Митинг памяти погибшего студента РГСУ

zulya67

В Ростове-на-Дону участники митинга памяти погибшего студента РГСУ Максима Сычева перекрыли движение по одной из главных улиц города — Ворошиловскому проспекту, сообщает «Интерфакс».
Митингующие в количестве порядка 500 человек движутся к администрации города, скандируя лозунги «Ростов — русский город» и «Один за всех и все за одного». При этом участники шествия взрывают петарды и дымовые пакеты. Сообщается, что шествие сопровождается патрульными машинами милиции и ОМОНа, которые не вмешиваются в происходящее.
В настоящее время подозреваемый в убийстве задержан. Им оказался однокурсник Сычева, выходец из Ингушетии. По данным следствия, подозреваемый «регулярно отрабатывал на Максиме борцовские приемы» во время совместного проживания в общежитии. При этом ранее проректор по воспитательной работе РГСУ Алексей Бескопыльный отрицал наличие подобных инцидентов в общежитии.
Максим Сычев скончался после одного из таких приемов, во время которого получил травму головы. Дело возбуждено по 4 части статьи 111 Уголовного кодекса РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)
видео
http://sedov-05.livejournal.com/775401.html

Logon

видео
http://sedov-05.livejournal.com/775401.html
Это видео было удалено пользователем

zulya67

частники митинга в Ростове-на-Дону в память о погибшем студенте Максиме Сычеве потребовали от властей региона и правоохранительных органов создать совместную рабочую группу по контролю за криминогенной обстановкой в области, на что власти согласились, сообщает «Интерфакс».
«Мы учтем все требования, которые были озвучены в ходе сегодняшнего митинга. Мы продолжим совместную работу с организаторами и участниками акции по поддержанию правопорядка в городе и области», - сообщил в воскресенье вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.
Администрация и правоохранительные структуры готовы создать совместный с населением орган для работы по поддержанию правопорядка на улицах.
В воскресенье Большую Садовую улицу Ростова-на-Дону перекрыли националисты и студенты, о чем сообщала «Газета.Ru».
В шествии приняли участие от 800 до нескольких тысяч человек, лица многих закрыты медицинскими повязками. Они скандируют «Ростов - русский город» и «Один за всех и все за одного».
В конце ноября студент Ростовского государственного строительного университета Максим Сычев скончался 27 ноября в результате травмы, полученной от однокурсника, выходца из Ингушетии. По информации следствия, подозреваемый в убийстве Сычева студент регулярно отрабатывал на погибшем борцовские приемы и в результате одной из драк Сычев получил травму головы. Студент был госпитализирован в состоянии комы, однако усилия врачей оказались напрасными, и в ночь на 27 ноября он скончался. «Газета.Ru»

Кто-то тут трындел о неконструктиве митингующих?
то Тукк
http://www.youtube.com/watch?v=qPuVT0j0SIQ&feature=playe...

Logon

подозреваемый в убийстве Сычева студент регулярно отрабатывал на погибшем борцовские приемы и в результате одной из драк Сычев получил травму головы
не хочется сейчас занудой показаться, но странное это дело.
Чел, борец, отрабатывает приемы на другом, дерется - пострадавший молчит?
Молчат и окружающие, которые не могут не видеть происходящего?
Чел погибает и сразу возмущенная общесвеность начинает что-то там требовать, забывая, что день назад за подобной дракой наблюдала, засунув язык в жопу.
Какое-то неприкрытое лицемерие :(
http://161.ru/news/344011.html
Смерть студента
6 декабря 2010
В Ростове трагически погиб студент второго курса Ростовского государственного строительного университета Максим Сычев. Он умер от кровоизлияния в мозг. Но сокурсники Максима уверены: к смерти парня причастны студенты-ингуши, с которыми у Максима был конфликт.
19-летний Максим Сычев учился на втором курсе РГСУ на факультете промышленного и гражданского строительства по специальности «реконструкция и реставрация». 22 ноября он пожаловался на головную боль, потерял сознание и был доставлен в больницу. Там вначале его приняли за наркомана, направили в токсикологию, а когда выяснили, что у парня в голове – гематома, прооперировали, но было поздно. Он впал в кому и скончался 27 числа.
По одной из версий, которая активно обсуждается в Интернете, незадолго до смерти у Максима произошел конфликт с ингушами-однокурсниками. Они, якобы, напали на него у общежития вуза в ночь с 21 на 22 ноября и сильно избили за то, что «ботаник» отказался «делать одному из них типовой расчет».
«О конфликте Максима с ингушами говорит весь универ. Даже я, учась на четвертом курсе, слышал, что парень этот был ими избит. Также слышал, что били его не меньше десятка кавказцев. Они ведь по одному не ходят. Вроде как они ему деньги предлагали – Макс отказался. Видно это и заставило их устроить ему «темную». Понятно, что ректорат постарается это дело замять...» – вздыхает студент четвертого курса РГСУ Игорь.
Проректор по воспитательной работе РГСУ Алексей Бескопыльный утверждает: у Максима начались проблемы со здоровьем за несколько дней до госпитализации. «После того, как его прооперировали 22 числа, врачи сказали, что гематоме не менее трех дней, – говорит проректор. – Мы стали разбираться и выяснили, что три дня назад парень был дома в Семикаракорах. Позже его мать вспомнила, что сын тогда ей пожаловался на плохое самочувствие, головную боль и проблемы с проглатыванием пищи». Врачи подтверждают: действительно, полученная смертельная травма головного мозга может именно так себя проявлять. Но как была получена эта травма? Парень упал? Ударили его или систематически избивали?
Руководство вуза от версии о возможном избиении, да еще с межнациональным уклоном, категорически отказывается. «Все общежитие увешано видеокамерами, – утверждает проректор. – Если бы была драка или малейший инцидент, мы бы знали об этом!»
«Мы тщательно сейчас занимаемся выяснениям всех обстоятельств происшествия, – переживает не меньше студентов ректор РГСУ Леонид Зеленцов. – Для нас очень важно выяснить, как на самом деле все было. Мы уже проверили версию о конфликте с ингушскими студентами. Дело в том, что он жил в одном блоке со студентами из Ингушетии. Вот и было предположение, что мог быть какой-то бытовой конфликт. Мы встретились с ингушской диаспорой – пока информация о конфликте не подтвердилась. Пока нам не известно, чтобы Максим кому-то рассказывал каких-то проблемах».
Но однокашники Максима, которые вышли на связь с редакцией 161.ru, подтверждают: конфликт был. Парень даже попросил руководство отселить его из комнаты, которую он делил с тремя ингушами. На вопрос «Почему?», коротко ответил: «Не сошлись характерами».
Его просьбу выполнили – переселили... в соседнюю комнату в том же блоке.
Ректор обращается ко всем студентам РГСУ: «Если что-то знаете, но не хотите связываться с правоохранительными органами – обращайтесь. Мы обеспечим вам полную конфиденциальность. Вы поймите, мы более чем кто-либо заинтересованы в том, чтобы разобраться во всех нюансах этого дела, чтобы такое не могло повториться впредь. Не в наших интересах что-то замалчивать. Мы постараемся максимально помочь следствию…»
Аналогичная просьба – от милиционеров. Как выяснилось, сотрудников милиции немного сбил с толку первоначальный диагноз «скорой».
«В данное время сотрудники ОМ-3 (Кировского ОВД) проводят проверку по факту гибели Максима Сычева. Проверка началась бы раньше, если б не первоначальный диагноз «отравление». Уже позже мы получили данные от медиков и сейчас готовы проработать все версии, но, увы, об избиении студента слышим только от журналистов. Если есть очевидцы драки, пусть обратятся в дежурную часть Кировского ОВД», – призывает исполнить гражданский долг сотрудник УВД по Ростову-на-Дону Дмитрий Логинов.
Редакции 161.ru удалось связаться с медиками скорой помощи, которые в тот роковой вечер доставили Максима в больницу.
«Когда «скорая» приехала на место, с Максимом был его друг, – рассказал журналистам медик станции скорой помощи Станислав. – Друг сказал, что Максим пришел к нему и начал жаловаться: мол, ему очень плохо, сильно болит голова. Сказал, непременно расскажет, что с ним приключилось, когда станет получше, а потом потерял сознание. Врач оказала необходимую помощь, она поставила под вопросом два диагноза: «интоксикация неизвестным веществом» и «закрытая черепно-мозговая травма». Почему неизвестная интоксикация? Да потому что запаха алкоголя не было! Затем парня госпитализировали в БСМП-2».
«Он был очень медлительным, не поспевал за нашим ритмом жизни, – вспоминает Максима староста его группы Анна Куликова. – Мы всегда спешим, а он во всем любил основательность. Очень любил заниматься созданием макетов. Абсолютно неконфликтный...»
На вопрос, случаются ли в вузе конфликты на межнациональной почве, Анна лишь пожимает плечами и говорит, что ни о чем подобном не слышала.
И тем не менее, именно версия с причастностью кавказских студентов к гибели несчастного юноши оказалась самой живучей. Ни одного свидетельства – даже анонимного! – разговора, скандала, жалобы, драки – нет, а версия есть.
Прислушавшись к себе, некоторые будущие строители признаются: студенты из республик Северного Кавказа их просто … раздражают. «Их селят с нами в общежития, якобы для того, чтобы мы их учили русскому языку, хотя они хорошо сдали ЕГЭ, раз поступили, – объясняет один из студентов вуза, не называя своего имени. – При этом селят их не по одному, а группами по несколько человек, они такими же группами ходят и свои порядки наводят в общежитии. Потом – экзамены. Вам на каждом курсе подтвердят – никаких проблем с экзаменами у кавказцев просто нет. Все они поступают, как правило, по целевым направлениям, потом, вроде как, отдельно занимаются с преподавателями, и многие после таких «занятий» просто «автоматом» получают зачеты и нормальные оценки. Отсюда и такое негативное отношение к ним со стороны студенчества».
Представители ингушской общины Ростова уже встретились с руководством вуза и высказали свое негодование по поводу интернет-инсинуаций обстоятельств гибели Максима Сычева.
Уголовное дело по факту смерти не возбуждено.
Максим был старшим ребенком в семье, у него остался 10-летний брат.

lenmas

Чел, борец, отрабатывает приемы на другом, дерется - пострадавший молчит?
Ты в общаге жил?

zulya67

Во-первых, неизвестно, знал ли кто, да и возможно диаспора держала общагу. Во-вторых, чего ждать когда впрягутся при нынешней разобщенности русских? К слову - я вчера помог парню на костылях донести пакеты из Ашана, ни один, видя что человек на костылях с пакетами в каждой руке, не остановился. Но когда человек погибает, уходит от нас, это уже другое. Здесь шок. Так можно много кому вопросов задать - и харагунянам, и кондопожцам, и сальчанам, и ставропольцам, и верхнеуральцам, мол чего вы ждали, видя как зверье беспределит?
Меня тут другой момент заинтересовал - убийцу арестовали только после этого выступления молодежи, причем сразу. Как и арест двоих соучастников в Москве после событий на Манежной. Ну типичное доказательство коррумпированости и неисполнения обязанностей нургалиевского ведомства.
З.Ы. У нас помню в Челябинске кавказцы тоже несколько общаг студенческих держали - почему общаги, да потому что в основном народ с области или из соседних областей, в городе связей нет, не блатные (те хаты снимают плюс студенты все же, многие ботаники. При этом в городе кавказцы эти не видны были, так как местные группировки сильные. Тусовались в общагах, но там держали. Были и стычки. Причем время их засилья совпало с первыми наборами в вузы без армейских студентов - раньше там жили афганцы, "чеченцы" и кавказцы себе не позволяли.

Logon

Жил, только в университетских с 1996 по 2005, на мне правда никто не отрбатывал приемы.
Вот именно потому, что жил, и представляю что это такое, уверен, что про наезды соседей знал не один человек - но все молчали. Молчали, потому что "моя хата с краю".
Пацана убили - и тут же проснулась совесть, да?

lenmas

Как и арест двоих соучастников в Москве после событий на Манежной.
Из Дагестана еще одного должны подвезти :)

Logon

Меня тут другой момент заинтересовал - убийцу арестовали только после этого выступления молодежи, причем сразу. Как и арест двоих соучастников в Москве после событий на Манежной. Ну типичное доказательство коррумпированости и неисполнения обязанностей нургалиевского ведомства.
это да, есть такое. По факту смерти дело вначале не заводилось - судить нужно таких вот "отказчиков"

lenmas

Жил, только в университетских с 1996 по 2005, на мне правда никто не отрбатывал приемы.
Хреново ты значит знал порядки. Кавказцы беспределят --- это стандарт. Единственные, кто мог дать отпор достойный --- это нормальные ребята из других кавказских республик. Молокососы из первокуров еще жизни не знают, так как из своих деревенских-провинциальных домов только приехали, и не знают как в таких ситуациях поступать, особенно это касалось мгушников, так как (в армию тогда отсрочки уже начали действовать) в мгу поступали в основном ботаники.

lenmas

Вот именно потому, что жил, и представляю что это такое, уверен, что про наезды соседей знал не один человек - но все молчали. Молчали, потому что "моя хата с краю".
Пацана убили - и тут же проснулась совесть, да?
"Партия --- ум, честь и совесть эпохи"? :smirk: Это я про твою интеллигентность.

lenmas

это да, есть такое. По факту смерти дело вначале не заводилось - судить нужно таких вот "отказчиков"
Так это везде сейчас так и делается (и делалось) по России. Тебе вон Шерхан перечислил названия населенных пунктов.
А в Кондопоге вообще менты стояли и наблюдали, как на их глазах режут русских.

Logon

про твою интеллигентность.
мне приятно конечно слышать про мою интеллигентность, но самокритично оцениваю себя как "удачливое быдло"

lenmas

мне приятно конечно слышать про мою интеллигентность, но самокритично оцениваю себя как "удачливое быдло"
Я бы стыдился, если меня назвали бы интеллигентом. Ленин называл "Интеллигенцию --- говном нации" :grin:
Без обид! ;)

PrinceSSka

Как и арест двоих соучастников в Москве после событий на Манежной
вопрос возник:
я тут со вчера смотрю все эти ролики фотки вчерашних событий в москве. Там толпой хуярят эти пацанов возле площади, потом догоняют дальше бьют возле скорой. В метро одного чувака гоняют по эскалатару, вытаскивают из поездов людей и тоже их запинывают. Причем записей и фото, да и свидетелей я думаю сотни - засудят ли этих людей? посадят ли?

lenmas

засудят ли этих людей? посадят ли?
Ты про ментов и следаков, которые выпустили убийцу и соучастников под подписку о невыезде? ;)

PrinceSSka

нет . я понимаю что много кого можно посадить в России, если не большинство людей. Я же конкретно спросил - я про то что людей избивают в "прямом эфире" в центре, за этио не надо судить?

zulya67

Уже задержали несколько человек, в форуме отдельная тема есть. А посадят ли - вопрос не ко мне. Потому отвечать не буду. Логично?

lenmas

Я же конкретно спросил
Я тоже конкретно указал, не абстрактную какую-то власть, а вполне конкретных людей с погонами, с фамилиями и госдолжностями. Если их склонило вышестоящее начальство, пусть дают показания на вышестоящее начальство, тогда их степень вины смягчается, а вся тяжесть ложится на этих вышестоящих начальников. Если и этим вышестоящим начальникам кто-то позвонил свыше, то так далее по цепочке всех пересажать.

PrinceSSka

я просто спрашиваю твоего мнения, "не кажется ли тебе Шерхан что их должны теперь засудить также как и засудить тех 6ых кавказцев?"

PrinceSSka

ты вообще о чем пацан говоришь не пойму - ты о чем я о чем? :confused: или ты хочешь чтоб сначала всех ментов пересудили, а пока можно ломать любого? эти люди вообще причем, едет человек себе в метро его вытаскивают и хуярят. А ты говоришь извини в этом виноваты коррумпированные менты чтоил? :confused:

lenmas

Я про виновность всех этих ребят, которые на произвольно взятых чурках вымещали жажду справедливости.
Они виноваты по модулю того, что менты, их спровоцировавшие, виноваты. Ты пытаешься их осудить, не обращая внимание на обстоятельства, приведшие к этому. Поэтому я думаю, что их надо задержать, провести профилактическую беседу и отпустить. При этом показательно наказав ментов, следаков, ну и самих виновных в убийстве. Вся эта агрессия --- от бессильности дождаться от властей справедливости, а в русских стремление к вселенской справедливости одна из первых черт характера.

maksim23

Вся эта агрессия --- от бессильности дождаться от властей справедливости, а в русских стремление к вселенской справедливости одна из первых черт характера.
Хорошо сказал! :)

zulya67

Это само собой разумеется, что провокаторы и напавшие на невинных людей в метро (про тех пятерых я не знаю, они возможно и провоцировали, как об этом писали в блогах, ну и Манежка все-таки, правда уж слишком их пинали там). НО. Надо различать следствие и причину. Причиной всех этих событий стало убийство Егора Свиридова, это убийство как и десятки тысяч предыдущих убийств русских людей кавказцами, было наглой выходкой. Избиения в метро - да, грустно, да плохо, но это были эмоции, это был выплеск той обиды и ярости которая накопилась у людей. Если бы не было тех наглых выходок гостей с Юга, то и последствий таких не было. Поэтому да, и я вчера уже писал, неохота конечно каждому объяснять, я осуждаю нападения на невинных людей, но не надо ставить знаки равенства здесь. Знак равенства можно поставить между выходками кавказоидов и убийством якутского шахматиста нацистами. Но здесь - когда народ был на пределе, без всяких оправданий, знака равенства нет. Попавших под горячую руку жаль.
Иначе, если уравнять, то получится (кроме того что уже по факту эти нападения не равны между собой по степени наглости) очередной комплекс вины на русских, мол, напали на бедных нацменов.
А то эти ребятки быстро найдут причину для требования новых реабилитаций
а-ля зис стайл
Москва плюёт в лицо всему Кавказу [12.12.2010 09:16] Обсудить новость в форуме
Нам не понадобились WikiLeaks что бы увидеть истинное лицо Москвы и москвичей. Это обычное быдло, без стыда и совести, готовое растоптать всё что оно не понимает и не разделяет. Начали с уничтожения Чечни. Потом добрались до Грузии и Южной Осетии. А теперь убивают кавказцев прямо в центре Москвы, на Красной Площади. Десятки тысяч русских вышли на это святое для всех россиян место и кричали "Смерть чуркам!", "хай Гитлер", "мы убьём всех ваших детей".
С какой совестью теперь русские могут называть себя цивилизованной нацией, стремящейся к миру? Ведь всем понятно, что русские в Москве ненавидят Кавказ и кавказцев. Что дальше? Гражданская война? Именно к этому ведут фашисты. Их абсолютная безнаказанность говорить о полной свободе действий. Русский фашист может подойти к кавказскому ребёнку и перерезать ему горло и за это ему дадут два года условно.. видите-ли мальчик баловался просто.. Как долго Москва будет плевать в лицо всему Кавказу? Неужели москвичи думают, что все вокруг слепые и глупые?
Самое удивительное это полнейшее бездействие лидеров северокавказских республик. Как послушные мальчики, они тихо молчат, не заступаются за своих земляков и за свои народы. Более того ни Президент РФ, ни парламентарии не прокомментировали случившееся под их окнами. Неужели руководство страны не волнует что москвичи готовят гражданскую войну в России?
Залим Сижажев
Нальчик-Москва

http://www.kavkazweb.net/news/kavkaz/20101212-4.html

PrinceSSka

Поэтому я думаю, что их надо задержать, провести профилактическую беседу и отпустить.
как тех кавказцев короче? :smirk:

PrinceSSka

я просто тодже не могу много где поставить знак равенства и поэтому не понимаю то что вы поддерживаете вчерашний беспредел. Тех кто его творил можно понять они не стесняясь вскидывают зиги , это их иделогия и вполне логично что они пиздят всех неруссей направо и налево - это логично, фашня они. Не логично это интерпретировать как "доведенные ментами и кавказцами народ мстит". Кому блядь мстит? узбек этот причем вообще, которому штаны сняли запинали на платформе? Они кому так ментам чтоли мстят или кавказу? те же даги например в дагестане тоже вроде во всем винят ментов ну валят они там ментов, взрывают просто тупо расстреливают - тоже логично. Вы действительно видели это ролики? Мне действительно непонятно то что вы прикрываете своими высокие идеями и целями этих мразей, тием самым марая эти самые идеии доводя их до абсурда. Хотя в этом может и цель оргкомитета

zulya67

Нацисты вскидывающие зиги, это позор, но их была там малая часть. Видно, ролики ты смотришь краем глаза. А я и без роликов видел на Водном стадионе что за народ был. Да и на роликах и старики, и женщины, и мужики средних лет. Ты сейчас выбираешь всякую вредную побочку и выкладываешь.

PrinceSSka

я ниче не выкладываю и не выискиваю - я считаю что этих провокаторов или "очень малую часть беспределщиков" к примеру из сюжета со скорой (кажется самый популярный сюжет, там параллельно снимало хз сколько камер и наверное все подробно с лицами запечатлено) должны засудить - а не "поговорить и с пониманием отпустить".

zulya67

Во-первых, даже в официальных репортажах было много сюжетов, и просмотрев несколько роликов, я не увидел сюжет про скорую. Если именно его выгораживают то может быть намеренно - тебе не кажется? Чтобы подобные тебе подумали о "злобствующих русских фашистах" (тм)? Во-вторых, ты сам и пишешь, противореча своим словам, что ты именно вытаскиваешь (или СМИ тебе выборочно так вытаскивают) отдельные сюжеты. То есть делаешь выводы на основании подачи информации официальными СМИ, а не из целостной картины, начиная с причин. Я тебе ничего объяснять не собираюсь, ты под впечатлением роликов новостных сюжетов, выбрал побочные события, не поняв или не захотев понять сути и причин. Свое мнение я высказал, повторять его по сто раз не собираюсь. Зацикливание на "фашистах" неправильно и является свидетельством мышления штампами и подконтрольности официальным СМИ. И если кавказцы и пгавозащитники смогут переломить ситуацию с помощью официальных СМИ в свою пользу, представив картинку в выгодном им свете, то они это сделают не сразу , не сами по себе, а по стопам таких как ты, Шане, Фидель и прочие, которые видят то что хотят видеть, которые вдруг спрятали свой патриотизм когда до дела дошло (я не про избиения - раз тридцатый повторю) и ... в итоге переломленная в пользу кавказцев и либерастов ситуация приведет к новым, еще более жестоким событиям, все пойдет по нарастающей спирали.

zulya67

С ростовского форума:

"- 1500 чел у общаги.
- ректора послали на х..
- официальных казаков тоже на х...
- выступали горожане, прошел митинг
- потом пошли к администрации
- прошли к администрации области
- около 1000 человек снесли ОМОН
- вышли на главную улицу
- подходы к администрации перекрыл ОМОН
- разбили две милицейские газели
- на Театральной площади начался митинг на котором сформировали требования и начали переговоры с нач фсб , зам главы администрации, зам нач гувд
- кто-то предложил создать рабочую группу, комитет общественного контроля - как у ДПНИ, чтобы власти не обманули
- народ выбрал из числа собравшихся комитет, начали выдвигать требования
- администрация со всеми согласилась
- потом толпа стала редеть
- задержаны были несколько человек для галочки
- народ трижды сносил цепи омона, пока шел к театру
- завтра продолжатся переговоры рабочей группы с представителями МВД"

"Только вернулся. Удалось поговорить с зам губернатора, сформировали требования к властям. Работа силовиков понравилась - не мешали, перед движущейся толпой расступались, но контролировали, чтобы толпа не разбивалась. В целом хорошо получилось, власти явно нервничали и давали много обещаний.
Лезгинки на Пушкинской больше не должно быть, квота на кавказцев в школе милиции будет сокращена, ректора в отставку, следователя который не завел дело - в отставку(или посадить) - это звучавшие требования требований."

olg534

Вот это здорово! Отец говорил, что русские в академию МВД уже вообще почти не поступали последние несколько лет.. только Чечня и т.п.

stbloom

- народ выбрал из числа собравшихся комитет, начали выдвигать требования- администрация со всеми согласилась
Обычно так делают когда не собираются ничего выполнять.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: