Компьютеризация страны

NR2008

На ТВЦ ща смотрел Версты - показывают, как толстые дядьки обсуждают копьютеризацию образования - и все про школы! Мол в следующем году в 35000 школ (разговор, как я понял в основном о сельских) по тарелке + некоторое количество компов - даже в бюджет 2млрд-а рублей заложили на такое.... А про ВУЗы ни гу-гу - типа школам важнее
Садовничий на РТР вроде ни че такого не сказал...

Slavos

ага
компы-то у нас уже есть
нужен только и-нет...

vodes5311

Самое прикольное, что на все компы, будут ставить лицензионную винду.

Mike3

Гы...
Я недавно в родной деревне был - у них там в школу привезли 15 четвертых пней вечером...
На следующий день утром их уже не было...
Вот вам и вся реформа...

Limonka79

№№№№№! 15 4-ых пней в деревню! Ни буя себе!

Mike3

А толку то ? У них директор уже давно все распродал...
Уроды блин - образование называется...

ЗЫ Лана не буду никого обвинять - не хочу...

top62

> Самое прикольное, что на все компы, будут ставить лицензионную винду.
...взятую на денёк у знакомого сисадмина...

Slavos

в 1996ом у нас в школе появились втроые пни, 266MHz 64Ram винты, прочее, + сеть
от какого-то богатого папоньки
думали - во круто! щас поДУМаем
а эти 3.14 в школе, в том числе и грёбаная директрисса сказала - только для начальных классов
суки
а мы сидели на EC1851 (8088 640K 40Mb винт)

Limonka79

У нас, кажется, до сих пор на таких сидят. :-

tinka2302

В школах с компами проблем все же больше чем в ВУЗах. Имхо.

NR2008

И главное сидят - а вот в Аргентине в школе тележка с лаптопами ездит и кто хотит тот и берет, а Инет у них с синхронизацией со школой (в радиусе полтора км.) - даваите и у нас так сделаем - в селах уже и компы и Инет есть.....
Жирные козлы

Slavos

в последний раз когда был в школе - они там всё ещё стояли

NR2008

А в МГУ Ваксина и HP то же понтовые тачки

Slavos

не сравнивай
они хоть 32ухбитные

vodes5311

За нее Микрософт получит деньги из госбюждета

Slavos

фигня
MS скорее всего сочинит "лицензионное соглашение" для этого слуая
как в тех же штатах

Slavos

а вообще хрена сдались школам компы если у 75%ов наверняка здания капремонта требуют?

vodes5311

По этому поводу раньше был скандал: наши именитые ученые протетсовали, против закупки ОС, требовали хотя бы тендер провести. Куда-там...
В этом смысле молодцы китайцы: провели конкурс, в результате которого Интел, Мыкрософт и Асустек пошли на хуй.

top62

Очень удивлюсь, если всё будет именно так, как ты себе представляешь.

NR2008

Я вроде слышал что Билли в этих случаях ох как щедр - даже на халявку дает - с детсва к Виндовозине пристращает

olga395

дык, в Китае до недавних пор (а может и сейчас) ворующих чиновников смертоубивством наказывали... а у нас переводят на другую работу

Slavos

а я не слышал
я знаю, в некоторых американских университетах на халяву поставленя винда на машины
есть "студенческая" лицензия позволяющая приобретать Windows Office и прочее по смешным ценам
да и по MSDN Enterprise Subscription тебе будут присылать всё что у MS выходит вообще, только подписка вроде не очень халявная
во всяком случае для российских студентов

vodes5311

Я представляю себе это так: одобрена программа, под нее выделят немного денег. Потом правительство скажет, денег нет выдв=адим векселями, который потом доверенный банк скупит за часть стоимости.
Впрочем, мы вроде говорили про ОС.
Деньги на покупку ОС выделены будут, как из пушки, проверить, сколько реально чего куплено довольно сложно, это не железка, которую можно потрогать.
Потом половину компов разворуют, поищут стрелочников, и может быть спишут на них все потери.
Или просто забьют на отмазки.

vodes5311

Гы, почитай заявление, какого-то там директора Мыкрософта, когда его спросили, не предоставят ли Российским вузам, такую лицензию, заявил, что в России воруют до фига софта, поэтому все вузы пойдут на хуй.

NR2008

А по-моему должны были сделать с точностью до наоборот - пусть уж лучше будут пользоваться лицензионным, чем сворованным - им и реклама бесплатная, как поставщику ОС в лучшие ВУЗы мира

pp_asovskiy-1

а ты ето скажи Биллу который Гецтс, и послушай что он тебе скажетЬ! хотя идея твоя звучит довольно убедительно.....

Slavos

такая система уже вовсю функционирует у буржуев
халявный виндос для академщиков
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: