По какой части затылка надо бить?

heoptra

чтобы (нападающий на тебя) отрубился?
с какой силой? на сколько тяжелым предметом? или можно рукой?
В какую точку вообще целиться, чтобы отрубить с первого раза?

a_koma

гыыы, карточку чтоли нахаляву кто-то просит?

Radist_Alex

Лер, мирно вопрос нельзя порешить? если нельзя, то лучше доверься профессионалам

sergeimuravyov

В свод черепа. Только будь аккуратнее, чел вырубится, но череп назад к позвоночнику приклеить будет уже невозможно.

popov-xxx25

В висок.

sergeimuravyov

Насоветуешь сейчас! В висок опасно шо песдец!

sergeimuravyov

Ну если навсегда надо вырубить, то ребром ладони снизу вверх по носу. Носовая кость ломается в районе переносицы и протыкает мозг.

stm5641203

пыльлным мешком по всей башке. не больно , без последствий и отрубится надолго.

Andres

Бей ребром ладони в горло, и сваливай:-)

sergeimuravyov

Или в кадык, если мужику. С женщиной сложнее.

fatality

без навыка отрубить можно до смерти, не думайте, что это такой способ для всех вырубать без последствий необходимая сила удара зависит от того, кто бьет и чем - здоровый мужик, ударив в полную силу кулаком, основанием кулака или даже раскрытой ладонью, вызовет у жертвы ЗЧМТ и 100% сотрясение мозга.

sergeimuravyov

Что такое ЗЧМТ?

Spoohh

закр черепно-мозговая

fatality

закрытая черепно-мозговая травма, например, субарахноидальное кровоизлияние

lana-svet

а нападать злодей будет жопой? иначе как ему сразу по затылку врезать

sergeimuravyov

например, субарахноидальное кровоизлияние
Жжош! Ты с ФФМ?

popov-xxx25

А кто сказал, что речь идёт о затылке злодея?

sergeimuravyov

а нападать злодей будет жопой? иначе как ему сразу по затылку врезать
Он вообще не будет нападать. Вопрос можно переформулировать: "Как ограбить гражданина, стоящего к вам спиной?"

fatality

нет, я из раздела "Хелс", вообще-то
жжошь
зы. никогда бы не подумал, што возможные последствия такой самообороны можно назвать так

lana-svet

ну представить как можно себя треснуть по затылку, чтобы отрубился нападающий я совершенно не в состоянии

Dunduk

ггыыыы. сам ты лол

lana-svet

зачем переформулировать? лучше перечитать первый пост.

sergeimuravyov

там фраза "нападающий на тебя" в скобки взята. Условно нападающий. Допущение такое. А на самом-то деле...

nbjy

бей ф моск....бэсаткасно....

lana-svet

т.е. врезать нужно, пока есть возможность, а то вдруг нападёт

heoptra

просто сейчас карточку заносила и проходила через нижний переход и вдруг у меня ноги подкосились от собственной беззащитности: там так темно и много есть косяков, за которые можно спрятаться и напасть...
а мне даже обороняться нечем было, кроме ключей и собственных рук.

heoptra

я учту, если что - обращусь спасибо.

fatality

all Гоблин, кстати, неплохо разбирается в теме
2 Гоблин - так многие только ебать в мозг умеют

pita

Зато если там кричать - услышит всё ГЗ. И главое - близлежащие менты =)

a_koma

не следует одной ходить по ночам....

popov-xxx25

много есть косяков, за которые можно спрятаться и напасть...
С чём косяки-то, если из-за них нападать собираютца?

sergeimuravyov

и вдруг у меня ноги подкосились от собственной беззащитности
Нет, это кто-то хитрый и большой тебе из-за косяка подножку поставил. В следующий раз газовый балончик с собой бери.

popov-xxx25

Зато если там кричать - услышит всё ГЗ. И главое - близлежащие менты =)
"Помогите, насилуют!" Прибежали, помогли...

heoptra

балон обычно не помогает из-за тормознутости жертвы от страха...
так что либо чем-то по голове, либо ключом в глаз
ну а кричать - само собой

fatality

так что либо чем-то по голове, либо ключом в глаз
а мы ему по морде чайником,
и самоваром, и паяльником...

basildol

В следующий раз газовый балончик с собой бери.
Газовый ключ гораздо эффективнее

heoptra

кстати я взяла в скобки (нападающий на тебятак как первоначально мне читалось (на тебя отрубился)
более ничего не имелось ввиду.

sergeimuravyov

А монтировка ещё эффективнее, только в женскую сумочку не помещается.

fatality

давайте пожалеем еще о том, што в дамскую сумочку мужык не помещается

basildol

Во! Business opportunity
М. б. начать шить сумочки с кармашком под гвоздодёр? Учитывая российские реалии - луис вуйттон можно неплохо подвинуть

gala05

как сказал один знакомый, тормознутость заключается в том, что женщины баллон обязательно засунут на дно сумочки

heoptra

Газовый ключ?
Единственная ассоциация - это ключ сантехника или кого там, чтобы большие гайки или болты отвинчивать, разводной или как там его называют..

sergeimuravyov

+1! Мы с тобой, кажется, хотели бизнес замутить по продаже фиктивных вакансий сельского учителя. У тебя золотая голова!

basildol

Единственная ассоциация... большие болты отвинчивать,

Дедушка Зигмунд нервно крестится

sergeimuravyov

У тебя верные ассоциации.

sergeimuravyov

Это и есть газовый ключ.

heoptra

спасибо-спасибо.
Газовый ключ - все-таки не вариант, не то, чтобы его в сумочку нельзя впихнуть, просто если я его весь день буду таскать, то сил не хватит на то, чтобы им размахнуться
так можно ли девушке рукой вырубить какого-нить злобного мужлана. Кулаком по мозгам?
а еще если вотнапример ключ использовать для глаза - то потом, если вдруг судебное разбирательство будет - меня оправдают как самооборона?
ЗЫ: я не намерена нападать на случайного прохожего и на неслучайного тоже.

leon-53

как говорил мой тренер, не смотря на все мое чемпионство "учись бегать, при твоих габаритах это необходимо"

без умения кого нить вырубить можно ток если сильно повезет или если масса своя позволяет, зато для удара прийдется идти на близкий контакт, результат - удара скорее всего и не будет, тя за эту руку схватят и никуды не денешься.
вспомогательные средства системы гаечный ключ тож не помогут, ибо по объединенному мнению всех мастеров единоборств если ты не мастер, то тем оружием которое достанешь тя и прибьют.

в общем и целом от хороших легких тут больше толку, и бегать проще и орешь громче

sergeimuravyov

Да по яйцам ногой (каблуком можно) - и беги. Не советую руками размахивать. Не женское это дело...

fatality

так можно ли девушке рукой вырубить какого-нить злобного мужлана. Кулаком по мозгам?
так - нет. разве что случайно.

sergeimuravyov

А что у тебя за чемпионство, если не секрет?

nbjy

если реально интересно...толпа на толпу-надо двоем или втроем хватать одного из вражеского клана и быстро нейтрализовать ударом куда нить в област кадыка, виска или кто еще знает куда.....далее быстро перекидываться на следующего и так далее....тема провереная на практике...

leon-53

ногой по яйцам кстати попасть тож сложно несмотря на бытующее мнение, рефлекс чаще всего сработает, и человек прикроется, а нападающий в ущерб себе сократит дистанцию

leon-53

Тэйквондо, чемпионат украины, 16 место, давно

sergeimuravyov

Ай молодца! Ногами любишь махать?

fatality

я тоже не знал. прикольно

leon-53

драться женщине вообще имеет смысл только когда вообще больше нет вариантов, ни бежать, ни орать, ни для начала договориться, а уж тогда на поражение и как получится.

leon-53

а чем мне еще махать при 150 роста руками вообще смешно, силы никакой.
но сейчас я старый и ленивый, из винтовки предпочитаю.

heoptra

это я знаю. Ну просто надо знать хотя бы теоретически куда бить, чтобы в крайнем случае застать врасплох и убежать.
а вообще я тут подумала надо сделать что-нить неординарное, чтобы преступника сбить с толку. Только что?

leon-53

по глазам, секущие удары острым по лбу или бровям, крови много, хоть рана несерьезная, но глаза заливает, в ногу выше колено острым опять же, хоть маникюрными ножницами или пилкой для ногтей металлической по рукоять, силы очень много не надо если брюки не дубовые, не серьезная травма, а бежать не сможет, каблуком под коленную чашечку если уверенна что попадешь, все это не требует силы и проходит как допустимая самооборона.
Бить сильно, резко и бежать.

а вообще маникюрный набор - это набор орудий убийства при умении обращаться

leon-53

кстати при возможной умеренной агрессии сбивает с толку перехват инициативы, то есть видя что потенциально опасный человек близко и просто быстро пойдя не скроешься и бежать не особо куда,проще обратиться с прямым посторонним вопросом, уверенно и спокойно,ипа как пройти или который час, бегство и страх провоцируют, а уверенность и перехват инициативы охлаждают и сбивают с толку.

sasha_m

До этого ИМХО правильные вещи писал, а тут что-то понесло. ...:
в ногу выше колено острым опять же, хоть маникюрными ножницами или пилкой для ногтей металлической по рукоять, силы очень много не надо если брюки не дубовые, не серьезная травма, а бежать не сможет,
Если бить, то максимум под коленную чашечку + удар должен быть поставленн, иначе это пустое дергание получиться. А нанести удар в середину бедра, да еще ножничами - без должной тренировке очень сложно.
каблуком под коленную чашечку если уверенна что попадешь, все это не требует силы и проходит как допустимая самооборона.
каблуком бить не советуют никогда, т.к. 2 нока на том же "каблуке стоит" - и удар будет смехотворный - если вообще получится
П.С. Всё ИМХО естественно.

sasha_m

По какой части затылка надо бить, чтобы...(нападающий на тебя) отрубился?
Удар наносится в основание черепа, в идеальном случае это прямая линия соединяющая центр лба и основание черепа (окло 45 градусов вверх). Сила удара для выведения противника - минимальная. Попробуй на себе, по другому не опишешь. Выведение и потеря сознание обеспечены, но Смертельный исход находится на границе.
Практичность приема для девушки и как обораняющейся стоона - стремиться к нулю.

leon-53

я она посему говорила в женских туфлях носком чаще всего не ударишь, посему стопу боком и каблуком, но сноровка нужна, не спорю, а первое не поняла, рукой под коленную чашечку? я про руку говорила, острый предмет оч легко входит в мягкие ткани бедра, можешь проверить на свинном окороке с рынка но тож сноровка нужна конечно, без сноровки вообще любой удар сложно.

кстати самыфй действенный и единственный удар на улице был мной нанесен авоськой с тремя пустыми трехлитровыми банками по голове но это был вообще единственный случай когда пришлось бить на улице.

fatality

ты прав имхо, особенно насчет маникюрных ножниц в бедро, с одной ремаркой -
писал
это девушка

sasha_m

рукой под коленную чашечку?
Я про ногу говорил. Но без каблуков, т.к. это обречено на провал.

острый предмет оч легко входит в мягкие ткани бедра,
Да, это действительно самый простой способ прочувствовать проникающий удар, не нанося никому вреда. Силы хватит и у ребенка., но оджда может вносить коррективы.
100 метров за 10 сек, помогут в любом случае.

leon-53

ну про бег я с самого начала говорила

женщине вообще в драке с мужчиной чисто по массе без отточенной техники рассчитывать не на что по факту

все это только в вариантах когда выхода нет, а жить оч хотся, а такие случаи не часто происходят с женщинами.

sasha_m

ну про бег я с самого начала говорила
Так я и написал, что в начале полезные советы были.
женщине вообще в драке с мужчиной чисто по массе без отточенной техники рассчитывать не на что по факту
Расчитывать на:
- хладнокровность
- решительность.
- самообладание.
Все это поможет на 99%.

leon-53

у моего напарника вес всего кило на 15 больше моего, и то он меня заламывает через пол минуты после того как я его ближе чем на метр с дуру подпущу, при условии что давно занимаюсь.

leon-53

сложно в таких ситуациях без привычки с хладнокровностью чисто на практике.

sasha_m

Мы так уйдем от темы. Это немного не то что хочт автор знать
П.С. А с напарником и весом всё просто: есть спорт, а есть реальный бой, так вот в реальном бою ты не заботишься о противнике + не подстраиваешься под манеру ведения боя. И далее уже филосовский вопрос про школы, стили и т.п. Не буду больше флудить. Спорт в любом случае - Forever/

PETERPETER

в ногу выше колено острым опять же, хоть маникюрными ножницами или пилкой для ногтей металлической по рукоять, силы очень много не надо если брюки не дубовые, не серьезная травма, а бежать не сможет,
А откуда информация? Я историю из жизни расскажу - однажды в походе, ещё будучи школьником, с размаху стоя ударил себя по бедру ножом (область легко вычислить - нужно встать, ударить себя кулаком по бедру, представить, что там ещё нож). Вот, у ножа была хорошая рукоятка, нож заточен, ударил сильно (правда нож широкий, и воткнуть его глубоко - тяжело) - а проткнул он ногу где-то на сантиметр (всего лишь примерно такого же размера была и ранка. Крови было немного, говорить про рану никому не стал (не оценили бы в той ситуации и спокойно прошёл дневной маршрут с практически необработанной раной. То есть это не больно, совсем не мешает движению. Я к тому, что нанести серьёзную рану тяжело - нужно или перерезать мышцу (а это можно только очень острым ножом сделать или попасть в артерию (вспоминаем любимицу форума с кухонным ножом (заметим, совсем не пилкой для ногтей. Колящую рану не только сложно нанести, но и ущерб от неё минимален, и болевого эффекта мало.
Таким образом, вариант с ударом в бедро отпадает.

antcatt77

> с размаху стоя ударил себя по бедру ножом (область легко вычислить - нужно встать, ударить себя кулаком по бедру, представить, что там ещё нож).
так спереди нога как раз плотная, и мышць важных мало
речь по идее все-таки идет про тыл бедра - который мягкий и болезненный

PETERPETER

так спереди нога как раз плотная, и мышць важных мало
речь по идее все-таки идет про тыл бедра - который мягкий и болезненный
Ну если так, то можно бандюге и пинком под зад дать :-) - только сначала (как для пинка, так и для удара пилкой для ногтей) нужно попросить его развернуться.

antcatt77

боковым ударом разве тыл бедра не достанется?

PETERPETER

Сейчас пощупал ноги - думаю, что не достигается. То есть мягкая часть - меньше половины от охвата бедра, и попасть по ней тяжело... Кроме того, я не уверен, что это в действительности болезненно, ведь уколы же делают (конечно, не маникюрными ножницами, но зато в мягкие ткани) - и ходят после этого люди...

dmitry131

а вообще я тут подумала надо сделать что-нить неординарное, чтобы преступника сбить с толку. Только что?
Руками или (если получится) зубами в горло вцепись.
Если он выживет - никогда не забудет.

sergei1207

Во внутреннюю часть бедра, уколом. входит замечательно, но грозит смертельным исходом, вона гр. Иванникова обороняясь от насильника ткнула кухонным ножиком и амба.
А вообще поставленный укол страшная вещь, можно и кость раздробить, но тут тренироваться надо.

ETrohkina

PETERPETER

Во внутреннюю часть бедра, уколом. входит замечательно, но грозит смертельным исходом, вона гр. Иванникова обороняясь от насильника ткнула кухонным ножиком и амба.
А вообще поставленный укол страшная вещь, можно и кость раздробить, но тут тренироваться надо.
Я про это упомянул, кажется... Для этого нужно перебить артерию/вену, которая там проходил, что совсем не просто (попасть точно нужно и кухонный нож - не пилка для ногтей. Если хочешь убить - то проще ударить в паховую область - там сосуды ближе к поверхности, и не менее опасные. Да и если промахнёшься - всё равно бандюге будет очень неприятно.
Вот схемы - правда не очень внятные, на них не понятно, насколько глубоко идут эти сосуды... А идут они возле кости, как на второй картинке видно (правда здесь от "паховой" (не знаю, как называется) вены и артерий лишь кончинки показаны, но это действительно опасные сосуды).

urchin

(нападающий на тебя) отрубился?
----
Что бы нападающий от тебя отрубился, нужно бить не рукой а ногой, и не по черепу, а по земле причём в повернувшись в противоположную сторону от нападающего, и чем быстрее будешь бить ступнями по земле, тем быстрее от тебя нападающий отрубится. Вот

sergei1207

при уколе во внутненнюю часть бедра именно что задеваешь(с высокой вероятностью) паховую вену, йа именно про это и говорил. цель- бедро на уровне паха. кухонные ножи бывают разные, некоторые вполне себе ничего

e_490107

В основание черепа.
Ну, по крайней мере, меня это на несколько секунд вырубило начисто. А потом качало некоторое время.

heoptra

если я тебя правильно посекла ту фишку, которую ты хотел сказать, то ты круто это сформулировал.

heoptra

ты уже на кого-то нападал?

e_490107

Невнимательно читаешь.
Наоборот.

oprvip

Ну и мои 5 копеек: 1) визжишь 2) убегаешь 3) и только если совсем ничего не получается и до тебя УЖЕ добрались, правой рукой вцепляешься в горло (цель - захватить и резко дернуть на себя/вниз все, что сможешь в области гортани) и ОДНОВРЕМЕННО с этим ХВАТАЕШЬ нападающего за яйца (левой рукой, естественно). Цели - те же. Бить, не поставив предварительно удар - бессмысленно (ИМХО, не настаиваю, хотя опыт есть). Все это время визжишь не переставая и вообще демонстрируешь готовность убить/загрызть. Но лучше все-таки предвидеть ситуацию, т.к. в России насилуют вгрупповую, один шанс - быстро бегать...

zulya67

не надо никуда целиться - так можно промазать с большой вероятностью. Главное бить в голову супостату и с включением силы, массы и быстро. Хоть куда попадешь - будет эффективно

zulya67

другое дело например не точки, а нос, верхняя губа, уши например

HARLAM

ключ достать или правильно его взять ты можешь не успеть, а если успеешь, можешь убить человека.
1) Если так сильно хочешь дать в глаз, то делай это двумя пальцами (указательный и средний тем более у тебя имеются ногти.
2) Ударь кулаком в горло, не важно куда ты попадешь, все равно эффективно.
3) Кулаком, ладнью, лбом (если он схватил тебя за обе руки) по носу сверху. Искры, слёзы и временную потерянность ты ему обеспечешь.
4) Ладонью и только раскрытой ладонью по уху! Тоже ошеломляет.
5) В пах пинать не надо, не дотянешься. Скорее он успеет собраться в коленях (то есть не достигнешь цели). Пинать надо в голень и коленную чашку: во-первых намного больнее, во-вторых легче осуществить.
6) Подошел с зади. Наступи ему на ногу. Учитывая каблуки он сразу упадет, а после будет хромать неделю!
7) Описать словами сложно, но можно уложить на землю даже амбала безболезненно. Делается это через висок, правой рукой ловишь его левый висок. Давишь на него, он пытается увернуться. Продолжаешь давить и вертеть его вокруг себя. В момент, когда он начнет подымать руки резко надави вниз - он упадет!
8) Есть зонт. Ткни им в живот, резко и сильно.
9) Схватил за шиворот, ворот, грудь? Ударь ему в подмышку той же руки! Даже шелбан в ту область переносится очень и очень болезненно!
10) Стоите очень близко? Внутренней начальной частью ладони, ударь с последующим длительным толчком в подбородок снизу. Затем начинай наваливаться всем весом - неприменно упадет.
11) Схватил (обнял и пытаеться оттащить) сзади? Схвати покрепче его руку, попытайся развернуться на 70-90 градусов (в другую сторону от той руки, которую схватила) и сделай кувырок вперед. Он окажется под тобой, но ты будешь лежать на нем спиной.
12) Он уже на тебе? Сунь ему в рот большой палец и отведи в сторону. Может и не сумеешь порвать щеку, но остановиться на время ты его заставишь.
Такими приёмами ты его не убьешь! Следующие быстрые приёмы опасны для жизни:
1) Ударить снизу вверх в нос, не важно чем. Нос вонзиться в мозг.
2) Схватить кадык и повернуть на 90 градусов. Мгновенная смерть.
3) Надрезать, надкусить ортерию в раёне шеи или подмышек.
4) Занималась таеквондо? Пни пяткой в подбородок снизу вверх (в непосредственной близи). Если и не оторвёшь голову, то сломаешь шею.
5) Пинать "шпилькой" в живот.
Ну а в идеале нужно уметь говорить и быстро бегать!

HARLAM

и еще в ЛОБ бить не пытайся - это самое сильное, твердое место у человека! Об это место боксеры часто ломают кисти и запястия.
Запомнить нужно ещё одну вещь: Бить нужно тупым предметом (тупой стороной предмета а не острой или колющей! Вызывает моментальный шок. А острые, колющие предметы вызывают осложнения лишь спустя время - обычно на следующий день. Пример:
У тебя в руках оказалась отвертка. Не пытайся пырнуть нападающего, переверни лучше её и ударь точно также, как ты хотела его пырнуть. Бить лучше в область паха, можно в живот. Шок, боль, растерянность у нападающего, а у тебя ВРЕМЯ УБЕЖАТЬ!

rajev

Это тебя на тренировках учили?

HARLAM

по большей части ДА, но есть и практика!

amanahov

лучше с тобой дружить

HARLAM

heoptra

Это точно!
спасибо. Клево. Буду знать, чем и как бить. Осталось только разве что практикой испробовать...

amanahov

Осталось только разве что практикой испробовать...
Лучше в ближайшие дни не выходить в коридор

HARLAM

а почему не выходить?

rajev

Надо будет у тебя распросить по подробней про твои тренировки, а то я ещё не определился куда пойти

heoptra

Да, ты прав, пока у меня опыта нет - меня можно не бояться

amanahov

если не опыта - ето вдвойне страшно, даст не туда

HARLAM

могу помочь с практикой!

HARLAM

+1

HARLAM

а что расспрашивать-то? драться - это не спорт!

heoptra

Интересно на ком я буду тренироваться, такая страшноопаснонеопытная... (;

amanahov

наверняка у тебя есть соседка

HARLAM

сначала посмотрим на что ты способна, а потом найдем на ком

HARLAM

ну или так

heoptra

А соседки-то и нету

unclehm

найди себе друга боксера или самбиста, вот например МухаЦЦ есть

amanahov

коменда хоть на этаже должна быть

unclehm

вот ты в ГЗ максимум 5 лет живешь, а коменды тута десятилетиями ошиваюца - это ж машины убийства, тайные мастера всех боевых стилей, говорят жителям ГЗ никакие террористы не страшны - патамучто на каждом этаже бдит КАМЕНДА

amanahov

патамучто на каждом этаже бздит КАМЕНДА

zulya67

заведи себе нормального парня, который будет тебя защищать. У женщин еще и психологический барьер перед тем как ударить - силен

rajev

Драться не спорт это конечно да, но иногда полезно.
Ты спроси у тренера, он ещё набор делает, ок?

HARLAM

да ты же не пойдёшь! Зачем такие вещи вообще пишешь, непойму!
Сильно хотел бы сам уже давно сходил!

mars

Необходимо тренироваться, чтобы в экстремальной ситуации попасть в нужную область (затылок) и ударить с силой. дабы не были причинены тяжкие телесные нападавшему....
Будете тренироваться на кошках или купите манекен?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: