[Головоломка] Ситибанк...

stm7929259

и опять Сити...
Сегодня нужно было снять очень много денег по переводам и перекинуть на счет в другой банк
Снимал много раз через Сити - сначала 50.000 р - нет, 30.000 р - нет, в общем, 29.000 р можно снимать за транзакцию, НО:
В очередной раз пересчитывал купюры и...в самом конце не 1.000 рублей, а 2 по 500 р - думал совпадение
Несколько раз я снимал суммы от 10.000, но в самом низу пачки лежали РОВНО 2 500-сотки, остальные - 1000! Почему не все 500 или 1000, что за мистика?
Из лубопытства: зачем данный сабж - ведь в банкомате много бабла
P.S. Завтра обязательно позвоню в Ситибанк и спрошу чо это за фокус, а пока жду варианты ответа

s6009

тожэ снемал многа денех в этам сранам банке, заметил такуйу хуйню

stm7929259

Я < 10.000 всегда снимаю - нет сабжа, не встречал
Седня раз 15 снимал > 10.000 - хоть убейся, но две питихатки внизу лежат

Sensor4ik

Программная начинка банкоматов - дело самого банка. Может быть, для удобства клиентов, они выдают 1 тысячу "мелочью", потому что с 1000 часто сдачи нет, и человек, имея деньги, не может ими воспользоваться. Только в таком случае лучше было бы не 500+500, а 500+5х100.

stm7929259

А логика тогда у них где: позаботиться о клиенте, который 29 снял, а на того, кто 2 снял - забить?

Sensor4ik

Сори, пост про сумму меньше 10000 появился, когда я уже писал свой. В таком случае идей нет. Вернее, идея только одна: какая-то баго/фича (нужное подчеркнуть) программной начинки банкомата.

stm7929259

какая-то баго/фича
Во всемирно известном банке?
P.S. Это не конкретный банкомат, я снимал на заправке ТНК-БП и на Ленинском - одна фигня, 2 пятихатки на дне

ibshmar

Возможно, цель - поддержание некоей равномерности в количестве купюр разного достоинства в банкомате. 500ки сбагриваются при определенных условиях, не очень напряжно для клиента. При критических концентрациях 500к их доля, возможно, будет больше, а в нормально заполненном банкомате (доля 500к мала) условие как ты определил.

Perce

То есть я правильно понимаю, что 30,000 банкомат снять не дает?
Вот еще интересно, если попросить его выдать 20,500. То он даст одну 500-ку или три?
И еще: сможет ли он выдать 29,500?

Hisstar

2 по 500 р
Это правило такое есть, выдавать последние в пачке мелочью. Для пачки с 1000, это 2 по 500.
Уралсибовские банкоматы мне выдают в конце когда-как: 100 при сумме от 1000, 50 и 10 (2 или 10, соответственно) при меньшей.
Установка зависит от банка.

CHICAGO

специально, чтобы тебе разменивать не пришлось
утверждение, что при суммах, меньших 10 000 такого нет - не верно. если ты снимаешь круглое число тысяч, тебе всегда дадут 2 по 500
если снимать 20 500, банкомат выдаст 1 500ку
(пришлось все в один пост запихать, чтобы круглое число не пропустить)

stat7443291

в Альфабанке такого нету... снимай 40 косарей - и будут все тысячными купюрами

lilith000007

Да ты заебал со своим ситибанком
вляпался в говно и пишешь теперь про это постоянно

lito

плохое настроение?

stm7929259

Я никуда не вляпывался, все устраивает
Просто стало интересен сабж...
Не кипятись, остынь, не нервничай

lilith000007

Настроеине нормальное, просто надоели эти постояные вопросы про один и тот же банк от одного и того же человека
Нормально будет, если я коммон заспамлю вопросами например про внешторгбанк?

stm7929259

вопроса - это много?

undertaker

В банкоматах Сити есть лимит на кол-во купюр, которые можно снять за один раз. Точно цифру не помню, но возможно это 30ть.
Последняя тысяча (пятисотка и т.п.) давалась более мелкими купюрами всегда. По крайней мере, еще полтора года назад такое заметила. Отнеслась к этому крайне положительно, поскольку это не раз спасало от бегания по всей Москве в желании разменять несчастную тысячу

tatako64

Насколько я знаю, ограничение стоит 29999
Пятисотки действительно для удобства (хотя это и не всегда удобно). Банкомат ДельтаБанка, например, 2000 выдает как 1000, 500, 5*100. Альфа выдаст две тысячные. Плюс ограничение на количество банкнот за раз (штук сорок наверное).

dimcom

Ограничение в 40 купюр вызвано историческим фактом — раньше Альфа-Банк покупал только банкоматы NCR, в которых диспенсер не может выдать пачку, объемом более 40 купюр. Соответственно, это зашили в процессинг, поэтому теперь такое ограничение у всех банкоматов, даже у тех, которые могут выдать 100 купюр единовременно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: