Как выжить в холодильнике

komandos

В стади не подходит , не в сосаите ж ... значит сюда
 вот вчера опять показывали очередной фильм , гдк мужика закрывают в большом холодильнике и он там медленно дохнет ... тк выбраться не может и замерзает.
 неужели ничего нельзя сделать ?
Ну, там , проводок к-н перерезать, прегрысть , чтоб не морозил ?
или ещё ч-н
в конце концов там же полно продуктов , мож что поджечь ?
Есть к-н варианты ?
(Желательно мнение специалистов об устройстве этих приборов)

shumilelena

Все зависит от модели холодильника.
большой кухонный - одно дело, промышленная морозильная установка - другое...
а вагон-рефрижиратор - вообще ппц ;)

Satellite

проводок к-н перерезать, прегрысть , чтоб не морозил ?
или ещё ч-н
в конце концов там же полно продуктов , мож что поджечь ?
Есть к-н варианты ?
Вря дли. Все проводки - за стенками металлическими, фиг до них доберёшься.
Поджечь тоже не получится, холодные слишком продукты.
В общем, полная безнадёга. Я вариантов не вижу. Даже в замке не поковыряться. Смысл холодильника - в герметичности, поэтому никаких зацеок нет

kiritsev

долбится в стенку может быть опасно — пробьёшь трубу, получишь полные штаны аммиака фреона или чего-нить похуже.
дверь обычно крепкая чтоб не клинило, и вообще они должны быть крепкие внутри чтоб не боятся повредить что-нить при погрузке.

komandos

НУ закрывают обычно в таких "миникомнатках" , но не комнатах , а оч больших холодильниках . кот стоят в ресторанах , при кухнях больших домов (по типу кладовок-холодильников)
неужто ничего нельзя сделать ?

komandos

пробьёшь трубу, получишь полные штаны аммиака фреона
и чем это грозит ?

kiritsev

и чем это грозит ?
более быстрой и мучительной смертью.

komandos

холодный или ядовитый газ это ?

Baraev

можно греметь посудой и рушить дверцу
на звук мб кто-нить прийдет

kiritsev

Фрео́ны (хладоны) — фторсодержащие производные насыщенных углеводородов (главным образом метана и этана используемые как хладагенты в холодильных машинах. Кроме атомов фтора, в молекулах фреонов содержатся обычно атомы хлора, реже — брома. Известно более 40 различных фреонов; большинство из них выпускается промышленностью.
Опасность для человека
Хладон 22 (Фреон 22) — относится к веществам 4-го класса опасности. Вызывает слабость, переходящую в возбуждение, спутанность сознания, сонливость, при больших концентрациях — удушье. При попадании на кожу жидкой фазе вызывает обморожение. Под действием температур свыше 400 °C может разлагаться с образованием высокотоксичных продуктов: тетрафторэтилена (4-й класс опасности хлористого водорода (2-й класс опасности фтористого водорода (1-й класс опасности).
Аммиак ядовит. ПДК = 20 мг/м3.Жидкий аммиак вызывает сильные ожоги. При содержании в воздухе 0,5% по объему аммиак сильно раздражает слизистые оболочки. При остром отравлении поражаются глаза и дыхательные пути. При хроническом отравлении — расстройство пищеварения, катар верхних дыхательных путей, ослабление слуха.

komandos

уже хоть что-то

komandos

образом метана
можно взорвать

Jamez_Bender

НУ закрывают обычно в таких "миникомнатках" , но не комнатах , а оч больших холодильниках . кот стоят в ресторанах , при кухнях больших домов (по типу кладовок-холодильников)
такие обычно изнутри открываются, а не захлопываются

komandos

нив одном кино ещё не открыли пока ... :)

Baraev

нив одном кино ещё не открыли пока ...
ни в одном кино при стрельбе по замку на входной двери ни одна пуля еще ни разу отрекошетила в руку стрелявшему.
с другой стороны, в жизни очень часто именно так и происходит: пуля рекошетит в стрелявшего

komandos

в одном отрекошетила ...
в этом ... где внучку Ульянова(или Лаврова) трое того ...
и он там с ружьём ...

dmitriiz

в жизни очень часто именно так и происходит: пуля рекошетит в стрелявшего
от многих слышал в жизни? :grin:

Baraev

от многих слышал в жизни?
ага

STASSS

надо вскрыть самую большую и теплую тушу - и залезть туда греться

popov-xxx25

Блин, я думал тут советы, как комнату утеплить, а тут флуд галимый... :D

komandos

ну если свежая - тож вариант ...

sidorskys

надо вскрыть самую большую и теплую тушу - и залезть туда греться
О, я это тоже в Due South в видел. :cool:
Когда подмёрзнет, можно даже как бронежилет использовать. :D
"Some people die in their sleep. Some people die making love to a beautiful woman. I'M gonna die wrapped in meat!" (с) :grin:

sidorskys

Интересно, а можно выжить, если меня кто-то в такое чудо запихнёт :ooo: :

STASSS

не сцы, это темпереатура по фаренгейту

heartle2s

а можно ли человека быстро заморозить,а потом грамотно разморозить.или это только в кино бывает?

sidorskys

а можно ли человека быстро заморозить
Можно. :cool:
,а потом грамотно разморозить.или это только в кино бывает?

Пока нет, к сожалению. :( :crazy:

sidorskys

не сцы, это темпереатура по фаренгейту
Если бы, по Кельвину Цельсию. :shocked:

stat2689738

проблема в том, что при заморозке жидкости в теле человека увеличивается в объеме, превращается в кристалики, которые рвут своими острыми краями сосуды.
если бы не это событие, то можно было бы всех неизлечимо больных замораживать до лучших времен - пока человечество не найдет способ исцеления. в современные подобных проектах пробуют всю кровь в теле заменить на какое-нибудь другое вещество, которое при замерзании, например, образует круглые мягкие грани.

Oua_di_Que

да даже -81 если по фаренгейту - не спасет. По цельсию в этом случае получится -63, долго не протянешь.

sidorskys

О, я это тоже в Due South в видел.

:D

blinova_zana

Кстати, смерть от холода не является особо уж мучительной. В пиле 3 - врут. Сначала чувствуешь что тебе холодно, дрожишь, а потом это чувство пропадает и хочется спать. Так вот, если заснешь - то это уже нвсегда...

k11122nu

Эта версия появилась неясно откуда и распространяется писателями, которые никогда от холода не умирали. А вот товарищ Амундсен считал ровно наоборот, и мне кажется, что ему доверия больше.
Собственно, что это я ссылаюсь на субъективное мнение Амундсена. В конце концов, в 40е годы мировая наука обогатилась данными экспериментов д-ра Рашера. То, что мне удалось выудить из скудных источников в инете, не дает ни малейшего намека на твою версию.

stat2689738

Эта версия появилась неясно откуда и распространяется писателями, которые никогда от холода не умирали. А вот товарищ Амундсен считал ровно наоборот, и мне кажется, что ему доверия больше.
немцы на заключенных точно опыты проводили по откачиванию моряков, побывавших в ледяной воде. в итоге ничего умного так и не придумали...

Fily

ЫЫЫ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: