Технологии выверки управленческого учета

geva

Цитата:
"В течение этих же двух месяцев сотрудники Аналитического центра обучались работе с системой и отрабатывали технологию выверки Управленческих балансов, Бюджетов активов и пассивов, Финансовых планов."
Я хочу спросить у знающих форумчан, где можно почитать про эти самые методики и технологии выверки отчетных форм. То есть вот мы рассчитали отчет о прибылях и убытках. У баланса есть свойство - равенства активов и пассивов, чтобы понять, что баланс получился правильным. У ОПУ такого свойства нет. Но какие-то способы, методы понять, как нужно действовать, чтобы проверить, правильную штуку мы рассчитали или нет, должны быть.

sonic112

вы там детализируйте свои затраты что ли?
тогда минимум развернутые данные управленческого учета должны хоть каким-то боком совпадать с данными бухучета — это раз
если оно не совпадает — надо выявлять причины — почему.....
у нас было — детализация для целей упр учета — вдоль и поперек...и надо было чтобы все друг с другом вязалось
и были бюджеты, которые мы делали. и надо было чтобы данные учета бились с бюджетами или объяснять почему не идет

geva

тогда минимум развернутые данные управленческого учета должны хоть каким-то боком совпадать с данными бухучета — это раз
Это и так понятно Просто очень часто употребляются умные слова "разработали технологию выверки" и т.п. То есть именно какой-то документ с методологическими рекомендациями, что и как сверить (да, я вот такой вот дурак-оптимист). Если совсем уж прямо: меня попросили выяснить, а существуют ли вообще такие документы (я подозреваю, что нет)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: