покупка недвижимости в европе

kent0000

интересуют Англия и Германия.
каке могут быть водводные камни, нужно ли обязательно получать гражданство, какие налоги нужно будет платить при покупке и потом ?
за ссылки на интерн. ресурсы - тоже спасибо %)

gadsky

меня тоже кстати это интересует ( особенно США)

kent0000

сша имхо не рулит %) да и ехать далеко.. но думаю узнать про сша тоже полезно будет %)

pchelka77

гражданином страны быть не обязательно, многие русские имеют апортаменты в европе

ggueld

это надо будет спросить у знакомого Американца.

kent0000

ой .. ну давай ты не будешь флудить а ? меня точно интересует... с сылками на нужные места и проч.

olgats03

А сколько там квартира может стоить? Дороже или дешевле чем в Москве и в поxожем регионе?

kent0000

если со всеми налогами имхо дороже получается... вот и спрашиваю поэтому... сколько конкретно . и как уйти от части налогов.
потому что , на сколько я понимаю, налоги нужно будет платить и в россии и там.

zuzaka

В Испании (Барселона) домик площадью как крупная трехкомнатная квартира стоил года 3-4 назад около 20-30тыс дол

electricbird

>потому что , на сколько я понимаю, налоги нужно будет платить и в россии и там.
те, что заплатил там, тебе вернут

leonmykopad

Ни фига себе, в Германии и во Франции меньше, чем 100 тыс. ойро - в воду не лезь
Это 2-3 комнатная и не очень хорошая. Более менее, чтоб почувствовать себя европейцем
150 тыс.
в крупных городах (Париж, Мюнхен, Нюрнберг, Страсбург)

zuzaka

Что ж ты хочешь? Испания - одна из беднейших стран Европы. И проблем с площадью там нет. И Барселона далеко не Париж, не Мюних и не Нюрнберг.
Я слышал, под Миланом домик тоже стоит 200-300.
Кстати, мне недавно сообщали американские цены. Если надо, могу вспомнить и запостить

polzon

значит так...
знакомые купили дом 250 квадратных метров,в дорфе (дерёвнячто находиться в 50 км от Нюрнберга за 95 000 евро...только там дом до ужаса закакан и на ремонт примерно такую же сумму нужно вывалить.
двухкомнатная квартира..51 кв м.... в новом доме.. в городе Бамберг (город красивейший... под охраной ЮНЕСКО,исторический и всё такое) стоила столько же.
Трёхкомнатная квартира 71 кв м стоила уже 160 000, причём дом был построен в 1960 г., в смысле не новый и без лифта.
Мой муж- с русским паспортом, покупал на своё имя дом в славном городе Бамберге, через "иммобилиен бюро", тоесть через маклера, без всякого геморроя,без идиотских специальных разрешений и прочего. По схеме: пришли, посмотрели, оформили куплю-продажу,ушли.
Всё...
что касается цен на квартиры- чем ближе к столице земли,имеется в виду Мюнхен,Штутгарт и т.д. тем дороже квартиры.
вот ссылка http://www.immobilien.bamberg.de/wohnimmobilien.html

FieryRush

>И проблем с площадью там нет. И Барселона далеко не Париж, не Мюних и не Нюрнберг.
Херня. В Испании как в Москве квартирная лихорадка. Средняя цена на метр по стране = примерно московской. В крупных городах в том числе Барселоне 1500 и выше евро за метр. И Барселона это не дыра вовсе, а один из самых развитых регионов Испании, после страны Басков как ни странно.

kent0000

клево %)

zuzaka

> Средняя цена на метр по стране = примерно московской
И где противоречие? В Москве 4 года назад на 30 тыс можно было купить двухкомнатную, а в Красногорске илии Химках - трехкомнатную.
Один из самых развитых - я согласен. Ничего "как ни странного" я тут не вижу, это проходили еще по географии классе в 8м-9м. Но это не Мадрид, не Сарагоса и не Толедо. Так что и цены там пониже.

kent0000

а по англии у кого нить инфа имеется ? все - таки для меня это приоритет

stm5616623

Типа тоже отмечусь в этом треде, пусть все думают что я тоже собрался подкупить себе недвижимость в штатах, англии, франции, ну и на островах для отдыха.

kent0000

может нам купить просто землю и постоить на ней домик форумчан ? так дешевле выйдет имхо

npetrova

насчет цен в Англии можно посмотреть, например, здесь http://www.pearsons.com/residentialSearch.htm

kent0000

спасибо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: