Как уволиться без отработки?

NR2008

ну чтобы две недели не работать?
Ну и зряплату не потерять?

shag

По КЗоТ'у руководство имеет право задержать тебя на 2 недели с даты, когда ты хочешь уволиться по заявлению. Так что тут не попрешь.

NR2008

плоха работа пропадет

shag

Имеет право. В случае необходимости.
Ты бы поговорил, узнал, как быстро тебя отпустят.

NR2008

да видимо придеца тока хрен они меня пораньше отпустят - счас типа запарка предстоит, а я как всегда крайний Все умею все могу не в чем не откажу

shag

Поработай на новом месте по договору подряда, а на старом заболей

NR2008

боюсь не прокатит я брехать правдоподобно не умею

vdolja

На самом деле, если нормальная работа, на которую ты хочешь устроиться, то всегда можно договориться, объяснить ситуацию, так как про трудовой кодекс все в курсе, типа берете меня на работу - начинаю процедуру увольнения на старой.

shag

А если просто на них забить? У тебя трудовой договор на старом месте срочный?

NR2008

не знаю чето подписывал, а там хрен его знает
работа просто где шабашить можно неплохо а так разница всего 150 бук и нет хавчика, как на сейчасной работе Блина и только первый день начал работу искать

shag

Ну если у тебя нет твоего экземпляра, отдел кадров обязан предоставить тебе копию.

kliM

какая разница, срочный или нет? Главное, если договор есть - придеться 2 недели вкалывать

kliM

напейся в стельку на рабочем месте, тебя будут обязаны уволить в 3-дневный срок

NR2008

и еще довольный хочу работать в центре, на новом арбате!

NR2008

и денег заплатят 1500 рублей

kliM

ага! тоже "черная" зарплата!

NR2008

какая черная? деньги выдаюца в белом конвертике

kliM

да хоть на карточку в иностранном банке
кстати, при таком раскладе тебе и так при увольнении могут 1500р заплатить (все равно ты уходишь не прикапаешься

NR2008

да не, такого кидалова вроде не делают

natalia

в отпуск уйти перед увольнением

NR2008

я уже отгулял весь отпуск

shag

Не пустят.
А вот отпускные, кстати, дать должны.

shag

Тогда отпускные не должны

natalia

пустят.
А если человек нужный, то подмажутся и еще зарплату повысят.

NR2008

сосать мне там подадут мотивирую что у начальника зарплата будет почти как у меня

nasteniw

дай на лапу в отделе кадров, они тебе че-нито замутят...

natalia

тогда либо не выпендриваться, либо сосать, либо 2 недели работать

shag

ИМХО, задерживать сотрудника или нет решает руководитель подразделения. Кадровик здесь выполняет чисто технические функции.

gabit

если не захотят отпускать, не отпустят
мою маму в свое время заставили две недели день в день отработать

NR2008

а как эти 2 недели отсчитываются? с какого дня?

natalia

а ты, кстати, можешь две недели просто расслабляться - уходить с работы вовремя, просиживать штаны.
А насчет зарплаты - в приличных фирмах не обманывают при увольнении, а с неприличными бесполезно дергаться.

NR2008

не умею я так мне нравиться работать

gabit

с момента подачи заявления

natalia

ну раз трудоголик, что увольняться решил из-за того, что работой завалили?

NR2008

да суки инет вырубили, а в пейнбол мне за 2 дня дня надаело рубица

shag

Не, с той даты, которую ты указываешь в заявлении как последний день работы.

gabit

это подразумевалось

Jaroslavski

совершенно верно. если начальник подпишет заявление, то тебя уволят хоть завтра.

maxas67

Если кто-то хочет иметь возможность уволиться по собственному желанию за 5 минут - пусть идут работать туда же, где и я. У нас такая возможность всегда есть и будет. Правда насчет зарплаты могут кинуть. Поэтому лучше увольняться сразу после получения зарплаты. Я не буду напоминать место, где я работаю, чтобы никого не разозлить.

MaiskaiaTania

gabit

после зарплаты со многих работ можно уходить
даже не ставя об этом в известность начальство
а трудовую книжку запросить на а/я по почте
а пока проблема - уйти быстро и с зарплатой

kliM

если подписывал трудовое соглашение, то в принципе работодатель с тебя может стребовать компенсацию (через суд, конечно)
например, если ты админ и после твоего дезертирства неделю сеть лежала, пока тебе замену не нашли

gabit

ха-ха-ха
после увольнения админа (а админов чаще увольняют, чем они сами уходят) сеть и так лежит от одной до трех недель
потому что работа такая

natalia

у меня бы подчиненные ни в инете не лазили, ни в пейнбол не играли.
Ты на каком курсе учишься?

gabit

для того, чтобы подчиненные не сидели в инете и не играли в игры, мало стереть игры и отрубить инет, надо предоставить интересную работу на все восемь часов рабочего дня. иначе люди все равно найдут себе развлечение. и ничего плохого в инете нет: посидит человек, почитает анекдотов, авось и работать остаток дня будет легче и веселее

kliM

ну так после официального увольнения не придирешься и в суд не подашь
а тут - повод есть... еще есть в УК статья про халатность админов...

natalia

именно это и имелось в виду. Могу каждому дать работы не то, что на 8, но на десять часов каждый день.

gabit

да? с этого момента поподробнее, пожалуйста

gabit

работы никогда не бывает мало. можешь ли ты дать интересной работы на 8-10 часов в день?
у моего отца программисты работали и 31-го декабря, и 1-го января, не потому, что их заставляли, или у них не было инета, а потому что было интересно. ты уверен, что можешь устроить такую работу?

kliM

а ты УК открой и почитай. Там две или три статьи касающиеся компов, есть про хакеров и вирусописателей, есть про халатность админа

gabit

у меня нет УК дома...

kliM

\\10.0.1.119\library - ищи там, мне некогда

NR2008

я не админ, а инженер-проектировщик, вообщем в акаде малюю, шустро достаточно
2С300: я аспирант 2-го года, в пейнбол инграю в свободные минуты, которых сегодня напрмер, совсем не было глаза блин болеть начинают

Jaroslavski

а кроме того провели исследование и выяснили, что сотрудники отвлекающиеся периодически на инет и "поиграть" работают лучше.

NR2008

да, есть такое а руководство не понимает этого пусть идут в сраку с такими отрублениями

gabit

о! наш человек!

gabit

а наше понимает, только мне стыдно бывает, когда мой директор пытается в мой монитор заглянуть: там жж-шная френдлента, картинки и все-такое

NR2008

а у меня мон большой и я сижу спиной ко входу - заглядывай, не хачу а раньше было без проблем - еще людей в комнату подсадили

natalia

не знаю насчет интересной работы, но нужной и полезной дать смогу. Мне кажется, это главное - знать, что ты чем-то полезным занимаешься, а не херней страдаешь.
По поводу инета: немного расслабиться можно. Некоторые только целыми днями это делают, что влияет на результат и сроки, которые они не выдерживают.

SEMKA

если до зарплаты недалеко, можешь взять отпуск за свой счет, наплести
что-нибудь, потом прийти за деньгами и не появляться больше.
Но лучше все же договориться...

NR2008

блина, походу придеца либо забить на зарплату и трудовую , либо на предложение работы

admin646

Трудовых можно иметь сколько хочешь (у меня вот 2).

tania27

а если ему на новую надо предоставить доказательство,что он на старой в такой то должности и столько то проработал?

NR2008

у меня руки все сами представят я же отрисовкой в Акаде занимаюсь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: