Как определить фальшивые баксы при их покупке ?

1954jjj

Подскажите плиз кто знает:
1. Как определить фальшивые баксы при их покупке (есть ли например какие-нибудь дешевые и мобильные технические средства - например насколько я знаю большие купюры в рублях в ларьках просвечивают чем-то в виде ручки) ?
2. Где можно купить баксы по низкому курсу и чтобы там точно не подсунули фальшивые (например, какой-нибудь банк, а не обменник возле метро, где могут обмануть) ?

Kraft1

>есть ли например какие-нибудь дешевые и мобильные технические средства

Например, китайский брелок с ультрафиолетом, думаю, в каком-нибудь из переходов да и продается.

marinap69

сбербанк

Vikuschechka9

в брелках ближний ультрафиолет, от него спецзнаки не светятся, а только волоски на поверхности
нужны люминисцентные лампы

varushka2006

по идее есть такие маркеры которыми продавцы по купюрам чертят
если настоящая - следа не остается

SmartS

Есть очень качественные подделки сейчас , которые не светятся в у.ф лучах , выполнены на правильной бумаге сетчатой структуры , имеют металлизированную нить , микротекст и др защиту. Определить их можно только по небольшим дефектам клише с лупой(х10) в руках .
 Покупайте доллары только в проверенных банках .

erema

он абсолютно прав.
я знаю о существовании таких поделок, что только хорошая экспертиза может поределить.

zuzaka

такие баксы и покупать безопасно
важно получить не правильные, а ликвидные купюры. Если ни один продавец или кассир их не отличит от настоящих - зачем париться?

PETERPETER

такие баксы и покупать безопасно
важно получить не правильные, а ликвидные купюры. Если ни один продавец или кассир их не отличит от настоящих - зачем париться?
Париться всё же нужно. Грубо говоря, в обычном обменнике купюру не отличат, а в банке могут. А если банк попадётся вредный, то против тебя уголовное дело возбудят - дело в том, что по закону не важно, знал ли ты или не знал, что деньги поддельные, главное, что был факт сбыта.

kabanevi4

А какие кроме Сбера есть еще проверенные банки где можно купить баксы по низкому курсу ? Или в Сбере самый низкий ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: