Комитеты новой Госдумы

kondreu

Комитеты новой Госдумы
На первом пленарном заседании Госдумы определен предварительный состав комитетов палаты
По информации KM.ru, cогласно принятым в понедельник на пленарном заседании Госдумы постановлениям, установлен следующий состав комитетов палаты.
1. Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству:
председатель комитета Владимир Плигин («Единая Россия»);
члены комитета:
— Емельянов Михаил Васильевич («Справедливая Россия»)
— Искужин Рамиль Кабирович («Единая Россия»)
— Лебедев Игорь Владимирович (ЛДПР)
— Москалец Александр Петрович («Единая Россия»)
— Панков Николай Васильевич («Единая Россия»)
— Сергеева Гульнара Ильдусовна («Единая Россия»)
— Соловьев Вадим Георгиевич (КПРФ)
— Шайхутдинов Рифат Габдулхакович (ЛДПР)
2 Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству:
председатель комитета Крашенинников Павел Владимирович «Единая Россия»);
члены комитета:
— Володин Вячеслав Викторович («Единая Россия»)
— Груздев Владимир Сергеевич («Единая Россия»)
— Овсянников Сергей Александрович («Единая Россия»)
— Рашкин Валерий Федорович (КПРФ)
— Скоробогатько Александр Иванович («Единая Россия»)
3. Комитет по труду и социальной политике:
председатель комитета Андрей Исаев («Единая Россия»);
члены комитета:
— Аникеев Григорий Викторович («Единая Россия»)
— Апарина Алевтина Викторовна (КПРФ)
— Беднов Александр Викторович («Единая Россия»)
— Вахаев Хож Магомед Хумайдович («Единая Россия»)
— Габдрахманов Ильдар Нуруллович («Единая Россия»)
— Гайнуллина Фарида Исмагиловна («Единая Россия»)
— Иванов Анатолий Семенович («Единая Россия»)
— Кауфман Юрий Алексеевич («Единая Россия»)
— Коломейцев Николай Васильевич (КПРФ)
— Лахова Екатерина Филипповна («Единая Россия»)
— Ломакин-Румянцев Александр Вадимович («Справедливая Россия»)
— Неверов Сергей Иванович («Единая Россия»)
— Новикова Клавдия Николаевна («Единая Россия»)
— Песковская Юлия Анатольевна («Единая Россия»)
— Сироткин Сергей Никанорович (ЛДПР)
— Тарасенко Михаил Васильевич («Единая Россия»)
— Шеин Олег Васильевич («Справедливая Россия»)
— Шхагошев Адальби Люлевич («Единая Россия»)
— Юрчик Владислав Григорьевич (КПРФ)
4. Комитет по бюджету и налогам (пока 41 депутат, предел — 50 депутатов):
председатель комитета Юрий Васильев («Единая Россия»);
члены комитета:
— Бурносов Александр Леонидович («Единая Россия»)
— Бурыкина Наталья Викторовна («Единая Россия»)
— Воложинская Татьяна Львовна (ЛДПР)
— Гартунг Валерий Карлович («Справедливая Россия»)
— Гасанов Джамаладин Набиевич (ЛДПР)
— Герасимова Надежда Васильевна («Единая Россия»)
— Гончар Николай Николаевич («Единая Россия»)
— Дмитриева Оксана Генриховна («Справедливая Россия»)
— Дубровская Татьяна Борисовна (ЛДПР)
— Егиазарян Ашот Геворкович (ЛДПР)
— Завгаев Ахмар Гапурович («Единая Россия»)
— Камалов Хамит Исхарович («Единая Россия»)
— Карелова Галина Николаевна («Единая Россия»)
— Кармазина Раиса Васильевна («Единая Россия»)
— Коган Александр Борисович («Единая Россия»)
— Коломейцев Виктор Андреевич (КПРФ)
— Кондакова Елена Владимировна («Единая Россия»)
— Копылов Василий Васильевич («Единая Россия»)
— Кузнецов Василий Федотович («Единая Россия»)
— Кулик Геннадий Васильевич («Единая Россия»)
— Лекарева Вера Александровна («Справедливая Россия»)
— Максимова Надежда Сергеевна («Единая Россия»)
— Нефедов Виктор Леонидович («Единая Россия»)
— Паутов Виктор Николаевич (КПРФ)
— Петров Сергей Анатольевич («Справедливая Россия»)
— Рыжак Николай Викторович («Единая Россия»)
— Саввиди Иван Игнатьевич («Единая Россия»)
— Савельев Дмитрий Владимирович («Единая Россия»)
— Самойлов Евгений Александрович («Единая Россия»)
— Слиска Любовь Константиновна («Единая Россия»)
— Ткачев Алексей Николаевич («Единая Россия»)
— Толстопятов Василий Васильевич («Единая Россия»)
— Улас Владимир Дмитриевич (КПРФ)
— Федоткин Владимир Николаевич (КПРФ)
— Хахичев Владимир Дмитриевич (КПРФ)
— Хор Глеб Яковлевич («Единая Россия»)
— Чернявский Валентин Семенович («Единая Россия»)
— Чижов Сергей Викторович («Единая Россия»)
— Штогрин Сергей Иванович (КПРФ)
— Южилин Виталий Александрович («Единая Россия»)
5. Комитет по финансовому рынку:
председатель комитета Резник Владислав Матусович («Единая Россия»);
члены комитета:
— Абрамов Виктор Семенович («Единая Россия»)
— Аксаков Анатолий Геннадьевич («Справедливая Россия»)
— Волчек Денис Геннадьевич (ЛДПР)
— Зеленский Юрий Борисович («Единая Россия»)
— Изотова Галина Сергеевна («Единая Россия»)
— Исаев Юрий Олегович («Единая Россия»)
— Кашин Борис Сергеевич (КПРФ)
— Коваль Александр Павлович («Единая Россия»)
— Маркин Эдуард Витальевич (ЛДПР)
— Медведев Павел Алексеевич («Единая Россия»)
— Михеев Олег Леонидович («Справедливая Россия»)
— Пепеляева Лиана Витальевна («Единая Россия»)
— Свистунов Аркадий Николаевич (ЛДПР)
6. Комитет по экономической политике и предпринимательству:
председатель комитета Федоров Евгений Алексеевич («Единая Россия»);
члены комитета:
— Бесчетнов Константин Викторович («Справедливая Россия»)
— Богуславский Ирек Борисович («Единая Россия»)
— Гималетдинов Ильдар Мансурович («Единая Россия»)
— Голушко Андрей Иванович («Единая Россия»)
— Ермакова Наталья Афанасьевна («Единая Россия»)
— Железняк Сергей Владимирович («Единая Россия»)
— Звагельский Виктор Фридрихович («Единая Россия»)
— Зубицкий Борис Давыдович («Единая Россия»)
— Зубов Валерий Михайлович («Справедливая Россия»)
— Лазарев Георгий Геннадьевич («Единая Россия»)
— Лукьянова Кира Александровна («Справедливая Россия»)
— Овсянников Владимир Анатольевич (ЛДПР)
— Озеров Сергей Павлович («Единая Россия»)
— Плахотников Алексей Михайлович («Единая Россия»)
— Романов Валентин Степанович (КПРФ)
— Семёнов Виктор Александрович («Единая Россия»)
— Семёнов Владимир Владиславович (ЛДПР)
— Черкасов Кирилл Игоревич (ЛДПР)
7. Комитет по собственности:
председатель комитета Плескачевский Виктор Семенович («Единая Россия»);
члены комитета:
— Богомольный Евгений Исаакович («Единая Россия»)
— Грачёв Иван Дмитриевич («Справедливая Россия»)
— Денисенко Олег Иванович (КПРФ)
— Рохмистров Максим Станиславович (ЛДПР)
— Саблин Дмитрий Вадимович («Единая Россия»)
— Селезнев Валерий Сергеевич (ЛДПР)
8. Комитет по промышленности:
председатель комитета Маслюков Юрий Дмитриевич (КПРФ);
члены комитета:
— Варшавский Вадим Евгеньевич («Единая Россия»)
— Есиповский Игорь Эдуардович («Единая Россия»)
— Лебедев Олег Владимирович («Единая Россия»)
— Морозов Андрей Андреевич («Единая Россия»)
— Питкевич Михаил Юрьевич (ЛДПР)
— Рябов Николай Федорович (КПРФ)
— Савченко Олег Владимирович («Единая Россия»)
— Салихов Хафиз Миргазямович («Единая Россия»)
— Скоч Андрей Владимирович («Единая Россия»)
— Шевцов Георгий Егорович («Единая Россия»)
9. Комитет по строительству и земельным отношениям:
председатель комитета Шаккум Мартин Люцианович («Единая Россия»);
члены комитета:
— Гребенкин Олег Анатольевич («Единая Россия»)
— Загидуллов Марат Фаридович («Единая Россия»)
— Исаев Ризвангаджи Абдулаевич («Единая Россия»)
— Корниенко Алексей Викторович (КПРФ)
— Панов Валерий Викторович («Единая Россия»)
— Петров Сергей Валериевич («Единая Россия»)
— Свердлов Юрий Владимирович («Единая Россия»)
— Собко Сергей Васильевич (КПРФ)
— Сокол Святослав Михайлович (КПРФ)
— Терентьев Александр Васильевич («Справедливая Россия»)
— Тягунов Александр Александрович («Единая Россия»)
— Хесин Михаил Яковлевич (ЛДПР)
— Хованская Галина Петровна («Справедливая Россия»)
— Ширшов Константин Владимирович (КПРФ)
— Юсупов Марсель Харисович («Единая Россия»)
10. Комитет по науке и наукоемким технологиям:
председатель комитета Черешнев Валерий Александрович («Справедливая Россия»);
члены комитета:
— Алферов Жорес Иванович (КПРФ)
— Егоров Сергей Николаевич («Единая Россия»)
— Кокошин Андрей Афанасьевич («Единая Россия»)
— Левичев Николай Владимирович («Справедливая Россия»)
— Осипов Вячеслав Константинович («Единая Россия»)
— Русских Алексей Юрьевич (КПРФ)
— Рязанский Валерий Владимирович («Единая Россия»)
11. Комитет по энергетике:
председатель комитета Липатов Юрий Александрович («Единая Россия»);
члены комитета:
— Бабаков Александр Михайлович («Справедливая Россия»)
— Драганов Валерий Гаврилович («Единая Россия»)
— Зиновьев Василий Васильевич («Единая Россия»)
— Коргунов Олег Николаевич («Единая Россия»)
— Левченко Сергей Георгиевич (КПРФ)
— Марков Владимир Константинович («Единая Россия»)
— Рожков Игорь Анатольевич (ЛДПР)
— Фурман Александр Борисович («Единая Россия»)
— Четвериков Александр Владимирович («Справедливая Россия»)
— Язев Валерий Афонасьевич («Единая Россия»)
12. Комитет по транспорту:
председатель комитета Шишкарев Сергей Николаевич («Единая Россия»);
члены комитета:
— Бурков Александр Леонидович («Справедливая Россия»)
— Войтенко Виктор Петрович («Единая Россия»)
— Гаврилов Сергей Анатольевич (КПРФ)
— Кравченко Валерий Николаевич («Единая Россия»)
— Лисицын Анатолий Иванович («Единая Россия»)
— Швалев Федор Михайлович («Единая Россия»)
— Эдель Игорь Олегович (КПРФ)
13. Комитет по обороне:
председатель комитета Заварзин Виктор Михайлович («Единая Россия»);
члены комитета:
— Бабич Михаил Викторович («Единая Россия»)
— Комоедов Владимир Петрович (КПРФ)
— Коржаков Александр Васильевич («Единая Россия»)
— Манаров Муса Хираманович («Единая Россия»)
— Мусатов Михаил Иванович (ЛДПР)
— Ненашев Михаил Петрович («Единая Россия»)
— Савицкая Светлана Евгеньевна (КПРФ)
(Алексей Сигуткин предположительно оставит мандат, чтобы возглавить аппарат Госдумы)
14. Комитет по безопасности:
председатель комитета Васильев Владимир Абдуалиевич («Единая Россия»);
члены комитета:
— Аршба Отари Ионович («Единая Россия»)
— Баскаев Аркадий Георгиевич («Единая Россия»)
— Бобырев Валентин Васильевич («Единая Россия»)
— Водолацкий Виктор Петрович («Единая Россия»)
— Востротин Валерий Александрович («Единая Россия»)
— Гришанков Михаил Игнатьевич («Единая Россия»)
— Гудков Геннадий Владимирович («Справедливая Россия»)
— Гуров Александр Иванович («Единая Россия»)
— Делимханов Адам Султанович («Единая Россия»)
— Езерский Николай Николаевич (КПРФ)
— Илюхин Виктор Иванович (КПРФ)
— Колесников Владимир Ильич («Единая Россия»)
— Куликов Александр Дмитриевич (КПРФ)
— Кульмухаметов Энгельс Варисович («Единая Россия»)
— Лобанов Иван Васильевич («Единая Россия»)
— Луговой Андрей Константинович (ЛДПР)
— Напсо Юрий Аисович (ЛДПР)
— Розуван Алексей Михайлович («Единая Россия»)
— Саркисян Аркадий Рафикович (ЛДПР)
— Старшинов Михаил Евгеньевич («Справедливая Россия»)
— Тепляков Евгений Нодариевич (ЛДПР)
— Чайка Валентин Васильевич («Единая Россия»)
15. Комитет по международным делам:
председатель комитета Косачев Константин Иосифович («Единая Россия»);
члены комитета:
— Богомолов Валерий Николаевич («Единая Россия»)
— Карелин Александр Александрович («Единая Россия»)
— Квицинский Юлий Александрович (КПРФ)
— Климов Андрей Аркадьевич («Единая Россия»)
— Клюкин Александр Николаевич («Единая Россия»)
— Козловский Александр Александрович («Единая Россия»)
— Москалькова Татьяна Николаевна («Справедливая Россия»)
— Муцоев Зелимхан Аликоевич («Единая Россия»)
— Слуцкий Леонид Эдуардович (ЛДПР)
— Стародубец Анатолий Сергеевич («Единая Россия»)
— Терентьев Михаил Борисович («Единая Россия»)
16. Комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками:
председатель комитета Островский Алексей Владимирович (ЛДПР);
члены комитета:
— Затулин Константин Федорович («Единая Россия»)
— Кузьмина Алла Владимировна («Справедливая Россия»)
— Малашенко Виктор Александрович («Единая Россия»)
— Никитин Владимир Степанович (КПРФ)
— Фадзаев Арсен Сулейманович («Единая Россия»)
17. Комитет по делам Федерации и региональной политике:
председатель комитета Усачев Виктор Васильевич («Единая Россия», вице-губернатор Ростовской области);
члены комитета:
— Гасанов Джамаладин Набиевич (ЛДПР)
— Гасанов Магомедкади Набиевич («Единая Россия»)
— Козерадский Анатолий Александрович («Единая Россия»)
— Мусалимов Николай Николаевич («Единая Россия»)
— Острягин Анатолий Иванович («Единая Россия»)
— Пекпеев Сергей Тимурович («Единая Россия»)
— Решульский Сергей Николаевич (КПРФ)
— Семенов Павел Владимирович («Единая Россия»)
— Сибагатуллин Фатих Саубанович («Единая Россия»)
— Фургал Сергей Иванович (ЛДПР)
— Шурчанов Валентин Сергеевич (КПРФ)
— Яковлева Лариса Николаевна («Единая Россия»)
— Яровая Ирина Анатольевна («Единая Россия»)
18. Комитет по вопросам местного самоуправления:
председатель комитета Тимченко Вячеслав Степанович («Единая Россия»);
члены комитета:
— Банщиков Михаил Константинович («Единая Россия»)
— Беляков Антон Владимирович («Справедливая Россия»)
— Голиков Георгий Георгиевич («Единая Россия»)
— Горькова Ирина Петровна (ЛДПР)
— Локоть Анатолий Евгеньевич (КПРФ)
— Малеев Валерий Геннадьевич («Единая Россия»)
— Сарычев Александр Викторович («Единая Россия»)
19. Комитет по Регламенту и организации работы Государственной Думы:
председатель комитета Ковалев Олег Иванович («Единая Россия»);
члены комитета:
— Асеев Владимир Михайлович («Единая Россия»)
— Горячева Светлана Петровна («Справедливая Россия»)
— Курдюмов Александр Борисович (ЛДПР)
— Плетнева Тамара Васильевна (КПРФ)
20. Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи:
председатель комитета Комиссаров Валерий Яковлевич («Единая Россия»);
члены комитета:
— Андреев Андрей Анатольевич (КПРФ)
— Багдасаров Семен Аркадьевич («Справедливая Россия»)
— Ветров Константин Владимирович (ЛДПР)
— Гаджиев Магомед Тажудинович («Единая Россия»)
— Говорухин Станислав Сергеевич («Единая Россия»)
— Иванов Сергей Владимирович (ЛДПР)
— Кобзон Иосиф Давыдович («Единая Россия»)
— Мукабенова Марина Алексеевна («Единая Россия»)
— Пономарев Илья Владимирович («Справедливая Россия»)
— Резник Борис Львович («Единая Россия»)
— Чикин Валентин Васильевич (КПРФ)
— Шлегель Роберт Александрович («Единая Россия»)
21. Комитет по охране здоровья:
председатель комитета Борзова Ольга Георгиевна («Единая Россия»);
члены комитета:
— Герасименко Николай Федорович («Единая Россия»)
— Глубоковская Эльмира Гусейновна («Справедливая Россия»)
— Колесников Сергей Иванович («Единая Россия»)
— Куликов Олег Анатольевич (КПРФ)
— Мурзабаева Салия Шарифьяновна («Единая Россия»)
— Чухраёв Александр Михайлович («Единая Россия»)
— Яковлева Татьяна Владимировна («Единая Россия»)
— Яхихажиев Саид Кожалович («Единая Россия»)
22. Комитет по образованию:
председатель комитета Балыхин Григорий Артемович («Единая Россия»);
члены комитета:
— Заполев Михаил Михайлович (КПРФ)
— Зюганов Геннадий Андреевич (КПРФ)
— Карабасов Юрий Сергеевич («Единая Россия»)
— Коган Юрий Владимирович (ЛДПР)
— Кузьмичева Екатерина Ивановна («Единая Россия»)
— Мельников Иван Иванович (КПРФ)
— Ольшанский Николай Михайлович («Единая Россия»)
— Разворотнев Николай Васильевич (КПРФ)
— Сафаралиев Гаджимет Керимович («Единая Россия»)
— Смолин Олег Николаевич (КПРФ)
— Черкесова Виктория Валерьевна («Единая Россия»)
— Шудегов Виктор Евграфович («Справедливая Россия»)
23. Комитет по делам женщин, семьи и детей:
председатель комитета Мизулина Елена Борисовна («Справедливая Россия»);
члены комитета:
— Афанасьева Елена Владимировна (ЛДПР)
— Вторыгина Елена Андреевна («Справедливая Россия»)
— Останина Нина Александровна (КПРФ)
24. Комитет по аграрным вопросам:
председатель комитета Денисов Валентин Петрович («Единая Россия»);
члены комитета:
— Берестов Александр Павлович («Единая Россия»)
— Борцов Николай Иванович («Единая Россия»)
— Езубов Алексей Петрович («Единая Россия»)
— Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР)
— Зимин Виктор Михайлович («Единая Россия»)
— Исаев Эрнст Фаритович («Единая Россия»)
— Кнорр Андрей Филиппович («Единая Россия»)
— Колесников Олег Алексеевич (ЛДПР)
— Свечников Петр Григорьевич (КПРФ)
— Стародубцев Василий Александрович (КПРФ)
— Таранин Виктор Иванович («Единая Россия»)
— Хайруллин Айрат Назипович («Единая Россия»)
— Хамчиев Белан Багаудинович («Единая Россия»)
— Харитонов Николай Михайлович (КПРФ)
— Цветова Любовь Михайловна («Единая Россия»)
25. Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии:
председатель комитета Комарова Наталья Владимировна («Единая Россия»);
члены комитета:
— Грешневиков Анатолий Николаевич («Справедливая Россия»)
— Друсинов Валентин Дмитриевич («Единая Россия»)
— Журко Василий Васильевич (ЛДПР)
— Зубарев Виктор Владиславович («Единая Россия»)
— Ищенко Александр Николаевич («Единая Россия»)
— Кашин Владимир Иванович (КПРФ)
— Муравленко Сергей Викторович (КПРФ)
— Нюдюрбегов Асанбуба Нюдюрбегович («Единая Россия»)
— Тарасюк Василий Михайлович (ЛДПР)
— Таскаев Владимир Павлович (ЛДПР)
— Чиркин Андрей Борисович («Единая Россия»)
— Шиманов Александр Алексеевич («Единая Россия»)
26. Комитет по культуре:
председатель комитета Ивлиев Григорий Петрович («Единая Россия»);
члены комитета:
— Драпеко Елена Григорьевна («Справедливая Россия»)
— Захарова Светлана Юрьевна («Единая Россия»)
— Новиков Дмитрий Георгиевич (КПРФ)
— Степанова Зоя Михайловна («Единая Россия»)
27. Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций:
председатель комитета Попов Сергей Александрович («Единая Россия»);
члены комитета:
— Амирилаев Адам Баширович («Единая Россия»)
— Воробьёв Андрей Юрьевич («Единая Россия»)
— Захарьящев Василий Иванович («Единая Россия»)
— Обухов Сергей Павлович (КПРФ)
28. Комитет по делам национальностей:
председатель комитета Купцов Валентин Александрович (КПРФ);
29. Комитет по физической культуре и спорту:
председатель комитета Сихарулидзе Антон Тариэльевич («Единая Россия»);
члены комитета:
— Гильмутдинов Ильдар Ирекович («Единая Россия»)
— Гостев Руслан Георгиевич (КПРФ)
— Заварницин Алексей Юрьевич (ЛДПР)
— Роднина Ирина Константиновна («Единая Россия»)
— Свищев Дмитрий Александрович (ЛДПР)
— Третьяк Владислав Александрович («Единая Россия»)
— Шестаков Василий Борисович («Справедливая Россия»)
— Шишкин Александр Геннадьевич («Единая Россия»)
30. Комитет по делам молодежи:
председатель комитета Тараканов Павел Владимирович (ЛДПР);
члены комитета:
— Афонин Юрий Вячеславович (КПРФ)
— Белоконев Сергей Юрьевич («Единая Россия»)
— Кабаева Алина Маратовна («Единая Россия»)
— Мищенко Максим Николаевич («Единая Россия»)
— Хоркина Светлана Васильевна («Единая Россия»)
31. Комитет по проблемам Севера и Дальнего Востока:
председатель комитета Пивненко Валентина Николаевна («Единая Россия»);
члены комитета:
— Гольдштейн Ростислав Эрнстович («Единая Россия»)
— Романов Петр Васильевич (КПРФ)
— Усольцев Василий Иванович («Единая Россия»)
— Чернышенко Игорь Константинович («Единая Россия»)
32. Комитет по делам ветеранов:
председатель комитета Ковалев Николай Дмитриевич («Единая Россия»);
члены комитета:
— Клинцевич Франц Адамович («Единая Россия»)
— Пономарёв Алексей Алексеевич (КПРФ)
— Серебров Лев Борисович («Единая Россия»)
— Фахритдинов Иршат Юнирович («Единая Россия»)
33. Комиссия по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики станет:
председатель комиссии Аршба Отари Ионович («Единая Россия»);
члены комиссии:
— Емельянов Михаил Васильевич («Справедливая Россия»)
— Иванов Сергей Владимирович (ЛДПР)
— Кармазина Раиса Васильевна («Единая Россия»)
— Климов Андрей Аркадьевич («Единая Россия»)
— Ковалев Николай Дмитриевич («Единая Россия»)
— Леонтьев Георгий Карпеевич («Единая Россия»)
— Медведев Павел Алексеевич («Единая Россия»)
— Рашкин Валерий Федорович (КПРФ)
— Розуван Алексей Михайлович («Единая Россия»)
— Стародубцев Василий Александрович (КПРФ)
— Чернышенко Игорь Константинович («Единая Россия»)
Сто депутатов пока не определились с работой в комитетах:
— Касьянов Игорь Николаевич («Справедливая Россия»)
— Музыкаев Аднан Абдулаевич («Справедливая Россия»)
— Тумусов Федот Семенович («Справедливая Россия»)
— Антонов Роман Валерьевич («Единая Россия»)
— Ахметов Спартак Галеевич («Единая Россия»)
— Баринов Игорь Вячеславович («Единая Россия»)
— Борисовец Юрий Львович («Единая Россия»)
— Бочаров Андрей Иванович («Единая Россия»)
— Бударин Николай Михайлович («Единая Россия»)
— Валенчук Олег Дорианович («Единая Россия»)
— Волков Юрий Николаевич («Единая Россия»)
— Волков Алексей Николаевич («Единая Россия»)
— Воронова Татьяна Геннадьевна («Единая Россия»)
— Вяткин Дмитрий Федорович («Единая Россия»)
— Гальцова Ольга Дмитриевна («Единая Россия»)
— Гальченко Валерий Владимирович («Единая Россия»)
— Гималов Рафаэль Имамович («Единая Россия»)
— Головнёв Владимир Александрович («Единая Россия»)
— Горбачев Владимир Лукич («Единая Россия»)
— Гридин Владимир Григорьевич («Единая Россия»)
— Гришин Виктор Иванович («Единая Россия»)
— Грызлов Борис Вячеславович («Единая Россия»)
— Губайдуллин Ринат Шайхуллович («Единая Россия»)
— Губкин Анатолий Алексеевич («Единая Россия»)
— Гужвин Петр Анатольевич («Единая Россия»)
— Дедов Виктор Михайлович («Единая Россия»)
— Демченко Иван Иванович («Единая Россия»)
— Дубровин Вячеслав Анатольевич («Единая Россия»)
— Дюдяев Геннадий Тимофеевич («Единая Россия»)
— Жолобов Олег Владимирович («Единая Россия»)
— Журова Светлана Сергеевна («Единая Россия»)
— Зайцев Константин Борисович («Единая Россия»)
— Залиханов Михаил Чоккаевич («Единая Россия»)
— Зырянов Павел Александрович («Единая Россия»)
— Игнатова Марина Валерьевна («Единая Россия»)
— Игошин Игорь Николаевич («Единая Россия»)
— Иткулов Салават Гильмишарифович («Единая Россия»)
— Ишмуратова Светлана Ирековна («Единая Россия»)
— Казаков Виктор Алексеевич («Единая Россия»)
— Капков Сергей Александрович («Единая Россия»)
— Карпович Наталья Николаевна («Единая Россия»)
— Квитка Иван Иванович («Единая Россия»)
— Киекбаев Мурат Джелилович («Единая Россия»)
— Клименко Владимир Витальевич («Единая Россия»)
— Комаров Фоат Фагимович («Единая Россия»)
— Кондратов Руслан Викторович («Единая Россия»)
— Корендясев Анатолий Александрович («Единая Россия»)
— Корнилов Валерий Александрович («Единая Россия»)
— Коробов Максим Леонидович («Единая Россия»)
— Кущев Вячеслав Митрофанович («Единая Россия»)
— Леонтьев Георгий Карпеевич («Единая Россия»)
— Макаров Андрей Михайлович («Единая Россия»)
— Мальчихин Валерий Андреевич («Единая Россия»)
— Марков Сергей Александрович («Единая Россия»)
— Матханов Владимир Эдуардович («Единая Россия»)
— Медведев Юрий Германович («Единая Россия»)
— Медведев Евгений Николаевич («Единая Россия»)
— Мединский Владимир Ростиславович («Единая Россия»)
— Мельников Валерий Владимирович («Единая Россия»)
— Морозов Олег Викторович («Единая Россия»)
— Муслимов Ильяз Булатович («Единая Россия»)
— Назаров Андрей Геннадьевич («Единая Россия»)
— Никонов Борис Иванович («Единая Россия»)
— Носкова Ольга Владимировна («Единая Россия»)
— Онищенко Ольга Владимировна («Единая Россия»)
— Осадчий Сергей Юрьевич («Единая Россия»)
— Панина Елена Владимировна («Единая Россия»)
— Пекарев Владимир Янович («Единая Россия»)
— Пехтин Владимир Алексеевич («Единая Россия»)
— Попов Александр Васильевич («Единая Россия»)
— Прозоровский Валерий Владимирович («Единая Россия»)
— Пугачева Наталья Васильевна («Единая Россия»)
— Пузанов Игорь Евгеньевич («Единая Россия»)
— Руденский Игорь Николаевич («Единая Россия»)
— Рыков Константин Игоревич («Единая Россия»)
— Сабадаш Алексей Владиславович («Единая Россия»)
— Савенко Юрий Алексеевич («Единая Россия»)
— Сагитов Ринат Шайхимансурович («Единая Россия»)
— Семёнова Екатерина Юрьевна («Единая Россия»)
— Серебров Лев Борисович («Единая Россия»)
— Симановский Леонид Яковлевич («Единая Россия»)
— Сметанюк Сергей Иванович («Единая Россия»)
— Стальмахов Владимир Александрович («Единая Россия»)
— Сутягинский Михаил Александрович («Единая Россия»)
— Сысоев Александр Митрофанович («Единая Россия»)
— Туголуков Евгений Александрович («Единая Россия»)
— Фокин Александр Иванович («Единая Россия»)
— Фомин Аркадий Васильевич («Единая Россия»)
— Хаджебиеков Руслан Гиссович («Единая Россия»)
— Хинштейн Александр Евсеевич («Единая Россия»)
— Чилингаров Артур Николаевич («Единая Россия»)
— Шихсаидов Хизри Исаевич («Единая Россия»)
— Шойгу Лариса Кужугетовна («Единая Россия»)
— Шоршоров Степан Мкртычевич («Единая Россия»)
— Шуба Виталий Борисович («Единая Россия»)
— Шубина Любовь Федоровна («Единая Россия»)
— Эверстов Михаил Ильич («Единая Россия»)
— Эркенов Ахмат Чокаевич («Единая Россия»)
— Якимов Виктор Васильевич («Единая Россия»)
— Антонов Михаил Петрович

IgorKim22

А кто эти парни?

kliM

Мищенко (http://tagan.livejournal.com) - это главарь "румола"

kliM

миноритариям по два комитета выдали :)

IgorKim22

не воздерживайся, расскажи всем

IgorKim22

пачиму?

IgorKim22

скажи хорошее, что найдется
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: