проблеммы с библиотекой

dvuha1

мм 5
пошёл сегодня с "отходным" в нашу библиотеку на 22-м, мне сказали, что я хоть и всё сдал, но сдал книжки за 3-й курс с запозданием больше чем на 4 месяца....
да действительно, после третьего курса бы некие другие проблеммы, и о библиотеке я вспомнил только в следующем учебном году, всё сдал....
но за просрочку, чтоб получить штамп в отходном, а следовательно и диплом хотят штраф, по 100р за каждую книжку, 20 книг я брал... т.е. 2000р кто что посоветует?

lana-svet

псылать их и если потребуется походить по крупным чиновникам, без излишних
эмоций порассказывать им о таких дела. я думаю, что уймут библиотекарш. ну
а диплом и без обходного дадут, задержат только выдачу вкладыша.

dvuha1

ну знаешь как то стрёмно, может это можно как нить по чесному оспорить?
я слышал есть бесплатный юрист университетский... точнее с бесплатными консультациями на 10-м

mulik09

Отходной лист сильно не рассматривают. У меня знакомый отсканил печать библиотеки (с другого отходного) и распринтил на свой. Все получилось, дали диплом.

dvuha1

ты знаешь... подделка документов гразит отчислением на 100%.... это в отличае от других решений

dvuha1

а к кому можно сходить с таким вопросом... пожаловаться на жизнь свою тяжёлую
на счём подделки печатей, да, технически это вполне осуществимо... но меня настораживает то что библиотека же даёт наверное списки в учебную часть, кто с ней не расчитался.... и тогда эта напечатанная печать будет выглядить по предательски!

Seka

р. - много. Поторгуйся. Тоговоришься на 200р.

lorddm

Недавно была в подобной ситуации только в читальном зале.
Торгуйся! Говори, что не можешь заплатить. Мне скосили до 300р.

dvuha1

там была тётка, упёртая как свинья в корыто, она сказала что у нас свои правила, показала листочек на котором расписан прайс за "услуги", и непереставала надменно хамить... что типа вы тут все такие умные, а незнание наших правил не освобождает от справедливой ответственности... с ней, как мне показалось, вообще разговаривать бесполезно, 300 я и правда бы заплатил, но не 2000 же, это безумие... я же не забирал себе их книги...
может и правда без штампа библиотеки можно отдать этот листок (хотя в бугалтерии не поставят свой штамп без штампа библиотеки или просто плюнуть на них, привезти только справку Н. П. с места будущей работы...
умеют же все эти бюрократы понаделать лишних проблемм, блин

Seka

Безусловно у них свои правила. Но это библиотека МГУ, а не ООО. Поэтому их самодеятельность должна иметь разумные пределы.

dvuha1

ну и собственно кому на них пожаловаться или как сбить цену?

Haidar

У тебя читательский продлен на этот и предыдущий годы? Если да, то почему они только сейчас стали говорить об этом штрафе? Ты у них не спрашивал? С меня в прошлом году за одну книгу в сентябре взяли 50 руб. и все. А я думаю, что им помешает после 5-ого курса взять еще 200 руб. Странно, не кажется?

dashaS22

Кстати 2 года назад кажется не было этих ...нутых правил.

dvuha1

нет, читательский после 3-го я не продлял, да и за книжками собственно потом к ним не обращался...

dvuha1

я сегодня вернулся и всё ещё жду добрых советов на счёт библиотеки!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: