Re: Как начать говорить по английски ?

Illusoire

Книги,учебники,фильмы -- это всё вместе взятое не научит правильно разговаривать по английски, для этого нужно регулярное общение с
носителями языка. Понятно что в МГУ для этого есть прекрасные возможности и в связи с этим очень интересно знать как это выглядит на практике. Короче говоря , Народ, расскажите как вы учите английский или где вы имеете разговорную практику? Всем спасибо!

Tallion

С чего ты взял, что регулярное общение с носителями языка улучшит твой английский? Они сами-то толком своей грамматики не знают.

Illusoire

Дело не в только в грамматике , важно правильно эмоционально выражать свои мысли. Мне рассказывали об одном начинающем гиде, который говорил очень верно в смысле грамматики, но иностранцы её частенько не понимали, она говорила слишком "правильно".

Tallion

Чтобы хоть как-то объясниться - ума много не надо. Это может даже человек, который по-английски двух слов связать не может. И жестами, жестами.
А вот понимать чужую речь - тут общение с иностранцами может помочь.

Illusoire

Вот меня и интересует какие есть формы общения с "носителями" при МГУ и не только, как выйти на этих самых иностранцев. Может есть какой-то клуб при МГУ?

ckamo

есть тут один ц-е-н-т-р
ам-ер ика-нс кого англ ийс к-ого
подкинуть телефоны?

Illusoire

Подкиньте, пожалуйста. А Вам что-нибудь известно про этот центр? Спасибо!

batonov

Ты им письмо напиши - они тебе столько телефонов подкинут!

ckamo

инопланетянин наверное

sad-skazka

у меня один ящик наверное во всех спамерских базах мира есть.
Центр американского английского рулит немеряно

rayev

в кафетерии в цокольном этаже корпуса В куча иностранцев
цепляй!

kochevnik

я в своё время парочку иносранцев спаивал один был даже нэйтив
не общался уже с месяц
грамматику я всё равно постепенно забываю, зато разговорный английский на высоте был и пока есть
места: сектор В 6-7 этажи, Cafemax

ocean

> места: сектор В 6-7 этажи
Познакомь его с Адой Ридельман

kochevnik

РиГельманн
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: