Как выпустить пар в рабочей обстановке

Moditen

Вот например вас разозлили так, что голос дрожит и руки трясутся (понятное дело, что нельзя так реагировать, но если уж получилось - поздняк)... Как вернуть равновесие, если нельзя:
- разбить что-нибудь ненужное
- порвать какую-нибудь бумажку
- материться
- курить
Я смогла только придумать - побиться головой об стенку, но они у нас какие-то шершавые, вдохновения не вызывают...

asgrig

сходить на башорг

karim

клевая у тебя работа

stm7929259

Глаголом жги сердца людей!
Не обязательно об стену, можно об стол

CHICAGO

я ору
коллеги уже знают, что если из моего коридорчика раздаются дикие вопли, значит, кто-то довел меня своим тупизмом
но если реально руки дрожат - я выбегаю на улицу, закуриваю сигарету и звоню сестре. после 15минутного разговора успокаиваюсь

tania27

Мне позвонить конечно

AbakumovAM

посрать в разделе любимого модератора
***2 модерз: никаких личностей

Moditen

это что такое?
2Ася: работа - супер, я ее обожаю!
а придурки есть везде, но они почему-то не понимают, что их проблемы моей работы не касаются
2Гуля: я на работе принципиально не курю - иначе скурюсь к чертям, а дома не всегда хочется...
пошла к сетевикам, успокоили...

gurich59

А из-за чего такое вообще может быть на работе? Я не представляю себе такого =)

Moditen

посрать в разделе любимого модератора

труп меня просто забанит в гамесах и без ужина оставит

sonic112

я билась один раз головой об ноут бук
а потом сарказму не было предела
поэтому щас просто выхожу в коридор или соседний офис попить кофе и потрепатся

stm7929259

А почему бы не ответить по-людски, наорать и т.д. Ответить тем же...
Любую словесную атаку, тупизм надо отражать! А потом идти пить кофе и глумится над ними(ним, ней)!

sonic112

это был клиент с котррым я 2 часа общалась по аське и телефону
послать на** этика не позволяет... нагрубить тоже
поэтому сразу после разговора реально биласть об ноут
ЗЫ: сарказма мне хватает (предпочитаю очень язвительные замечания... )

Moditen

ты просто спокойный

Moditen

у нас на тимбилдинге проводили воспитательную работу: каким бы придурком не был юзер, надо с ним разговаривать вежливо- что бы он не подумал, что все айтишники в заговоре против него, потому что если звонят мне, то значит он про**ал мозги оператору и специалисту хелп-деска и они не нашли вежливых слов для удовлетворения его непонимания.

Moditen

про проц понравилось

asgrig

да там не только про проц... если не читала, то там на целый день "пацтулам" хватит

gsaxxx

вобще без еды

Moditen

федя, это очень полезный совет - буду юзать
позвонила - тоже помогло.

stm8646628

матэ или 8 этажей вверх пешком по лестнице

Moditen

у нас в дата-центре всего три этажа

stm7929259

зачем на '**'?
есть куча благовпристойных мест, куда можно посылать по этикету
P.S. Слышал, как знакомая наорала на кого-то "Да ты не смог эту задачу решить, эту работу ты ...Да ты даже не сможешь работать членом команды Макдональц - пирожки с вишней толкать!" - и вроде отстал

gnom747

Вопрос некорректно поставлен.
Нужно не выпускать пар, а не допускать парообразования.

Moditen

Вопрос как раз поставлен корректно - что делать, если это уже случилось.
А что бы этого не происходило - мне надо каждое утро начинать с баночки пива и косячка, что не всегда удобно.

Mike3

можно, снизив давление, добиться холодного кипения

sonic112

я консультирую клиента по разным вопросам
поэтому если я там что-то скажу, обвинят в некомпетентности
хотя иногда я язвлю по любому так как сил нет сдерживаться
ЗЫ: матэ это клевоо

CrazyProg

koshik

Измени представление о себе - навязывай себе постоянно состояние, что тебе на все на ...ть и растереть - в хорошем смысле и главное параллельно навязывать себе чувство радости от этого.

nazare

Как вариант - представь, что бы ты сделала с тем, кто тебя довел до такого состояния. Ну, там, пристроила бы к его компу электрошокер и запустила бы "Соло на клавиатуре", чтобы вместо умных надписей его током било, или как бы ты его елозила вилами по баальшой сковородке с кипящим маслом, или, на худой конец, топила бы в море макдоналдсовских пирожков с вишнями... Вариантов полно. Главное - достаточно ясно и реалистично их себе представлять. Ну и гротескности побольше, побольше!

Pashtet

Я представляю этого чувака с огромным чупа-чупсом во рту
Еще помогает контролировать дыхание. Можно по-любому - цигун или просто на 2 счета вдох, на один выдох.

nazare

Может наоборот? Вдох должен быть короче выдоха.

stm8646628

А что бы этого не происходило - мне надо каждое утро начинать с баночки пива и косячка, что не всегда удобно.

чорт, я всегда всё ограничивал только банкой пива

sveta123

да лучше бы сразу кислоты хавнул

Denton

Позвать на работу друзей и попить с ними чаю.

stm7929259

пива...холодного, с креветками

starmaster

Квака, кстати, помогает неплохо (ну или контра) - главное меру знать, а то начальство не поймет.

ada591

Отпиздить обидчика. В реале или мысленно.

stm7929259

Убить его каментом?

sonic112

прямо наработе?

sonic112

завалить в Контре тогда уж

stm7929259

Тогда будет слишком многог жертв, мата, пива и пьяных воплей ибо в ЦСС каждые 3-4 минуты умирает около 5-8 чел в среднем, кол-во промахов-флешек-гренок и дымовух еще больше
начальство не выдержит такого ахтунга на рабочем месте

starmaster

Ну да.
В разумном кол-ве значительно поднимает работоспособность.

gvkonder

Да уж, КОНТРА поднимает...

oprvip

открываешь Ворд и медленно, с душой, с железной аргументацией печатаешь все, что хотела бы сказать доставшему тебя человеку. Начать можно с дальних предков, закончить - потомками в седьмом колене
можно потом послать на печать и повесить над столом. ну или порвать. На худой конец - просто положить в стол

greekdom

Держи на работе запас пиявок.

zulya67

млин, какие все легкораздражимые, а! Удивляюсь всегда
никогда такой вопрос не возникал

zulya67

печатаешь все, что хотела бы сказать доставшему тебя человеку. Начать можно с дальних предков, закончить - потомками в седьмом колене
потом чел будет ждать ответа от дальних предков, ибо ничто не проходит бесследно

sonic112

наверное никогда не общался с тупыми клиентами по 2 часа

zulya67

не общался потому что умел как-то прекращать это общение до истечения этих двух часов
я общительный, поговорить люблю, и наверное я клиентов достаю, а не они меня

sonic112

я бы рада, но я консультант как никак
дотошность в моей профессии этио плюс
не дай бог вопросы задавать буду

arturkaas

спасибо
веселый ссайт

a0099

залезть на удафф.ком и почитать что-нить повеселее. смех очень хорошо снимает стресс и улучшает настроение.

tatako64

Знаю парня, который когда его окончательно выведут тупыми письмами начинает строчить ответы с пятиэтажным матом и сохраняет в Drafts. После этого уже пишет нормальный ответ. Не знаю, помогает ли, но у него их там больше сотни

xTracertx

двинуть тому, кто тебя разозлил по лицу, только руку не порань, осторожнее

Kraft1

А если тебя злят двадцать человек сразу? (не отмечаются в Project-е)

xTracertx

послать их нахуй

redtress

дать по еблу ысем по очереди битой.

L_Nigrouse

www.ydar.ru
после работы...

Moditen

он в другом офисе сидит, иначе я бы не поленилась
зато теперь на хелпдеске знают, как с ним надо разговаривать - а весь хелпдеск на моей стороне

Pava83

люди дело говорят. пездануть надо кому-нить в рыло или стенку на худой конец...

stm7929259

Я ж тебе говорю, двинуть-ударить - аццтой
Надо абасрать словесно - это хорошая мера, лучший выход!

anna355

никак!
я в таких случаях замираю, притихаю, и, как бы мне ни было стремно, сижу и силюсь не расплакаться и не вести себя глупо-истерически.
а придя домой, стараюсь расслабиться как можно лучше

stm7929259

>замираю, притихаю
ИМХО это может навредить

Moditen

хо-хо, есть на свете справедливость!
сегодня этот умник сам себе жопу сделал - мне даже придумывать ничего не пришлось

Fedaykin

Поддерживаю, то что надо.
1. Надо уметь заканчивать беседу. Гораздо легче - останавливать самого себя: Говорите, говорите по-настоящему искренне, компетентно и много. Пусть клиент слушает мой "бред", чем я - его.
2. Всякое унижение Вашей личности - это классное лекарство для Вашей души, лекарство от гордыни. Принимайте его с благодарностью. Но: чтобы об этом нито, кроме вас не знал и не прочитал такую инфу в ваших глазах.
3. Получайте удовольствие от унижающего Вас диалога. (После разумных объяснений, и даже без оных.)
- Ты такой-то, и так тебя и все твои колена!
- Вы знаете, если честно, я гораздо хуже, а мои колена такое творили, что я удивляюсь, как только на земле етой мы еще как-то что-то выживаем. Спасибо Вам за откровенность! И далее, на Ваш вопрос...
Наблюдайте реакцию, которую мы с друзьями называем "5 секунд полет нормальный".
Человек сделал мощный выпад копьем и... провалился. Просто балдейте и наблюдайте, глядя на него, запуск там Шатла или просто русско-советской станции Мир (она, правда, уже под Австралией, где-то недалеко:) Пока летит - отдыхаем. Затем - нейтральный вопрос: Так Вы остановили свой выбор на ... Здесь уже - импровизация: репит или некст.
Это правда, мы иногда сильно раним других и не замечаем. Как в Италии - прстое дело в некоторых районах вылить помойное ведро из окна. А вот когда с улицы - вваше окно...
Да, тогда жизнь дала трещину и превратилась в ж.delited
Слова - это воздух, если они не вошли в Ваше сердце. Конечно, есть защита, типа психологического айкидо, или, по русскому сказать, глянь на небо - птички летят, колокольчики звенят. Или просто отзеркалить ету энергию обратно с таким же голосом, видом и тд. Но тут немного сложнее... Что-то становится прохладнее, и на етом мысль пока заканч ивается. Поддай пару, рабочая обстановка!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: