Интернет продажи страховых полисов

mancurov

Ренессанс сейчас активно рекламирует свой сайт как инструмент покупки услуг страхования. Другие СК наверняка подумывают об этом.
Любопытно, подобный канал продаж приносит ощутимый эффект или все это пока носит имиджевый характер? Есть ли какие-нибудь обзоры на эту тему, как ситуация в России обстоит?

stm5985754

Продавать страховки через интернет уже очень давно начали.
И на рынке достаточно большое количество страховщиков, использующих этот канал.
Но выходить на рынок онлайн-страхования считается более правильным под отдельным брендом, т.к. при одновременной работе и с агентами и партнерами, для которых одна цена, и через интернет, где, как правило, цена ниже, можно потерять лояльность своих агентов и партнеров - т.к. им приходится объяснять, почему у них дороже стоит.
http://www.raexpert.ru/researches/insurance/direct_insurance... - из обзоров, что первое вспомнилось

leonmykopad

а расскажите мне, пож., такую штуку
я поехал в горы кататься, забыв купить горнолыжную страховку
там падаю, покупаю онлайн страховку, иду лечиться по страховке.
мне ближе страхование автомобиля - и в этом случае почти всегда необходим осмотр.
как закрывается этот вопрос при онлайн страховании?

dmitry131

как закрывается этот вопрос при онлайн страховании?
Ровно также - как при продаже товаров через интернет. Выездом к заказчику (в офис, например) - осмотрщика и агента в одном или разных лицах (в Росно был в одном, в Ингосе - в разных лицах).
Ваш К.О.

mancurov

Некоторые просят предъявить оригинал загран паспорта. Это гарантия того, что будущий застрахованный еще не выехал в страну пребывания.
Это своеобразный аналог предстрахового осмотра авто при покупке КАСКО.

mancurov

А насколько этот канал эффективен? Там суммы материальны?
PS: Я именно про продажи через сайт, а не про прямые продажи через офис или через телефонный центр.

stm5985754

-3% от общего рынка каско где-то примерно.
Ну и опять-таки как уже писали выше, чистого онлайн страхования практически нет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: