Re: Вступительные экзамены в асприантуру - ФИЛОСОФИЯ и АНГЛИЙСКИЙ

olga2413

Кто-нибудь сдавал вступительные экзамены по философии и английскому в РАН или еще где-нибудь (кроме МГУ). Вопрос интересует так как выяснилось что аспирантуры ряда ВУЗов зачитывают результаты этих экзаменов.

sergeimuravyov

Насколько мне известно, МГУ с этого года не засчитывает результаты экзаменов, сданных в других вузах. По крайней мере, на философском факультете. Так что по-любому пересдавать придётся.

kirawa

неверно
можно зачесть кандидатский минимум

chajkak

А вроде некоторые ВУЗы принимают результаты вступительных экзаменов, сданные в других научных учереждениях, например РАН. Кстати, анонимус имел ввиду не МГУ!

kirawa

) это не вполне корректная ситуация
2) правила устанавливаются Вузом, м.б. по идее всё что хочешь

chajkak

В смысле не вполне корректная ситуация? Вопрос-то был не о том зачитываются ли экзамены, а о том где и как их можно сдать?

reberton44

Мой друг в этом году поступал в РАН, ему зачли экзамен по философии, которую он здавал еще на втором курсе.

sever576

еще 4 года назад при приеме в аспирантуру результаты экзаменов в других вузах не засчитывались

ladyromantika

Непосредственно сегодня принес в отдел аспирантуры удостоверение №.... о сдаче кандидатского минимума по философии в РАНе. Многоуважаемая завотделом аспирантуры заявила, что как канд.минимум она его несомненно засчитает..., но как вступительный экзамен - нет! Попытавшись найти логику в ее словах, я потерпел фиаско.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: