Оплата Питерского метро по карточкам

Zver22

Меня по мотивам разобрал интерес:
Кто помнит _точно_, в течение какого срока действительны
карточки питерского метро на 20 поездок?
(По сведениям Jesus'а, 10-поездочные "сгорают" через неделю, что весьма прискорбно в свете моего доброго отношения к городу Питеру)
Приветствуются также иные технические и прочие содержательные сведения о питерском метро, отличающие его от московского.
Например, в питерском метро я первый и единственный раз наблюдал опорный прыжок, как способ бесплатного прохода через турникет. Исполнитель обошелся без сальто, но техника исполнения была "на уровне".

gateway-2002

мало того, по карточке нельзя пройти вдвоем подряд, надо с интервалом пятнадцать минут. это тоже биг минус тамошнего метро. и стоит карточка на 10 поездок толи 54 толи 56 рублей. карточек номиналом менее чем на 10 поездок нету. меньше есть только жетоны, сколько стоят хз. в общем метро какое-то дебильное после московского

gorshkova

жетоны по 7 р

stm5421039

С карточками они козлы... Смысла делать интервал прохода по одной карточке на огр. число поездок нет (для здравого рассудка). Интересно, кто-нибудь может дать РАЗУМНОЕ объяснение этому феномену?
А еще там косяк - бомжи выгядят как обычные люди - но воняют ГОРАЗДО сильнее московких - ехал, ну был запашок... Потом это чудо пошевелилось - пришлось открывать срочно формочку, я чуть не блеванул... Бомж вышел, и я с наслаждением наблюдал, как он в последнюю секунду успел запрыгнуть в НАБИТЫЙ поезд напротив...
Еще напрягает, что кам в центре переходы шибко запутанные. Ну, и, т.к. метро глубже московского - там ОЧЕНЬ душно.
---
Короче, аЦтой.

aleks11

Каждому приходится иметь по карточке. На гостях города, я думаю часто не выезжающих карточки до конца, так можно делать деньги. Делать деньги разумно?

stm5421039

Имхо, карточка дороже, чем остаток от "гостя города". Тем более, что тот самый "гость" ее из принципа не докатает до конца и увезет - карточка потеряна.
Хинт: при последней поездке автомат в Питере зажимает карточку, так что они используются повторно (карточки крутые, из твердого пластика, типа наших проездных).

ева

какой всеже интервал на карточках?!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: