Картинки на тему весна

lovesun1808

ваши ассоциации на эту тему
когда уже все сухо и только начинают появляться листочки
какие-то цитаты, стихи(буквально четверостишие картинки/фото(несложные, но выражающие этот процесс прочее
нужно для проекта
спасибо!

Logon

"грачи прилетели" - не совсем конечно в раннюю весну это происходит, но ассоциация такая.
ну и березовый сок с ранней весной ассоциируется

marina355

не стихи, но поговорка: "Весна покажет кто где срал"
фото(несложные, но выражающие этот процесс)

я думаю, не стоит

lovesun1808

про березовый сок спасибо,
про грачей - не, что-то более модернОвое и так сказать неизъезженное :)
объясню подробнее(хотя не собиралась, потому что может смутить )
есть стена, на ней нужно изобразить что-то, что будет навивать мысли об этом времени года
стена будет светло-серой, однотонной, фактурной
покрыта штукатуркой специальной
в то же время нужно, чтобы это было не слишком навязчиво, так как будет отвлекать внимание и будет постоянно на виду, т.е. эффект отвращения со временем к этому объекту не должен появиться :)
почему объяснять не хотела, потому что ответчиков может смутить то, что они не смогут себе представить, как это можно изобразить
нужно все, в том числе и то, что может просто натолкнуть на нужную идею
дальше я уже сама разберусь :)
пасиба)

marina355

Весна, весна! и всё ей радо.
Как в забытьи каком стоишь
И слышишь свежий запах сада
И теплый запах талых крыш.
Кругом вода журчит, сверкает,
Крик петухов звучит порой,
И ветер, мягкий и сырой,
Глаза тихонько закрывает.
Иван БУНИН
Вода в апреле на лугу — считай сено в стогу.
Апрельский цветок ломает снежок

lovesun1808

яблоневый цвет почему-то вспомнился рядом с гз
талые крыши!

про петухов - нет, более урбанистично
подснежник...!
пасиба, одна идея уже наклевывается!
и что интересно, с гз ;) :) но это даже как-то в тему будет)

Bjanca

капель, ручейки, которые прорывают себе канавки в глыбах снега и льда под ногами, тающие сосульки, подснежник, или что-нибудь зеленое, почему-то слякоть и скользкая грязь... всё такое черно-серо-бело-зеленое, солнце и голубое небо с перьями облоков, прохожие в шапках и растегнутых куртках, потому что днем вроде жарко, а утром прохладно, машина, которую оставил на стоянке, а она нагрелась под солнышком, и ты садишься во внутрь, а там неожиданно тепло и понимаешь, что вот-вот и наступит весне :)
а ещё у весны есть свой запах! но это другая история...

lovesun1808

кораблики
сосульки
черно-серо-бело-зеленое - именно такая гамма у меня в проекте и есть ;) :)
а название почему-то захотелось дать как раз воспользовавшись предыдущим постом - "Весенний запах талых крыш"
небо весеннее! немаловажно! у кого есть фотки весеннего неба? такого немного тревожного - не то солнечные лучики, не то гроза)
не другая вот и нужно, чтобы смотря на эту стену казалось, что ты чувствуешь запах весны! :)
мерси!

lovesun1808

тэкс, у кого есть фотки с корабликами бумажными, пущенными детьми(прям с ними даже)?

Logon

тэкс, у кого есть фотки с корабликами бумажными, пущенными детьми(прям с ними даже)?
Если подождешь пару месяцев и научишь делать эти самые кораблики, то могу большое количестов фоток тебе предосатавить, на выбор

lovesun1808

:grin: пасиба
проект в четверг уже сдаю :o :)

NHGKU

Апрельский дождь,
Весна от счастья плачет.
Ты в сердце моем.

lovesun1808

хорошая идея - хокку
но не будет ли это отступлением от темы?...
подумаю)
спасибо! :)

NHGKU

не знаю, на подсознательном уровне,помимо некой лёгкости и радости жизни, весна у меня ассоциируется с японией и почему-то хокку:)

NHGKU

ну и весенний слепой дождь - один из величайших кайфов жизни:)

lovesun1808

с японией у меня почему-то тоже :)
в теме, в принципе, нет принадлежности к стране, но так как японской темы я не знаю достаточно тонко, то лучше пока что не пытаться
а хокку, хоть и вошло уже в нашу жизнь и вполне себе комфортно устроилось в мозгах, ассоциируется устойчиво с японией
с другой стороны, если это стена для определенного человека, то на ней может быть отражено то, что нравится человеку, не касаясь каких-то определенных стилей.
надо подумать)
есть пара очень легких и приятных вариантов
! почему-то я сама не записала еще в список слов для идеи - дождь
сенькаберимяч! :)

ETrohkina

ранняя весна ассоциируется полюбас с берёзовым соком, который выпадал на весенние каникулы школьные (или их конец).
поздняя с листочками, началом роллер.сезона, солнышком и прочей мутью типо ручейков, грачей, срущих птиц... :)
не стойте кстати весной под деревьями пока листва не распустилась. в прошлом году 2 раза подали

kasia74

сухой асфальт!
Или чуть влажный, чистый ото льда и снега.
По нему можно ходить в любимых ботинках вместо сапог
Высокое, бесконечное небо бледно-голубое
Легкий шарфик, расстёгнутые пуговицы пальто или куртки
Верба

burkovskaya555

"зима не даром злиться, прошла её пора, весна в окно стучится и гонит со двора" :)

vlm78

сходит снег и обнажаются какашки собак.. :ooo:

AlexScorpio

когда яркое солнце до слез, когда воробьи по лужам, когда не нужно надевать колготки под джинсы, когда яблони цветут, и ты знаешь, что скоро будет еще и сирень, когда девчонки в коротких юбках и с распущенными по плечам волосами, когда прохожие в полной дисгармонии друг с другом - кто-то в шапке ушанке и меховых сапогах, а кто-то в туфлях на босу ногу и шелковом шарфе...
Из Чичериной: "Весна тротуарами строит всех парами, слепит глаза" :)

lovesun1808

спасибо всем!
еще если вдруг кто вспомнит картинки, с этим делом связанные, запостите, плиз!

niki12

niki12

Еще что-то вроде этого у меня с ранней весной ассоциируется :)

когда то-о-олько клочок асфальта от снега освободится - а на нем уже классики нарисовали -

lelja72

хз
не пойдет наверное :confused:
но весеннее

rkagan

ы?

lovesun1808

о! классики, совсем забыла!
спасибо! :)

marina355

Еще можно играться с темой Дада Мазая и зайцев

lovesun1808