Творить добро анонимно

lena1978

Вроде как истинное бескорыстие?
Как вы к этому относитесь? Поступали ли так сами или с вами?

Tallion

Мне как-то бомж мороженое подарил.
Было трогательно.

zuzaka

чо ты документы не спросил?

tinka2302

Это ж не анонимно.
Вот если б он тебе мороженое по почте прислал, без обратного адреса

michasic

Мне парень в метро шарик воздушный подарил! У меня в тот момент настроение ужасное было, для меня это было еще какое добро!
Девушка догадалась пересесть сама, чтобы мы сидели вместе с подругой - тоже добро.
Я в день истечения карточки на метро отдаю ее первому человеку, который мне понравится - не считаю добром, но мне приятно.

lena1978

такими мелочами я занимаюсь из дня в день, это просто нормальный фон

maxas67

А у меня есть этический вопрос: наводнять мир домашними кошками - это добро или нейтральное действие?

michasic

Это добро!

burkovskaya555

наводнять мир домашними кошками
конечно добро

Zoltan

спроси ещё является ли анонимным добром наводнение форума толпой анонимных броверов

stm5985754

А у меня наоборот: я бомжу розу подарила... Мне ее подарили, но совершенно не кстати... А дядичка так радовался... все ходил, нюхал ее...

golf67

это зло!

2963428

По-моему, тоже..

strelok2006

чтобы удача не отворачивалась, обязательно надо отдавать 1/10 от полученных благ (закон физики, закон экосистем застойные системы загнивают без притока энергии извне. Вспомните церковную десятину. Да и размер государственных налогов тоже придуман не спроста. Лично я делюсь с братьями-художниками и уличными музыкантами, ведь когда-то они кормили и согревали меня. Вот только здоровенным молодым нищим не подаю

natali22061979

обязательно надо отдавать 1/10 от полученных благ (закон физики

С этого места, пожалуйста, поподробнее!
Я давно интересуюсь функцией благости и алгоритмами ее максимизации.

stm7929259

ошибка, 5 процентов отдавать надо, в физике 5 - это норм. погрешность

Zoltan

максимизирую благость, нормализую карму, чищу чакру всего за 1%. в приват.

strelok2006

за точную цифру сказать боюсь, но нормальная отдача (вещества, энергии) системой в пределах 5-10% не только не мешает нормальной работе системы, а наоборот, повышает ее устойчивость за счет притока чужого в-ва/энергии

v_87

мне анонимно только гадости пишут
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: