Что означает надпись "для непродуктивных животных"

iamakasi

На согревающем геле для лошадок написано "для непродуктивных животных" - что означает эта пометка? В смысле, почему только для непродуктивных животных? Типа настолько все плохо, что только для "непродуктивных" не жалко, или наоборот, настолько хорошее, что и "непродуктивным" можно?
Зы. Я кажется, догадалась, что типа лошадок, которые на еду, этим мазать нельзя. Тогда это значит, что средство очень вредное?

sn0wsky

Скорее всего "непродуктивных" означает "не предназначенных для разведения". Типа коням-осеменителям нельзя.

iamakasi

Я вначале тоже так подумала, но потом где-то нашла определение, что "непродуктивные" - это те, которые не идут на еду, не используются в фармакологических целях и проч.

mich75

Хм, сколько пользовалась, как по прямому назначению, так и для себя - а внимания не обращала :crazy:
Два варианта есть - формальные требования к фармпрепаратам для продуктивных и непродуктивных животных различные, различна тогда будет и цена вопроса при выводе в продажу. Т.е. может быть просто отписка. Вторая версия - есть гели на основе перца или камфоры, а есть те, которые содержат серьезные сосудорасширяющие препараты - типа никобоксила (компонент финалгона, в общем которые в кровь-мышцы переходят в значительных количествах. И если попытаться съесть нафаршированную такой начинкой зверюшку, думаю, как минимум, вкус будет не тот, т.е. мясо для продажи не пригодно. Поэтому и предостерегают.
А в чем вопрос-то, кстати? Средство НЕ вредное и не опасное - это точно :)

Baraev

и для себя
тоже слыхал такую тему

Baraev

Средство НЕ вредное и не опасное
но не вкусное, факт

fobosik

Ща Mixan с работы придет - он ветеринар по образованию. Все должен разъяснить... :)

katrinmania

>Хм, сколько пользовалась, как по прямому назначению, так и для себя
Вы про конский возбудитель?

powerlion

Скорее всего "непродуктивных" означает "не предназначенных для разведения"
в этом случае скорее бы написали - не применять на племенном поголовье или чет вроде этого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: