Как уехать с Туапсе?

Priss

Такая ситуация, что человек не может уехать из Туапсе как собирался (на поезде) по причине того что нет мест (последние несколько дней регулярно ходит в кассу узнавать). По ее просьбе я сейчас звонил в несколько фирм которые занимаются автобусными трансферами до сабжа, мне сказали что они тоже уже распродали все лишние места что у них были.
Какие еще способы можете посоветовать в данной ситуации?

Luke_Skywalker

автостоп

Miha177

самолет из сочи?

Priss

думаю, этот вариант не подойдет)

Priss

да, это вариант. но просто насколько я понял проблема не в том что бы просто уехать с юга, а в том что сделать это за деньги, меньшие по стоимости чем купе/самолет.

sever576

либо самолет из Адлера (Сочи либо на перекладных

Priss

да, кстати, еще вопрос попутно: а как обстоят дела с билетами на самолет? можно ли быть уверенным, что приедешь и без проблем купишь билет на то число на какое тебе надо?

Priss

либо на перекладных
ты что имеешь ввиду?
автостоп или местные поезда и пересадка?
если 2ое, то объясни поподробнее плиз, если в курсе.

AbakumovAM

имхо лучше прийти с вещами на вокзал и купить билет на сейчас

sever576

объясняю: едешь электричкой до ближайшего облцентра, там узнаешь по поводу билетов
если их нет, садишься на следующую электричку и т.д. -

Priss

имхо лучше прийти с вещами на вокзал и купить билет на сейчас
во сколько ты оцениваешь вероятность успешности такого способа?

Priss

ок, общую идею понял)
а в данном конкретном случае, докуда ехать из туапсе? до краснодара? а потом?

sever576

а потом на север -)
можно попробовать в Воронеж

Priss

понял, спасибо-)
2алл: еще варианты?

tlt_2008

Скажи этому человеку, чтобы не пудрил мозги. От Туапсе до Краснодара великолепно ходят электрички, сел-доехал, с жел.вокзала до аэропорта Краснодара доезжает на маршрутке, а там самолеты до Москвы, их под десяток в день, билеты есть, дешевый стоит около 3 т.р.
Не понравится в Краснодаре-пускай до Ростова едет, там тоже самолеты летают.
И на перекладных автобусах можно добраться, если уж больно захочется.

shag

Можно не рваться сразу в Краснодар, а попробовать Новороссийск. Сраный городишко. Не должно там быть ажиотажа.

TashaV

+
с Ростова ехал сегодня — купил билет дней за пять заранее на плац, и даже выбор был поездов.
а в день отправления купить ещё легчу.

AMALINKA22

Электричкой экспрессом до Краснодара. Далее автобусом до Москвы. Только заранее позвоните и узнайте про автобус. Яндекс-найдется-все. Например: http://www.kpas.ru/index2.html
В Краснодаре также повышается вероятность покупки билета на поезд.
НЕ надо ехать в Новороссийск, и в Ростов тоже не нужно. Электричками добираться до Москвы не нужно прям совсем, кроме экстремалов.

borodin88

2алл: еще варианты?
В Краснодаре Билеты в Москву можно было купить за 3-4 дня до отпраыления поезда (по кр.мере- 2 мес. назад). А вообще- попытаться договориться с проводниками.

marinap69

на электро до каснодара самый верный вариант, а там и на поезд вписаться можно,тк их там туева хуча.
экспресс ходит всего несколько раз в день

bitle

Сраный городишко. Не должно там быть ажиотажа.
Весь народ который едет в Геленджик, прется поездом до Новороссийска.

_NEKTO_

до Ростова всегда билеты есть, обычно.

gvo83

Естественно, сначала надо добраться до Краснодара, на любой первый поезд дальнего следования взять билет, на который будет плацкарт (такие в течении пары часов находятся даже в это время года).
Будет стоить билет около 300 р.
Из Краснодара до Москвы плацкарт сразу взять невозможно.
Но очень просто — до Воронежа (поезда на Иванов, Тамбов, и т. д. — билеты есть).
От Воронежа до Москвы уже много проще найти плацкарту, то же в течении дня, думаю.
Но ещё лучше — на автобусе, от Краснодара (там много проходящих — из Новороссийска, Сочи, Нальчика, Грозного, и т. д.)
Билет будет стоить чуть меньше тысячи рублей.
Ехать чуть меньше суток.
Автовокзал находится прямо за ЖД, перейти площадь (со стороны, противоположной от путей, естественно).
Удачи!

_NEKTO_

> Но ещё лучше — на автобусе, от Краснодара (там много проходящих — из Новороссийска, Сочи, Нальчика, Грозного, и т. д.)
>Билет будет стоить чуть меньше тысячи рублей.
ё, билет от ростова до москвы 1000, едет 16часов

gvo83

Это официальный тариф.
  На проходящих обычно водители сажают без билета, иногда дешевле, иногда по тарифу, но без багажа, и т. д. (а багаж до Москвы — порядка 100 р.)
 И это от Ростова 16 часов, от Краснодара побольше.
Сам вот на днях от Нальчика ехал до Москвы, билет тоже 1000 р. (хотя по тарифу — 1300 р.).

dmitry131

как собирался (на поезде) по причине того что нет мест
Кто бы мог подумать, что в конце августа проблемы с билетами с юга!..
Можно у меня заказать отлов здесь в Москве (соответственно и оплатить надо будет здесь) и/или самим пытаться отловить, далее если что-то отловится - то она ТАМ восстанавливает оформленый ЗДЕСЬ билет (как будто она его потеряла).
Стоимость восстановления утерянного билета - порядка 60-70 руб.

ibshmar

Есть вариант договориться с проводником любого поезда на Москву, ехать, возможно, придется в коридоре и/или купе проводника, но доедет максимально быстро и дешево. Приятель в аналогичной ситуации доезжал так из Туапсе, в коридоре купейного вагона. Простудился, но доехал.

avtosun

Твой знакомы в какие кассы ходит в Туапсе? В кассах вокзала билетов нет как правило, а вот в трансагенстве под вокзалом билеты есть всегда (опыт уезжания из Туапсе в августе-5 лет подряд)

bazill

электричкой уехать в другой город а от туда уже купить билет

dmitry131

доедет максимально быстро и дешево
Не понял насчёт быстро (чем дольше обычный поезд). Насчёт дёшево - очень сомневаюсь, насколько я знаю, всегда заламывают такую цену, что дешевле купить билет (они же знают, что нет билетов).

gvo83

Твой знакомы в какие кассы ходит в Туапсе? В кассах вокзала билетов нет как правило, а вот в трансагенстве под вокзалом билеты есть всегда (опыт уезжания из Туапсе в августе-5 лет подряд)
 Да, [+]
  Действенный метод, забыл про него совсем.
Что, со знакомым уж и связи нет -(

Priss

Всем форумчанам большое спасибо за участие в проблеме!
столько хороших вариантов, теперь она уже не кажется такой уж сложной)
сейчас все это резюмирую и отпишусь знакомой.

ibshmar

Если нет возможности купить билеты на поезд, то это самый быстрый вариант, а речь, вроде, об этом шла. Насчет дешево, возможно, ты прав.

Maxim

В ответ на:
доедет максимально быстро и дешево
Не понял насчёт быстро (чем дольше обычный поезд). Насчёт дёшево - очень сомневаюсь, насколько я знаю, всегда заламывают такую цену, что дешевле купить билет (они же знают, что нет билетов).
Есть вариант договориться с проводником любого поезда на Москву, ехать, возможно, придется в коридоре и/или купе проводника, но доедет максимально быстро и дешево. Приятель в аналогичной ситуации доезжал так из Туапсе, в коридоре купейного вагона. Простудился, но доехал.
Сам так ездил, когда в кассах билетов не было. Ехал в купе проводника. Если и будет дороже то не в разы.

gosha1973

Автобусом ...
Кроме рейсовых, есть рыночные.
На рейсовые не через кассы, а подойти к самому автобусу, у водил всегда забронировано 2 (4) места. Сдаются на Ура, дешевле и быстрее поезда ...
с Краснодара "рыночные автобусы" выходят в воскреснье и среду, тут в понедельник и четверг.
Нальчинский, Грозненский (? Дагестанские автобусы елут через армавир, кропоткин и в Краснодар не заезжают ... можно доехать до Ростова, оттуда на поезде уехать проблем не бывает ...

misha777

Из Тупапсе в краснодар, из Краснодара в Ростов , оттуда в Воронеж,
от Воронежа уже точно будут билеты до москвы , но не факт что дешевле получиться по деньгам чем билет на самолет, по времени будет очень долго...

Priss

ага, понял, всем еще раз спасибо.
ситуация разрешилась успешно)

dmitry131

Написал бы хоть как

Priss

вроде как смогли купить билет в агенстве про которое тут говорили.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: