простенький ультразвуковой увлажнитель воздуха

selena12

пока подобрал (по отзывам на ЯМ) такой1, такой2 и такой3. поругайте/похвалите, или посоветуйте другой сабж бюджетом до 3 тыщ

dhara360

у тебя уже есть обратноосмотический фильтр для воды?

vkryzhov

У меня есть третий из них (круглый Polaris). Работал около года, пока не заменил на получше.
Из плюсов - симпотичный, в темноте пар неплохо смотрится на фоне синей подсветки.
Минус - как и у всех ультразвуковых увлажнителей белый налет со временем

selena12

Налет на чем?

selena12

Нет и не предвидется. Судя по отзывам, и без них люди обходятся.

stroganov

Интуиция мне подсказывает, что налет на всем. Если конечно обычную воду в него лить, а не дистиллированную.

selena12

Судя, опять же, по отзывам на ям, народ как-то кувшинофильтрами обходится.

Lena35

нах вам увлажнитель
люди обычно борятся с влажностью и плесенью осушителями
у тебя процентов мало и ты их мерил,
или ты думаешь что у тебя их мало

Tigris

У меня какой то Bork из Медиа-Маркта. Работает уже больше года. Воду заливаем из фильтра (Барьер). Налета никакого нет. Стоил около 10к. В принципе с функциями своими справляется. При включении функции теплый пар вроде как сильно увеличивается расход воды. Ощущения исключительно положительные. С ним и дышать легче стало и спать лучше.

vkryzhov

По идее на всем) но я замечал только на самом увлажнителе (через несколько месяцев юзанья синяя пластиковая крышка покрылась налетом. Но это конечно несмертельно.

selena12

воду какую использовал?

dhara360

Советую почитать тему на forum.ixbt. Там всё очень хорошо по полочкам разложено. И ультразвук почти всегда дает белый налет на всем, а также образует некий солевой туман в воздухе, которым ты дышишь. И, естественно, все пытались пользоваться водой из фильтра - *уй там был.
Альтернатива: паровой увлажнитель, традиционный и мойка воздуха - от них налета не будет. Вкратце о каждом:
1. Паровой - всё ок, увлажняет, но поднимает температуру в помещении на пару градусов. У меня отлично греют батареи, поэтому это было критично. Если в тепле недостаток - это то, что нужно.
2. Традиционный. Увлажнение за счет естественного испарения воды, усиленное вентилятором. Минус - испаряющая поверхность - специальная кассета-расходник. Лучшая модель, которую я нашел, уже довольно устаревшая, и этих кассет к ней просто не найти.
3. Мойка воздуха - по сути ведро с моторчиком и водой. Нет расходников, надо почаще мыть, чтобы не плесневело (по отзывам - быстро задалбывает). Безвредный, но не эффективный и дорогой (самые лучшие - "венты" - от 10к увлажняет так себе и чистит воздух тоже так себе. Несомненный плюс - от него не станет хуже.
Да, и еще рекомендация - возможно, есть смысл взять б/у увлажнитель - ты удивишься, увидев, сколько их продают, и со значительным дисконтом. Просто если ты всё-таки решишься на УЗ, то хотя бы потеряешь меньше денег (задобаешься мыть монитор и предметы обихода).

stm7543347

у тебя процентов мало и ты их мерил,
или ты думаешь что у тебя их мало
у тебя знак вопроса на клавиатуре не работает
или что

vkryzhov

Воду из под крана использовал.
Сейчас другой девайс, daikin какой то. Работает как очиститель + увлажниитель, увлажнение - естественным образом (колесо с сеткой вращается, низ окунается в воду, верх обдувается потоком воздуха)

lebuhoff

Где-то месяц используем увлажнитель Bionaire BU7000. Пока полёт нормальный, правда, жёсткость воды у нас низкая + в самом увлажнителе стоит фильтр, и никакого белого налёта нет. Рассчитан на малую площадь помещений в 30 кв.м. Три режима работы ("мало", "средне" и "сильно" встроенный измеритель влажности - это просто изменение цвета подсветки кнопки (для трёх влажностей <30, 30-55, >55) и никак не связан с режимом работы. Таймера, увы, никакого нет, но сам выключается и пищит, когда вода закончится.
Честно говоря, пока особых плюсов от наличия увлажнителя мной не замечено. Изначально влажность воздуха была от 30% и иногда возрастала при готовке-стирке до 50-60% (у нас есть отдельный цифровой гигрометр). В инструкции вроде как указано про оптимальную влажность в 40-50%, до неё и стараемся поднять.

marinap69

Нет расходников
а фильтры для воды и для воздуха?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: