Выбрать городской рюкзак

a100243

Хочу выбрать рюкзак, чтобы удобно было с ним в универ ходить и на кафедру ездить (на велосипеде). Хорошо бы распечатки в нем не мялись, и в принципе заточен он был под доки и тетрадки. Куда сходить посмотреть, где есть достойный выбор и адекватные цены? На какие детали стоит обратить внимание?
Бюджет - до 2.5 тысяч.
P.S. Знаю, что тема поднимается часто и что уже давно пора фак написать и поместить в правильный раздел
P.P.S. Нормальный поиск по разделу так и не прикрутили.

Suebaby

Я советую рюкзаки Deuter. У меня остальные рвутся, а эти нет.
На что обратить внимание?
На молнию, чтоб не заедала.
На лямки, чтобы не из одной точки шли, а из разных (типа между плечами есть шея :) ).
На застёжки, чтоб не расстёгивались сами.
На цвет, чтоб на был белым (станет серым!)
Поскольку будешь ездить на велосипеде — советую рюкзак с поясным ремнём.

a100243

Осталось указать локацию, где находятся крупные скопления этих рюкзаков. Чем ближе к ГЗ, тем лучше

klen1

Я себе купил буквально в прошлую субботу Deuter Trans Alpine 30. Как раздля того что бы с ним на веле каждый день ездить. Ноут, еще всякая фигня с собой вожу.
Для повседневного использования он пожалуй великоват немного. Но есть точно такая же модель
но на 25 литров (это так размеры меряются у всех рюкзаков - хотя имхо это какое то идеализированное число).
сайт www.deuter.com я точно помню что в москве есть дилерская сеть.
з.ы. я не в Москве, поэтому не могу подсказать где они есть конкретно

291074

+1
Никак не могу найти себе городской рюкзак. Рюкзаков везде полно вроде, но мне не нужно нечто красно-зеленое с креплением для сноуборда.
В принципе, существующий у меня сейчас черный рюкзак с надписью "Борт" я считаю верхом совершенства, но он истрепался за годы ежедневного использования, а нового такого я не видел.

a100243

same problem. Сосбтвенно, предыдущий рюкзак пришел в полную негодность.

DimQ

Заказываю себе пошив рюкзаков у одной девушки. Могу скинуть ее адрес, если надо.

a100243

мне почему-то кажется, что промышленные варианты получатся более качественными и эргономичными. Но если где-то есть описания предыдущих работ девушки, я готов с ними ознакомиться, возможно (но маловероятно что они подойдут.

DimQ

По моему личному опыту - как раз наоборот (и качество, и эргономичность). Описаний ее работ в инете не знаю, мой заказ был большой походный рюкзак и рюкзак-трансформер (городской, разбирающийся в малый походный). Всякие радости вроде надежных молний и удобных регулируемых лямок включены, количество и расположение карманов было согласовано. Впрочем, я не являюсь рекламным агентом этой девушки, так что если кому-то больше нравятся промышленные варианты, разубеждать не буду.

a100243

Правильно ли я понимаю, что она шьет из фабричных компонентов на специальной машине?
Тут мне сказали, что есть какой-то магазин возле Рок-Арсенала на метро Курская (в том же здании).

DimQ

Она шьет все с нуля, но из тех же материалов, что и фабричные, на специальной машине. Но по времени это, кончено, дольше чем просто приехать и купить в магазине - это минус.

291074

там выбор рюкзаков весьма небогатый. Туда скорее за чемоданом ехать надо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: