Нравятся ли вам суши?

Valdmimmir

Как оно вам? Стоит оно тех денег? Слышал, что стоит довольно дорого. Типа поесть в ресторане одному суши около 1500-200 рублей.

Valdmimmir

и ещё. Если не суши, то что там ещё в японском ресторане стоит попробовать без риска для эстетических ощущений?

tvix1377

Попробуй якитори

Valdmimmir

звучит здорово, а по сути это что?

Illiriya

Ну смотря насколько много ты хочешь есть
Мы не вылазили за 2000 на двоих.
В разных ресторанчиках помимо суши есть свои "фирменные" блюда.
Например, в "Планета Суши" мне очень понравился плов с морепродуктами.
В "Суши Вёсла" есть такое блюдо (не помню как называется) в пиалочку насыпают рис с красной икрой и икрой леточей рыбы а сверху кладутся кусочки рыбы (размера как на суши).
Ну и так далее

ivig67

если идти в якиторию например т на человека примертно в 700-900 можно вполне уложиться
если не много спиртного брать
помимо суши у них еще много блюд в том числе не только из рыбы
есть сайт в инете там меню с ценами
http://yakitoriya.ru/

Valdmimmir

а едят там чем, приборами, руками или палочками?

a100117

Да гон это всё, порция рублей 100-150 стоит сейчас наверное.
Стоит ли суши таких денег? Это кому как, попробовать можно, очень даже вкусно, но платить надо не за суши а за обстановку и ощущения. И т.п.

tvix1377

Что-то типа шашлыка
Если хочешь попробовать подлинно японскую еду и не желаешь разоряться, то сходи в нормальный японский ресторан на бизнес-ланч

Valdmimmir

спасибо за инфу, милая леди

a100117

Палочками. Хороший соевый соус и вассаби в придачу.

Valdmimmir

ну понятно, обряд для того и придумали

Valdmimmir

соус тоже палочками?

Valdmimmir

раз пошла такая петрушка, то у меня ко всем другой вопрос. Какая кухня Вам больше всего понравилась, какое блюдо произвело на Вас неизгладимое впечатление?

a100117

в общем да, макаешь и ешь

ivig67

если не умеешь палочками то можно приборы попросить =)
а в соус просто макают суси =)

a100117

Мне понравилась "типа китайская кухня", точнее в китайском ресторане курица под ананасовым соусом. Обалденная вещь!

tvix1377

Неизгладимое впечатление произвело блюдо сычуаньской кухни, называемое у нас "китайский самовар"

Valdmimmir

недавно меня тут просвятили по произношению суши, на саомм деле правильнее говорить нечто среднее между суши и суси , звука ш в японском языке нет

Valdmimmir

сычуаньской кухни
и такая есть кухня?

lovesun1808

блин, начали с японской, закончили китайской...
лан, я тоже о китайской скажу!
мне безумно нравится пекинская утка! или как там правильно... утка по-пекински...

tvix1377

Насколько я понимаю, китайская кухня - собирательное понятие. В китпе есть как минимум три кулинарные традиции - север, центр и юг. В центральном китае более приняты сладкие приправы, на юге - острые.

tvix1377

А вообще из восточных мне корейская больше всего нравится

pchelka77

типа китайская кухня
на 18 в Б что ли которая

sever576

в Якитории стоит брать теплые итальянские роллы... ммм

lovesun1808

это паста завернутая в шпинат?

SerV

а я в китае покупал суши в супермаркете
3 юаня (ок. 10 рублей)
как я понял то, что я покупал ещё нужно разрезать части эдак на 4 - тогда получится то, что подают в ресторанах
так вот - больше бы я за неё бы и не платил...
за рис, обвернутый водорослями, с начинкой

atriniti21

Отстой редкостный эти суши-ролы, не ем ЭТО даже на халяву (сейчас часто деловые переговоры в ресторанах проходят, так вот - это такая мУка, когда ресторан узкоспециализированный на этой модной кухне, бэээээээ)

sever576

вначале попробуй

natali-z-8

Наибольшее впечатление на меня произвела курица, в соусе из кока-колы, на вкус классно... А факт жарки в коле с добавлением сахара, совсем озадачил

Valdmimmir

зачем же сосасолой курицу портить? вот извращенцы

lovesun1808

эта шутка была...

aksirob

любители суши часто страдают от паразитов в своём кишечнике.

nbjy

сходи в якиторию....на удальцова...

tofel

вот у его спроси как ему понравились суши

Stas33

Есть можно, но на вкус...
Те кто смотрел Данди по прозвищу крокодил поймут.
А вообще впринципе вполне съдобно, я частохожу это есть, главное домой потом прийти и поесть нормальной еды
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: