порекомендуйте с покупкой электроники

nasteniw

ситуация:
хочу подарить родственникам, живущим в нижнем новгороде, dect-телефон и dvd-плеер
вопрос:
как поступить: купить с москве и привезти или поехать в нижний и купить там?
я так понимаю, что в случае покупки в москве следует покупать в сети магазинов типа эльдорадо
(чтобы в том городе (н.новгороде) можно было реализовать гарантию)
посоветуйте, плиз. вопрос довольно срочный, т.к. если покупать в москве, то это надо успеть до нг
заранее спасибо

H3JIJIU

имхо не такие вещи на которые нужна гарантия - типа работает будет и дальше пахать

Alena25555

ИМХО лучше купить тут ту модель которую хочешь.
а на месте может не оказаться в продаже. Если выбрать качественную вещь то и гарантия не пригодится.

strapaval

Наверное можно и там купить.... Нижний не такой маленький город...
ну и если, что с гарантией проще(хотя заморачиваться и правда не стоит)

nasteniw

ну это имхо не вариант - не думать о том, что девайс может сломаться
хочется некоторого спокойствия за работоспособность своих подарков

nasteniw

а вообще реально такое, что я куплю тут в том же эльдорадо или м.видео, а в нижнем, если что,
возьмут на гарантийное обслуживание?

Alena25555

наоборот, чем больше город тем больше вероятности, что будут скупать товары на подарки - это очевидно

strapaval

скорее нет, чем да
Хотя от типа гарантии зависит, есть есть официальный сервис и гарантия производителя, то должны взять

lito

ещё учти, что в поезде(если ты таковым поедешь) могут Лоебеться и потребовать 200 хублей за провоз аудио, видео, бытовой, электронной техники. хз, что там у них за порядки такие, но ко мне пристали. благо с другом толковым(с подвешанным языком) ехал - не пришлось платить

Alena25555

Короче покупай тут.
Чтоб было спокойнее, а то приедешь и облом !

Pashtet

Купить лучше в Москве, на месте может не быть выбора, да и вообще неизвестно где там какие магазины, носиться по приезду по незнакомому г ороду - мало удовольствия. Хотя Нижний - продвинутый город и ты вряд ли сильно сэкономишь, привезя из Москвы.
Про гарантию Эльдорадо насмешил - обычно они продают без гарантии, а если просишь гарантию, то предлагают доплатить за нее 1000р, да и вообще отстойный магаз.

komarov

Про гарантию Эльдорадо насмешил - обычно они продают без гарантии, а если просишь гарантию, то предлагают доплатить за нее 1000р, да и вообще отстойный магаз.
Нет, Эльдорадо, конечно, говномагазин. Но про такое я никогда не слышал. Довелось там покупать в свое время кое-что, т. к. близко к дому очень. На все товары у них есть гарантия, как везде. Есть только два момента. 1). Иногда нужно их построить, чтоб они сразу же заполнили гарантийный талон, а то у них на проверке товара вечно не хватает рабочих рук и они пытаются косить от заполнения талонов ("а гарантийный талон вы можете придти заполнить позже, в любой день"). 2). Мальчики в торговом зале обычно пытаются впаривать т. н. сертификат ПДС (программы дополнительного сервиса называя его "гарантией". Это разводилово, рассчитанное на лохов. Стоит этот доп. сервис ощутимые деньги, пользы в нем нету никакой. Мальчиков с такими предложениями надобно вежливо, но твердо посылать на х...й. И магазин отстойный, согласен.

nasteniw

не сказал бы, что нижний для меня незнакомый город. где там покупать я представляю
вопрос в том, можно ли покупая здесь или там быть спокойным за гарантию.
ни разу не покупал ничего в эльдорадо, поэтому ничего не знаю про их гарантийку

nasteniw

какие магазины порекомендуешь?

komarov

Да хз. Я бы на твоем месте купил бы все в Нижнем и не заморачивался с транспортировкой/гарантией.

avtosun

можно покупать и в москве, главное, чтобы в Нижнем или поблизости были сервис-центры того бренда, который покупаешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: