Не надейтесь в России на судебную защиту от произвола чиновников

gear

"Мы с Платоном Леонидовичем показываем на своем примере: не надейтесь в России на судебную защиту от произвола чиновников, но мы не унываем, того же желаем и нашим друзьям", - сказал Михаил Ходорковский. Но это на самом деле, РЕАЛЬНЫЙ, НАГЛЫЙ, БЕСПРЕДЕЛ !
Напомним, что среди преступлений Ходорковского в глазах российских властей была его попытка в 2003 году продать долю ЮКОСа ExxonMobil Corp. или Chevron Corp. "Теперь же дефицит прямых иностранных инвестиций признают недостатком экономики, слишком зависимой от нефти. Ходорковский остается за решеткой, но Путин и Медведев продолжают сами рыть себе яму.........................

Xephon

Мы не унываем, того же желаем и нашим друзьям", - сказал Михаил Ходорковский. Но это на самом деле, РЕАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ !
Уезжайте в свой ИзГаиль! Да побыстГее, пока не поздно!

vic1443

Ходорковский разве не вор который должен сидеть и сидит?

lebuhoff

Ходорковский разве не вор который должен сидеть и сидит?
:smirk:

stm7929259

попытка в 2003 году продать долю ЮКОСа ExxonMobil Corp. или Chevron Corp. "Теперь же дефицит прямых иностранных инвестиций признают недостатком экономики, слишком зависимой от нефти
Одно дело инвестиции, а другое дело полностью продать крупнейшую нефтяную компанию добрым иностранцам, которым так не равнодушна судьба России
Ходор приобрел (в реале взял даром) ЮКОС по смешной цене на беззалоговых ельцинских аукционах. Он как бы должен был понимать, что тупо делать деньги, перепродавая буржуям те ништяки, которыми его наградила власть в лихих 90-х - дело неблагородное.

sever576

не могу понять, почему никого не напрягает факт проведения незаконных залоговых аукционов?

atsel

почему никого не напрягает факт проведения незаконных залоговых аукционов?
* Меня очень напрягает.
Я за полную отмену их результатов.

stm7929259

не могу понять, почему никого не напрягает факт проведения незаконных залоговых аукционов?
Ну типа это было давно в 90-х годах и нужно простить
А вот пришел Путин в 2001 - теперь уже нельзя прощать

atsel

* Одной из первых инициатив Путина на посту президента было внесение изменений в ГК РФ, которыми сроки исковой давности (включая сроки признания сделок, например, приватизационных, недействительными) были уменьшены с 10 до 3 лет.

sever576

надо идти во власть и срок увеличивать до 30 лет )

stm7929259

гражданской войны боялся, танков в Москве, крови..

sever576

и кто бы эти танки повел? ходор?

stm7929259

да ходор непричом
думаю, не обошлось бы без кровопролитий и возвращения к переделу 90-х
а танки, переворт - это не сложно: в 91, 93 всё спонтанно было - вся страна спала, а в Москве в людей стреляли, танки по улицам ездили

stm7929259

А вот если бы Ходор добился своих целей (будучи самым богатым человеком РФ вполне по силам) в плане проплаты оппозиции, депутатов, попытки отставки правительства / президента, переворота и т.д. - тут уж могло быть всякое, включая танки
Я не сторонник статей как ниже - там все слишком сильно преувеличено, но какая-то доля неблагородного умысла в плане продажи юкоса буржуям и проплаты оппозиции была:
Таким образом, сильно грубо, план Ходорковского был таков:
1.Ходорковский финансирует все политические силы и получает после выборов контроль над Госдумой.
2.После получения контроля над Госдумой он продает своей пакет ЮКОСа одному из контролируемых американцами нефтяных гигантов (называлась цифра в 25 млрд долларов,деньги разумеется,остаются в западных,контролируемых США банках сам становится премьер-министром и обьявляет импичмент Путину.
3.Далее Ходорковский снижает налоги,акцизы и пошлины на нефть ,тем самым рассчитавшись со своей американской крышей.

popov-xxx25

Ну Берёза зато добился. Какой уж был мастер проплаты и позиции, и оппозиции. И где танки? (И где, кстати, сам Берёза)

stm7929259

в 90-х был в РФ на нормальном посту, много серьезных дел провел благодаря доброте Ельцина
сейчас у него все прекрасно, но вот с Путиным отношения не сложились

popov-xxx25

вся страна спала
Ты и твоя родня — это ещё не вся страна :) Хотя, конечно, буча была только в Москве. Это проблемы организации сторонников ВС на самом деле, а не страны.

popov-xxx25

в 90-х был в РФ на нормальном посту, много серьезных дел провел благодаря доброте Ельцина
Спасибо кэп. Я как бы предлагаю вспомнить, кто Самого проплачивал, когда тот был ещё очердным премьер-министром. Танки, кстати, были, но в Чечне и Дагестане.

mtk79

Я скажу так: если бы не было Лазаря Моисеевича Кагановича — нас бы с Вами не было в живых. Тут уж могло быть всякое, включая танки — но нас бы не было!

Elena12

Напомним, что среди преступлений Ходорковского в глазах российских властей была его попытка в 2003 году продать долю ЮКОСа ExxonMobil Corp. или Chevron Corp. "Теперь же дефицит прямых иностранных инвестиций признают недостатком экономики, слишком зависимой от нефти. Ходорковский остается за решеткой, но Путин и Медведев продолжают сами рыть себе яму.........................
Инвестиции в нефтяную сферу сделают экономику рашки менее зависимой от нефти? Ну так, получается, что Пу и компания действовали здесь во благо сраной рашки )
ЗЫ вы, эльфы либерастические, продолжаете удивлять своей ограниченностью. Я понимаю, пу — дебил, сраный гопник, стараниями совсем зарвавшегося черта Березовского ставший презиком и вогнавший рашку в стагнацию (хотя, конечно, после власти олигархов, в числе которых был и ваш любимый ходор, даже он выглядел неплохой фигурой). Ну так вот, меня удивляет, что многие из вас пытаются играть на сочуствии к этому мошеннику )
Товарищи, неужели вы верите, что он честным путём получил всю эту нефть? Он что, заслуживал этого больше, чем те, кто планировал-проектировал-строил-добывал? Да там такие истории творились, что ходорку бы на 5 расстрелов хватило. К тому же, отдавать невозобновляемые ресурсы полученные непонятно как за возобновляемые просто асоциально. Так вот, считайте что осудили его за асоциальное поведение.

a100243

Одно дело инвестиции, а другое дело полностью продать крупнейшую нефтяную компанию добрым иностранцам
Полностью оправданный и закономерный шаг. Опыт показывает, а было уже несколько международных судов, что это самый надёжный способ оградить собственность от премьера-гопника. Как только компания продаётся зарубеж (даже если фактически управление ею не меняется она оказывается под защитой западных государств. И какие бы они плохие и враждебные не были, Российский гопники вынуждены с ними мириться и просто так отобрать бизнес уже не могут. Приходится за всё платить.
Так что пусть продаются зарубеж. Это их право на спокойную жизнь, гарантированный достаток. А если патриоты не хотят, чтобы производства уходили в забугорное владение, пусть сделают так, чтобы и в родной стране владеть бизнесом было не опасно, обеспечат гарантии. И никакие посадки не отменят естественное желание бизнеса оказаться подальше от произвола. Бороться надо с причинами, а не со следствием.

stm7929259

Бороться надо с причинами, а не со следствием
Ах, вот оно в чем дело!
оградить собственность...Это их право на спокойную жизнь, гарантированный достаток.
 :shocked:
При Ельцине в середине 90-х обратились за помощью к США и Европе
Как оказалось, допустить иностранцев было не очень правильно, это если очень мягко сказать
Лучше не повторять - опасно

Logon

Кстати, во всей этой истории с Ходорковским меня больше всего удивляет тот момент, что не ехал он - хотя уверен, что о своем аресте не мог он не догадываться/не знать.
Впечатление глупого он не производит, почему пошел по этому пути - для меня загадка

sever576

вот уехал береза и что? все про него забыли и никому он не сдался
так же бы и ходор, лишился всегго и разве что бы не сел
а теперь он икона либеразма, сделал себе славу мученика
вечно он в тюрьме сидеть не будет, мы еще про него услышим, головная боль следующих поколений российской власти

lebuhoff

мы еще про него услышим, головная боль следующих поколений российской власти
Нет человека - нет проблем... :smirk:

Logon

вечно он в тюрьме сидеть не будет
подозреваю, что тех 14 лет, которые он в итоге просидит, вполне достаточно будет, чтобы потом при малейшей шалости при виде участкового лоб испариной покрывался.
Всего он и так лишился, интерес к его делам у "общества" только тогда, когда суд новый -а так всем насрать.

gear

В декабре 2010 года, в школе бизнеса МГУ мне довелось присутствовать на «мастер классе» конкурсного управляющего ЮКОСа Эдуарда Ребгуна, который поведал собравшихся молодых антикрысиных управляющих, МГУшников «О банкротстве ЮКОСа». Там, на этой встрече, мне довелось, слышал от человека, который банкротил компанию, весьма удивительную инфо, в частности по ХОдОркОвскому тоже.
Если объективно и реально, я не считаю Хадарковского преступление особенным, так как, таких «прихватчиков», в России сотни и тысячи.
Он не один!

Logon

антикрысиных
характерное название :grin:
весьма удивительную инфо, в частности по Ходорковскому тоже.

Поведаешь?

stm7929259

таких «прихватчиков», в России сотни и тысячи
Но самым богатым прихватчиком был все-таки Ходорковский, 1-й человек по РФ на момент начала 2000-х

sever576

ну так и поделился бы инфой, а не рассказами о своих впечатлениях от нее

demiurg

сделал себе славу мученика
Путин ему сделал :)

sever576

мученик за бабло

stm7929259

мне довелось, слышал от человека, который банкротил компанию, весьма удивительную инфо, в частности по Хадаркоскому тоже
Ну так расскажи, что там за удивительная инфа

MammonoK

вечно он в тюрьме сидеть не будет, мы еще про него услышим, головная боль следующих поколений российской власти
так это ж хорошо, разве нет?
может хоть что-то будет останавливать власть от тотального беспределеа. хоть какая-нибудь заноза в заднице вроде того же ходора

stm7929259

Да всем как-то насрать - раз в 5 лет все немного ворчат и забывают

sever576

тотальный беспредел, имхо, это то непотребство, которое творилось начиная с конца 80-х и до двухтысячных

atsel

тотальный беспредел, имхо, это то непотребство, которое творилось начиная с конца 80-х и до двухтысячных
* Для тебя изменение формы привело к изменению содержания ?
Малиновые пиджаки легализовались, коррупционеры и оргпреступность как были, так и остались - ничего не изменилось. Да, из автоматов уже не месят среди бела дня, но и только.

iloser

За это всё он уже отсидел. За что теперь сидит Ходорковский?

stm7929259

за свои грехи..

wsda32

среди преступлений Ходорковского в глазах российских властей была его попытка в 2003 году продать долю ЮКОСа ExxonMobil Corp. или Chevron Corp. "Теперь же дефицит прямых иностранных инвестиций признают недостатком экономики, слишком зависимой от нефти. Ходорковский остается за решеткой, но Путин и Медведев продолжают сами рыть себе яму
Ну да. С их, властей, эгоистичной точки зрения, это преступление, гражданину распоряжаться своим ценным имуществом. А то он ещё и выгоду получит.
А выгоду на Руси только власть должна получать. Так она считает, и оттого-то душит свободный бизнес, одновременно растя свой, лично-государственный.

Ryfargler

Всего он и так лишился,
уверен у него много миллионов припасено до сих пор
в частности гонорары его адвоката кажется немаленькие, а жена летала на свидания к нему чуть ли не на частном самолете
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: