Справка из военкомата об отсрочке.

tsa_2004

Для получения загран паспорта, попросили такую справку, а я понятия не имею что это такое и с чем едят... ни разу в раменском не выдавали мне оной.
Кто знает скажите что это такое, и как получается (нужно ли какие документы, кроме военника со штампом об отсрочке)...
Спасибо.

kent0000

в поиск.
ключевые слова - оформление заграна.
еще такая тема в факе есть , там все написано

888julia888

идешь в свой военкомат и у дежурного спрашиваешь, где дают "справки для заграннпаспорта". Он тебя направит
обычно их выдают два дня в неделю.

RED_dragon

Справка о том, что на момент (или период, смотря в чьем толковании) оформления загранпаспорта ты не подлежишь призыву.
Ходить в это ужасное заведение, особенно в период призыва, стоит только, если ты железно уверен в том, что тебя не призовут. А то сокращение призыва будет мотивировать этих ребят загрести студената или хотя бы вызвать на медкомиссию.

lizon_ka

Ну вот посоветуйте: я потерял преписное свидетельство, сейчас учусь в аспере дневном - вроде как призыву не подлежу но из за этого долбаного преписного не могу прописаться норм в общаге и тд и тп...а они еще говорят принесите нам справку из хз какого увд что у вас его украли >_<
Хотел в апреле туда сходить обновить преписное - мне что надо взять из универа с собой чтоб проблем небыло?

RED_dragon

Справка об утере делается в нашем отделение МВД.
Я бы сделал так: Приходишь,говоришь, что потерял. Они дают пару дней, "чтобы еще поискать", потом приходишь за справкой об утере. Далее берешь справку Ф-26, если не брал еще или если брал и уже отнес, то идешь сразу туда. Там тебе делают новое приписное, ставят штампик, на основании чего ты делаешь регистрацию в общаге (странно, что уже апрель, а у тебя ее еще нет).
Вот только, если справки Ф-26 нет ни у тебя, ни у них, то сейчас туда ходить, по понятным причинам, не стоит. Лучше подождать до июля, встать на учет, а осенью принести им справку за 2007-2008 гг. (если в аспирантуре тоже выдают справки каждый учебный год)

Perce

нужно ли какие документы, кроме военника со штампом об отсрочке
Я слышал, что нужна уже полностью заполненная анкета для получения заграна.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: