Ужесточения правил регистрации с нового года

uvilir

утверждены? в чём проявляются? кто уже сталкивался?

atsel

* Нет там ужесточения. Наоборот, упрощение режима регистрации.
Можно по инету регаться.

Gaaran

то есть уже можно через инет попробовать? :)

qwerty225

киньте ссылку на сайт где регаться

pilaf4

Gosuslugi.ru, наверное (не проверял)

qwerty225

http://www.gosuslugi.ru/ru/auth/index.php
Для успешного прохождения регистрации Вам потребуется указать действительные номера СНИЛС (см. выше) и ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика, выдаваемый Федеральной налоговой службой РФ).
Начинать процедуру рекомендуется только при наличии этих данных!

sn0wsky

Да, только что зашел на госуслуги.ру, там можно подать заявление на регистрацию по месту пребывания.

qwerty225

Да, только что зашел на госуслуги.ру, там можно подать заявление на регистрацию по месту пребывания.
Нельзя:

Gaaran

как и ожидалось :)

Perce

то есть уже можно через инет попробовать?
Можно и попробовать. Сижу теперь жду конвертик :)

Alexander70

This Connection is Untrusted
You have asked Firefox to connect securely to www.gosuslugi.ru, but we can't confirm that your connection is secure.
так держать!

igoruha7

а можно дурацкий вопрос?
как через интернет предоставлять оригиналы необходимых документов?

Maria-mirabella

когда недавно продлял регистрацию, тетя в паспортном столе сказала, что да, есть такое, но будет очень долго, рекомендовала оффлайн.
ну т.е., как я понял, бабло попилили, видимость создали, отчитались, а как оно на деле функционирует --- отдельный вопрос

CHICAGO

пиши уже, что в анкете писал(а)

Perce

В анкете заполнил все графы, они чисто формальные (твои данные, данные хозяина квартиры, адрес, сроки регистрации).
Со сроками был небольшой косяк.
С одной стороны в их интернет-системе нельзя выбрать начало регистрации текущим днём или раньше. С другой стороны в ФМС требуют, чтобы начало срока совпадало с датой заявления (в итоге я поставил с разницей в один день). Я им по этому поводу написал вопрос на сайт, но пока тишина…
Оригиналы документов не требуются, подпись хозяина тоже. Очень удобно, особенно если хозяин свалил из России на пару месяцев.

stm7543347

а как оно на деле не функционирует

Voltey

Т.е. я правильно понял, что хозяев можно вообще не привлекать к этому делу?
Но в отделение-то ФМС все равно надо приходить? Фотографию на регистрацию лепить, например, и пр? Или как вообще дело происходит - сидишь дома, решил зарегистрироваться по адресу где живешь - просто заполнил заяву и все?

Perce

Я понял так:
1. Решил зарегаться
2. Заполнил заяву через инет
3. Ждёшь у себя дома
4. Приходит письмо с регой (без фотки, она не нужна)
5. ?
6. PROFIT!

bitle

4. Приходит письмо с регой (без фотки, она не нужна) + еще 25 регистраций на узбеков
5. ?
6. PROFIT!

qwerty225

Я понял так:1. Решил зарегаться2. Заполнил заяву через инет3. Ждёшь у себя дома4. Приходит письмо с регой (без фотки, она не нужна)5. ?6. PROFIT!
А оригиналы тогда кому показывать и как?

Gaaran

раньше подразумевалось, что ты сам приходишь и забираешь регистрацию предоставляя при этом документы. как в итоге не знаю

qwerty225

в итоге на скришоте который на прошлой странице - написано нужны оригиналы. да и в ФМС сказали что вроде без оригиналов (особенного документа что хозяин тебе разрешает регаться) - реги не видать
так что кто в курсе , или позвонил в ФМС - отпишитесь

Perce

Вот ещё на всякий случай скрин с сайта при подаче заявления в электронном виде. На первой странице треда всё же были правила при личном обращении в ФМС.

Voltey

Понятно, без хозяев и ФМСшников никак. Жаль.

Gaaran

а в чем отличие реги по месту пребывания и по месту жительства? по месту жительства - это же вроде прописка..

Voltey

по месту жительства - это печать в паспорте
по месту пребывания - отдельная бумажка с твоей фотографией.

vdolja

ога, первое называется постоянная регистрация - по месту жительства
вторая - временная

atsel

отдельная бумажка с твоей фотографией
* Теперь там нет фотографии.

tania27

Граждане РБ как всегда не учтены при интернет-регистрации :)
По идее, мы относимся к иностранным гражданам, но у нас не бывает миграционных карт.
И что тогда вводить в онлайн-форму на сайте, чтобы воспользоваться услугой.

uvilir

По идее, мы относимся к иностранным гражданам, но у нас не бывает миграционных карт.
И что тогда вводить в онлайн-форму на сайте, чтобы воспользоваться услугой.
я тупо ввёл 5 едениц
всё равно не зарегестрировали, типа "сломаласья насяника"

CHICAGO

наверное, нужно было вводить 5 едИниц

uvilir

какая ты весёлая и остроумная

CHICAGO

fass965

это же вроде прописка
Что за прописка? :confused:

Voltey

Давно не делал, не знал, что фотку отменили.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: