Татаро-монгольское иго не оказало влияния на русские гены

atsel

Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере The American Journal of Human Genetics совершенно однозначно говорят — «несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов».
В этом многолетнем споре можно смело поставить точку и считать дальнейшие дискуссии по данному поводу просто неуместными.
Никакого влияния на русские гены т.н. «монголо-татарское иго» — не оказало. Никакой примеси «ордынской крови» у нас, русских не было и нет.
Более того, ученые — генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной индентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом:
«...генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Древней Руси оказались практически идентичны таковым у «братьев-славян» — украинцев и белорусов». Что мне, как внуку белорусского партизана — приятно вдвойне.
Один из руководителей проекта, российский генетик Олег Балановский признал в интервью Газета.ру что русские являются практически монолитным народом с генетической точки зрения, разрушив еще один миф «все перемешались, русских уже нет». Как раз ровным счетом наоборот — русские были и русские есть. Единый народ, единая нация, монолитная национальность — с четко выраженным особенным генотипом.
Далее, исследуя материалы останков из древнейших захоронений, ученые установили, что «славянские племена освоили эти земли (Центральную и Южную Россию) задолго до массового переселения на них в VII–IX веках основной части древних русских». То есть земли Центральной и Южной России были заселены русскими (русичами) уже, как минимум — в первых веках нашей эры (по РХ). Даже еще раньше.
Что позволяет развенчать и еще один русофобский миф — о том, что Москва и окружающие ее области , якобы издревле были заселены угро-финнскими племенами и русские там — «пришельцы». Мы, как доказали генетики — не пришельцы, а совершенно автохтонные жители Центральной России, где русичи жили с незапамятных времен. «Несмотря на то, что заселены эти земли были ещё до последнего оледенения нашей планеты около 20 тысяч лет назад, свидетельств, прямо указывающих на наличие каких-либо «исконных» народностей, живших на этой территории, нет» — указывается в докладе. То есть, нет никаких свидетельств, что до нас на наших землях жили какие то другие племена, которых мы, якобы вытеснили или ассимилировали. Если так можно выразиться — мы тут живем от сотворения мира.
Определили ученые и дальние границы ареала обитания наших предков: «анализ костных останков указывает на то, что основная зона контактов европеоидов с людьми монголоидного типа находилась на территории Западной Сибири». А если учесть, что археологи, раскопавшие древнейшие захоронения 1 тысячелетия до нашей эры (до РХ) на территории Алтая, обнаружили там останки ярко выраженных европеоидов (не говоря уже о всемирно известном Аркаиме) — то вывод очевиден. Наши предки (древние русичи, протославяне) — исконно проживали на практически всей территории современной России,
включая Сибирь, и Дальний Восток.

Оригинал: http://nnm.ru/blogs/belial_fuck/uchenye_razrushili_rusofobsk...
Ссылка на статью: http://download.cell.com/AJHG/pdf/PIIS0002929707000250.pdf

Nusha10

А если учесть, что археологи, раскопавшие древнейшие захоронения 1 тысячелетия до нашей эры (до РХ) на территории Алтая, обнаружили там останки ярко выраженных европеоидов (не говоря уже о всемирно известном Аркаиме) — то вывод очевиден. Наши предки (древние русичи, протославяне) — исконно проживали на практически всей территории современной России,
 :grin: :grin: :grin: Пиздец, а не вывод. Псевдонауке место в мусорке.

sever576

так ерсуб давно уже про ариев постила результаты генетических исследований

Elena12

Наши предки (древние русичи, протославяне) — исконно проживали на практически всей территории современной России,
:grin: :grin: :grin:

karim

белорусы идентичны полякам а не русским

magrmagr

белорусы идентичны полякам а не русским
вот тебе раз

philnau

Я Русский!

karim

посмотрела оригинал статьи - там по Y-хромосоме, довольно приблезительный анализ и особых выводов по нему сделать нельзя (показывает какие миграции точно были, но не показывает еще кучу миграций имевших место)
по аутосомам куда точнее сейчас определяют

magrmagr

а что такое шриф хойт?

lena1978

а кому идентичны поляки? немцам?

atsel

* Подкинь им идею - как биолог. Пусть сделают исследование.

atsel

* Подкинь им идею как биолог. Пусть сделают исследование.

karim

и так уже сделано, я даже в стади принцип описывала

karim

кстате днк в костях очень плохо хранится, поэтому секвенировать людишек из захоронений весьма проблематично, остается толкьо старая добрая анатомия и мерянье черепов :D

atsel

мерянье черепов
* Штангенциркулем ? :shocked:

karim

для того его и придумали :D

philnau

а что такое шриф хойт?
Вы что, парни?
Посмотрите обязательно "Техасскую Резню Бензопилой"!
Этот самый шриф Хойт, между прочим, изображен на моей аватарке.
Настоящий мужык, он так смачно харкается, вы бы это видели :shocked:

Ryfargler

госпожа, какая самая старая известная науке ДНК? Неандерталец?

Dizell77

Наши предки (древние русичи, протославяне) — исконно проживали на практически всей территории современной России,
предлагаю не останавливаться на этом и немедленно приступить к (неминуемо успешным) поискам протославян в горах Кавказа, в степях Средней Азии и в пустынях центральной Африки :D

vbelov

так а кто такие русские? :D

karim

на аравийском полуострове есть такой гаплотип :grin:

Dizell77

на аравийском полуострове есть такой гаплотип
Даешь славянских бедуинов! Сауды, Мактумы и Нахаяны -потомки славянских князей

Ryfargler

бедуины и население Кавказа напрямую произошло от диких приматов

Dizell77

не вон спецы выше говорят что бедуины от славян

Ryfargler

не может быть чтобы у меня с кавказцами был общий предок
например бывают похожие но абсолютно разные зверюшки (опоссум и крыса например)
уверен тут такой случай

PemeHb

поскреби -а — обнаружишь грязь под ногтями.
Срамота то какая постить такую хрень, гражданин Проторусич.

Dizell77

весь Кавказ вздохнул с облегчением :D

Elena12

весь Кавказ вздохнул с облегчением
:lol:

PemeHb

у вас будет общий потомок

karim

поскреби мне спину

nenakhov-71

Что он там найдет? :grin:

karim

подшерсток :D

algurov

:grin:

nenakhov-71

Каким гаплотипом характеризуется подшерсток?

magrmagr

не может быть чтобы у меня с кавказцами был общий предокнапример бывают похожие но абсолютно разные зверюшки (опоссум и крыса например)уверен тут такой случай
было бы забавно если бы выяснилось, что в твоей родословной были кавказцы
обычно когда кто то рьяно от чего то открешивается, то в результате сам таковым и оказывается
ну или как вполне вероятный вариант, тебя ждет кавказский потомок, внук например
готовься заранее
так будет легче

karim

у него в родословной евреи все, а это хуже чем кавказцы :D :grin:

romankosh

когда кто то рьяно от чего то открешивается, то в результате сам таковым и оказывается
фильмов меньше смотреть надо - у тебя явный отрыв от реальности!

romankosh

евреи все, а это хуже чем кавказцы
ура, наконец-то, можно поставить тебе минус - антисемитка - ФУ :) :)

karim

фу это жыды, говорят, у них запах специфический, мускусный :D

nozanin

Никакого влияния на русские гены т.н. «монголо-татарское иго» — не оказало. Никакой примеси «ордынской крови» у нас, русских не было и нет.
Или быть может всё проще: русские и были теми самыми татарами, якобы которые нападали.
Вообще, по-моему уже только совсем упрямым не понятно что никакого ига не было.

Nefertyty

как это не было
а откуда тогда сраное говно?

freya83

всё произошло из сраного говна

romankosh

всё произошло из сраного говна
и вернётся в него. аминь.

magrmagr

фильмов меньше смотреть надо - у тебя явный отрыв от реальности
это как раз таки не фильмы, а наблюдения

291074

Или быть может всё проще: русские и были теми самыми татарами, якобы которые нападали.
Или еще проще: гарнизонов монголы не оставляли. Нет оккупантов - нет потомства оккупантов.

Elena12

Вообще, по-моему уже только совсем упрямым не понятно что никакого ига не было.
дурилка :)
После разгрома статысячного русского войска на Калке монголы под водительством Субэдея двинулись сначала на Русь, полностью уничтожая, по их обычаю, местное население. Потом свернули в сторону Волжской Булгарии, где были разбиты, но сам Субэдей, к сожалению, сумел уйти. Это не русская хроника. Так же как факт разгрома Волжской Булгарии и истребление до 80% её населеня тоже был задокументирован не русской хроникой. Факт боевых действий монголов в Венгрии и уничтожении до половины её населения был задокументирован не русской хроникой. По-моему, достаточно :)

nozanin

Я думаю, что мы не найдём точек соприкосновения. Я адепт новой хронологии Фоменок-Носовского.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: