаешь... на что туту обижаться, если она-блондинка
да лан просто не в том кто соклько примет соблядет,а как подготовиться и сколько в мозгах заложенно я то почти и не гоотвилась, а все нормана сдала

gurich59

http://www.livejournal.com/users/darmeon/172337.html
у меня много тогда "трущих" отметилось
особенно "курочка" понравилась

stm7886047

Я слышал, что на каком-то фаультете МГУ-шники тож трут

Posiflex

а что трут?

stm7886047

Тот самый

karim

Так вот, люди, проходя мимо собаки, специально дотрагиваются до ее носа. Это что, примета какая-то? Кто в курсе?
это специальная штука для передачи различных кожных заболеваний
типа кто давно не болел идут и труццо

Posiflex

был там седня еще раз: у другой статуи пистолетик отполированный

maxas67

) В Минске есть скульптура голого ангела-мальчика. Обычно на свадьбах молодожены проходят мимо этой скульптуры и, если хотят, чтобы у них родился мальчик, трогают ангела за его мужское достоинство. Такая вот примета.
2) В Санкт-Петербурге есть скульптуры сфинксов. Их надо гладить по голове, при этом не смотря им в глаза. По поверьям это приносит счастье.
И у минского ангела и у питерских сфинксов трогаемые места блестят от частых прикасаний.

stm5539210

угу, говорят, что удачу приносит...

PaveL82

вообще-то, надо сильно исхитриться, чтобы добраться до головы сфинкса, они довольно высокие.
ты не грифонов ли имеешь в виду?

sanitar

Вот он - пёс удачи:

nixw1

Тёр раз 6. Помогало.

drudru

случайность!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: