А что там делают со студентами в защиту медведей, их отчислили?

evgenych

Ученый совет главного вуза России - МГУ имени М.В.Ломоносова обсудит судьбу студентов философского факультета, участвовавших в дикой оргии в биологическом музее столицы.
29 февраля в Государственный Биологический музей им. К.А. Тимирязева, что на Малой Грузинской, пришла группа молодых людей, которая, быстро раздевшись и разбившись попарно, начала совокупляться. По словам участников, акция была призвана защитить "вымирающего русского медведя". При этом те из собравшихся, что оказались "свободными", развернули самодельный транспарант, на котором в нецензурной форме предлагалось поддержать "наследника медвежонка".
На самом деле акция была нацелена на дискредитацию одного из кандидатов в президенты, чего участники акции и их сторонники совершенно не скрывали.
Участники акции сделали несколько фотоснимков, которые затем распространили в Интернете. Подробный фотоотчет был опубликован в блоге одного из участников - известного исследователя нецензурной лексики филолога Алексея Плуцера-Сарно.
Государственный Биологический музей им. К.А. Тимирязева, в котором студенты устроили свою вакханалию, основан в 1922 году. Его экспозиция, впервые в мировой практике музейного дела, показывала такие направления биологии как экология, физиология растений, физиология животных и человека, эндокринология, генетика и теория эволюции.
http://www.rambler.ru/news/science/0/12335839.html
?
зы. Нашел кстати местное обсуждение в итоге, Нелегко это было, почемуто все участники ни разу не употребили слово "орхия" :)

MammonoK

физиология животных и человек
по тематике вроде подходит

rkagan

да там и теория эволюции, прям в картинках..
зы. странно, что ты не упомянул про генетику.

seregaohota

Пишут в новостях в разных местах, что троих отчислили. В акциии "Ебись за наследника-медвежонка" навстречу выборам участвовали 4 пары. блог с фотками и стеб-репортаж здесь (если Вам больше 18 лет)

TOXA

"Ебись за наследника-медвежонка"
:)

seregaohota

Православное информагенство русская линия
Получат ли извращенцы-"философы" заслуженное наказание?
Ученый совет МГУ провел закрытое заседание, на котором рассматривалась дальнейшая судьба студентов-хулиганов…
"Современные столичные художники", устроившие 29 февраля массовую оргию в Государственном Биологическом музее им. К.А.Тимирязева оказались студентами философского факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Как сообщает сайт "Избранное", в оргии участвовали четыре пары, которые причисляют себя к арт-группе "Война". Цель этой дерзкой выходки, как заявили извращенцы, политическая – таким образом, студенты якобы хотели "поддержать" избранного Президента России Дмитрия Медведева.
"Поддержка" будущего Президента России заключалась в том, что свое постыдное действо извращенцы решили провести под скандирование полуязыческих, полумистических лозунгов-заклинаний "Да здравствует медведь, наследник праславянского медведя!", "Медведи скоро все вымрут! Мы должны поддержать медведей! Мы передадим им энергию наших тел! Медведь – тотемное животное древних славян! Мы должны совокупляться в поддержку медвежонка!".
Сегодня, 7 марта, ученый совет МГУ провел закрытое для прессы заседание, на котором решалась дальнейшая судьба хулиганов-извращенцев, передает РИА "Новости". Как сообщил декан философского факультета МГУ Владимир Миронов, на заседание ученого совета соберутся профессора и преподаватели факультета, которые примут "какое-то решение". "Вполне вероятно, это будет еще не решение об отчислении", – добавил он. По словам декана, среди участвовавших в оргии извращенцев было "мизерное количество" студентов философского факультета. Трех человек, которые эту акцию организовали, исключили из МГУ еще год или полтора года назад. Учащиеся самого известного вуза страны, по мнению Миронова, воспринимают эту ситуацию в целом крайне негативно. Декан также сообщил, что с горе-студентами и их родителями проведены воспитательные беседы.
Между тем, как сообщает газета "Акция", против отчисления из ВУЗа студентов-хулиганов выступила их "группа поддержки", заявляющая, что руководство университета не вправе их наказывать, поскольку юные "философы" устроили публичную оргию "во внеучебное время".
Однако, по мнению юриста коллегии адвокатов "Юстиция" Михаила Жукова, в данном случае налицо все признаки состава уголовного правонарушения – статья 213 УК "хулиганство". "Участники акции грубо нарушили общественный порядок. Учитывая место и то, что были приглашены люди с фото- и видеокамерами, можно сделать вывод о наличии прямого умысла. Все это совершено группой лиц по предварительному сговору. Перспективы у участников безрадостные – часть 2 статьи 213 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сотрудникам музея стоит написать заявление в УВД", – отметил юрист в интервью "Комсомольской правде".
В свою очередь представитель межрегиональной общественной организации "Народный собор" Олег Кассин, как сообщала "Русская линия", уже попросил провести по данному факту прокурорскую проверку и привлечь организаторов оргии в Государственном Биологическом музее им. К.А. Тимирязева к уголовной ответственности.

kastodr33

статья 213 УК "хулиганство". "Участники акции грубо нарушили общественный порядок. Учитывая место и то, что были приглашены люди с фото- и видеокамерами, можно сделать вывод о наличии прямого умысла. Все это совершено группой лиц по предварительному сговору. Перспективы у участников безрадостные – часть 2 статьи 213 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Круто, у нас за убийство бывает пятерку дают, а выходят через 3,5. А за еблю перед камерой 7 лет.

urchin

фотками и стеб-репортаж здесь (если Вам больше 18 лет)
Песец какие у них тела страшные, прям как на западных гей-парадах.

sidorskys

"Поддержка" будущего Президента России заключалась в том, что свое постыдное действо извращенцы решили провести под скандирование полуязыческих, полумистических лозунгов-заклинаний "Да здравствует медведь, наследник праславянского медведя!", "Медведи скоро все вымрут! Мы должны поддержать медведей! Мы передадим им энергию наших тел! Медведь – тотемное животное древних славян! Мы должны совокупляться в поддержку медвежонка!".
Кстати ведь правда, почему христианам можно отправлять свои ритуалы, а язычникам нет? :confused: Массовые оргии были неотъемлимой частью многих обрядов.

narkom

это парадокс свободного общества, надеюсь так и останется парадоксом. ;)

Nefertyty

Кстати ведь правда, почему христианам можно отправлять свои ритуалы, а язычникам нет?
Там нужно что-то вроде справки от местных властей, что твой культ существовал эн-ста лет. :D

TOXA

Ну... значит, с этого момента культ исчезающих медвежат начал свою историю :)

sidorskys

Что за наглость! :mad: Да может новый культ через пару столетий круче христианства станет, а они его давят. :crazy:
"All power to the engines!" :D

78685

Да может какой-нибудь новый культ через пару столетий круче христианства станет, а они его давят.
Всё правильно. Культ должен духом окрепнуть в борьбе, иначе получится какое-нибудь говно. Христианство, например, было в своё время травимо львами
солидному культу - добротных мучеников!

anativik

ох. такой конфуз. такой конфуз.
пока ребят не начали отчислять, никто и не знал, что они из мгу.
а теперь уж поздно. такое пятно на репутации.

narkom

кстати, да :)
хотя возможно они считают флокал средством массовой информации, а одну девачку сразу узнали :)

karalvar

двоих отчислили без права восстановления, оба в акции непосредственного участия не принимали (один держал растяжку, другая стояла с фотоаппаратом). То, что в статье упомянуто как "группа поддержки" - просто сбор подписей под письмом этих двоих с просьбой не отчислять без права восстановления, то есть изначально было ясно, видимо, что будет отчисление.

asora

:crazy:
учёный совет - хуй!

narkom

расстрелять не надо? или 7 лет лагерей дать?

seregaohota

Тела как тела. А ты привык к кино или к дикторам на ТВ - в кино их гримируют, чтобы бликов не было и т.д. Посмотри вон на дикторов РТР - как мертвецы, наштукатурены до невозможности, честное слово. Хазанов как-то рассказывал как ему задницу гримировали в фильме "Маленький гигант большого секса" и было очень щекотно. :)

IMHO очень даже ничего.
А Эхо Москвы замалчивает смысловую нагрузку акции "Ибись за Медведа" :cool: Нагибать их конечно будут за смысловую нагрузку, а не за акцию. За такие сьёмки если стали достоянием общественности из вузов обычно отчисляют IMHO.
--------------------
08.03.2008 13:09 : Студенты МГУ, которые причастны к скандальной акции в биологическом музее, скорее всего, будут отчислены
К такому решению склоняется руководство ВУЗа.
Ученый совет философского факультета МГУ считает участие в групповой оргии несовместимым со статусом студента самого престижного ВУЗа страны. По мнению совета, участники этой акции грубо нарушили устав университета, который обязывает "соблюдать моральные и нравственные нормы общества". Напомним, громкий скандал разразился на прошлой неделе. В ряде электронных СМИ и блогах появились фотографии молодых людей, которые устроили в биологическом музее групповую оргию. Среди них были замечены и студенты философского факультета МГУ. Как заявил РИА декан философского факультета Владимир Миронов, участники оргии уже дали объяснения на ученом совете. Каждый из них признал свое поведение недостойным. Но как подчеркнул декан, даже если все участники скандальной акции напишут заявление об уходе из ВУЗа по собственному желанию, решение о том, с какой формулировкой их отчислять, будет принимать совет.
Вместе с тем, Владимир Миронов утверждает, что окончательное решение еще не принято. Этот вопрос будет рассматриваться в течение месяца.

nozanin

Зелен виноград? ;)

redtress

интересно, с чего это у тебя такой нездоровый интерес.

flukkky

интересно, с чего это у тебя такой нездоровый интерес.
Интерес к чему?

redtress

к этим людям и такая жажда их уголовно наказать.
Вроде как они про керпичнегова ничего не говорили

redtress

УчОный Совет поборник морали... Смешно. Нравственность их, бля, задели

flukkky

У меня нет никакого интереса к этим дебилоидам. Просто считаю, что такое поведение несовместимо со статусом студента (вообще нормальные люди такое вытворять не будут). Но тут наблюдаю в какой жо** находится университет, если студенты позволяют так вести себя. Позор МГУ

redtress

Но тут наблюдаю в какой жо** находится университет, если студенты позволяют себе так вести.
У тебя проблемы с логикой... Эти факты ну никак не влияют на положение университета.

anativik

к этим людям и такая жажда их уголовно наказать.
Вроде как они про керпичнегова ничего не говорили
выскажу предположение, что у 'а душа болит от нравственного разложения общества и попрания морали. он хочет законности и стабильности. или по крайней мере чего-то столь же для приличного человека стыдного.

flukkky

У тебя проблемы с логикой
Это у тебя проблемы с мозгом

anativik

вообще нормальные люди такое вытворять не будут
вот.
я же говорила.

redtress

что у 'а душа болит от нравственного разложения общества и попрания морали.
бедняга... За библиотеку, зп профессора на уровне старшекурсника значит не болит... Или это тоже следствие таких вот аморальных действий?

flukkky

За библиотеку, зп профессора на уровне старшекурсника значит не болит... Или это тоже следствие таких вот аморальных действий?
Это другая тема. Об этом я уже высказывал свое мнение

Nefertyty

Или это тоже следствие таких вот аморальных действий?
Наверняка. Все деньги потрачены на моральное воспитание студентов, и то, как видите, не хватило :(

redtress

Кстати обычно болезненно реагируют на чужую еблю завистливые импотенты.

flukkky

у тебя действительно проблемы не только с мозгом

redtress

посмотри на себя прежде

sidorskys

Кстати обычно болезненно реагируют на чужую еблю завистливые импотенты.
А какие люди возмущались по поводу насравшего на лестнице студента? :shocked: :grin:

urchin

Тела как тела. А ты привык к кино или к дикторам на ТВ
Не я привык к девушкам, которых сам трахаю :grin:
На дикторов мне пох.
А эти вместо акций, лучше бы в фитнес-клуб походили или в бассейн, чтоб перед камерой раздеваться было не стыдно.

redtress

ага. Члены ученого совета не доедают, недополучают зп, все на таких вот охальников идет... А они ведь неблагодарные... Еще пойди и наущены империалистами

anativik

то трахаются, то у посольств шакалят

sidorskys

А эти вместо акций, лучше бы в фитнес-клуб походили или в бассейн, чтоб перед камерой раздеваться было не стыдно.
Надо было тебе прийти и показать мастер-класс. :D Просто они ж там все такие, равняться не на кого... :(

flukkky

Ладно, дискуссировать с тобой бесполезно. Можешь к этим ребятам присоединиться

redtress

зачем? Я не считаю их действия правильными. Однако действия учОного совета и их ханжество мне претят больше чем дурь этих индивидов. Последние могут быть просто дурачками, а вот в учОный совет...

narkom

Просто считаю, что такое поведение несовместимо со статусом студента
как коррелирует такое поведение и статус студента?
вообще нормальные люди такое вытворять не будут
что по-твоему "нормальные люди"?

karim

судя по девкам в фитнес-клубахи басах они нифига не помогают, так что не гони

demiurg

Главное, чтобы у этих отморозков была судимость.
Ты сам, блядь, отморозок.

urchin

Не на тех девок смотришь

karim

если девка от природы малохольная это не значит что все должны быть такими
типа спортзал и бас спасет, ага

seregaohota

Бассейн здорово портит кожу ибо хлорка. Хуже курения. Так что может они-то как раз ходили в бассейн не один год. :) Поэтому соколу и не приглянулись.
Сокол, организуй возмущённые письма трудящихся, накатайте с рыцарем на пару телегу в учёный совет типа
"Эти малохольные даже не удосужились походить в фитнесс и поэтому своими недоделанными телами позорят статус студня МГУ. От имени всего студенчества МГУ требуем их выгнать и отправить на лесоповал для улучшения фигуры. И пусть там трахаются со своими любимыми медведами
Число. Подпись."

karim

ти вообще псих :)

urchin

Бассейн здорово портит кожу ибо хлорка.
Есть бассейны без хлорки.
А эти в бассейн точно не ходили.

seregaohota

О, sorry, больше не буду задевать твою sub - дух воды.
Yer-sub
From Wikipedia, the free encyclopedia
Yer-sub (also Yer Su or Yir-sub) are a category of nature spirits in the Turkic-Mongolian belief Tengriism. Yer Su means Earth- Water in Turkic languages. Tengrist people believe that Yer Su spirits exist in trees, lakes, mountains, stones and sometimes in a whole empire.
Yer Su spirits are the forgotten souls of ancestors. If the name of an ancestor is not mentioned any more, this ancestor's soul is going in an object in the nature.
Tengrists are required to be careful and respectful in nature, so as not to disturb the Yer Su spirits. They also must be thankful to them, when they take something from nature.

seregaohota

И много в Москве без хлорки?
Откуда ты знаешь куда они ходили, во-первых. Может ты там на фотках где-нить :) А во-вторых, они точно сексом занимались, а это тоже приличная нагрузка и полезнее бассейна может быть, а если ещё и в Дарвиновском музее, то у них ещё кроме физической ещё месяц моральной нагрузки на учёном совете. ;) А после может лесоповал. Так что всё путём.

urchin

А во-вторых, они точно сексом занимались, а это тоже приличная нагрузка и полезнее бассейна может быть
Не пиши ерунду.
Тела у них страшные и некрасивые и со спортом они не дружат.

seregaohota

Допиши в том письме в учёный совет, чтобы вынесли отдельное постановление, что обнажаться публично имеют право только такие спортивные люди как Путин на Байкале или вон министр спорта Карелии в соседней ветке "власти не соблюдают договор. что можно сделать?", а обычные студенты пока не сдали нормы ГТО и Ворошиловский стрелок обязаны заниматься сексом ночью в темноте и в индивидуальном порядке, или только с членами учёного совета. И для соблюдения норм нравственности запретить заодно нудистские пляжи. Всем девушкам ходить с покрытой головой в церковь, Дарвиновский музей как рассадник греха передать РПЦ.
Аминь.
PS Как ты по одной там беременной даме установил, что она со спортом не дружит?
PPS Нравится-не нравится человек - вещь сугубо индивидуальная и зависит от личной наследственности. Первые конкурсы красоты в России Магомаев председателем жюри был, и девушки там побеждали всё чёрненькие и сам понимаешь. По последним экспериментам человек распознаёт даже сесуальную ориентацию другого человека с достоверностью 70% при взгляде за время 1/10 секунды AFAIR. Так что может они тебе и не понравились все, потому что подвернись такой случай ни одна(один) из них тебе бы не дала (не дал). И может на подсознательном уровне поэтому они все тебе и не нравятся.

urchin

Так что может они тебе и не понравились все, потому что подвернись такой случай ни одна(один) из них тебе бы не дала (не дал)
:grin: :grin: :grin:
Это просто ЛОЛ, даже не обсуждается.

asora

так я бы тоже медведева поддержал :)

sanitar

считаю, что такое поведение несовместимо со статусом студента
Можете ли определить понятие "статус студента"?
А то, если судить только по этому топику, создается впечатление, что
"статус студента" имеет чисто негативный характер, т.е. это запрет
на определенные виды поступков, к примеру, -
публичный секс.

anativik

какая прелесть!
Алексей Зуб, студент философского факультета МГУ, НЕВОЛЬНЫЙ участник акции арт-группы “Война” а Биологическом музее 29 февраля 2008 года.
Это моё первое в жизни “покаяние при народе”. Обращаюсь ко всем, кто стал прямым или косвенным свидетелем глупой акции, проведённой идиотской компанией фанатиков.
К моему сожалению и величайшему раскаянию, моё имя оказалось среди участников этой акции.
Посмотреть акцию меня пригласила одногруппница (супруга идейного вдохновителя арт-группы “Война”). С ее слов я понял, что планируется некое “забавное мероприятие в Биологическом музее”. Суть этой “забавы” мне не ясна до сих пор. К сожалению, я не смог адекватно повести себя во время этой акции, а именно, покинуть место действия. Скорее всего, я испытал шок и не смог сориентироваться в ситуации.
Мне очень стыдно, что я, в трезвом уме и здравой памяти, стал слепым орудием в руках бесчестных людей с непонятной мне идеологией, и позволил манипулировать собой. Тем более, что смысл проводимой акции НЕ является проявлением МОЕЙ гражданской позиции.
Я осознаю степень ответственности, которую влекут за собой все действия, которые человек совершает в своей жизни. И сейчас мне сложно объяснить, даже самому себе, волею КАКИХ судеб я оказался в эпицентре этого скандала.
Я приношу свои глубочайшие извинения всем, кого я НЕВОЛЬНО оскорбил своими действиями.
Этот инцидент послужил мне уроком. Я приложу все усилия, чтобы восстановить своё доброе имя, и впредь не совершать таких ошибок.

http://zub-a.livejournal.com/607.html

sanitar

какая прелесть!
Чувствуется порода :smirk:

anativik

ох. там вообще замечательно.
комментарий:
но вот это, ой как некрасиво
"Пользуясь своим авторитетом, меня вовлекла в неё моя одногруппница (супруга идейного вдохновителя арт-группы «Война»)"

в посте сейчас:
Посмотреть акцию меня пригласила одногруппница (супруга идейного вдохновителя арт-группы “Война”).

narkom

Скорее всего, я испытал шок и не смог сориентироваться в ситуации.
скорее всего, он остался тупо позырить на бесплатную порнушку :)

seregaohota

Вам устное замечание. Вся прелесть в том, что его все равно отчислят.
Во времена инквизиции: виновные ведьмы со связанными руками и грузом не тонут - и их вылавливают из реки и сжигают на костре. А невиновные, к сожалению, тонут. Прими, господи, душу рабы твоей. Аминь.

sidorskys

Посмотреть акцию меня пригласила одногруппница (супруга идейного вдохновителя арт-группы “Война”).
Это которая беременная?

asora

я б тоже остался подрочить. мб даже чё-нить потрогать успел бы

kastodr33

Можно 3 года условно. Главное, чтобы у этих отморозков была судимость.
Главное таких как ты вовремя в биореактор отправлять на переработку.
Только тогда у общества появится шанс стать свободным, от лицемеров, политических блядей и прочей швали.

sveta123

+1 в биореатор чела

narkom

Главное таких как ты вовремя в биореактор отправлять на переработку.
чем ты лучше него после этого :confused:

demiurg

Тем, что биореактора в реальности нету, зато уродов с такой логикой в администрациях разных уровней, в том числе и нашего универа, сидит полно, и этой логикой они реально руководствуются.

oofc

lleo тоже постебался над ними жестко - http://www.razgovor.org/special/article511/.

anativik

блиа. там восторг и постмодерн.
фотограф акции разделывается с отступником
А лучше поступи как взрослый человек. Если у тебя действительно есть гражданская позиция - вступи в партию Единороссов и на партсобрании и покайся, тогда это будет иметь смысл. Влепят строгача на первый раз и простят. Там тоже взрослые мужики, не будут всякую чушь рассусоливать. Сможешь тогда реальную пользу Родине приносить.

беременная девушка уже родила
все танцуют

evgenych

Можете ли определить понятие "статус студента"?
По этому поводу не стоит париццо имхо, статус студента такая штука в уставе, чтобы любого можно было отчислить за что угодно, если вдруг что. Ну например вот этих чудиков.
Кстати вот как это было
http://www.liveleak.com/view?i=a4d_1204458756

KLAYD

Не пиши ерунду.
Тела у них страшные и некрасивые и со спортом они не дружат.
Ты лучше сам запость свою знаменитую фотку, пока кто-то другой этого не сделал, аполлончек ты наш. :grin:

oofc

Пипец, какие жестокие люди попадаются. Пустить их по административке, на 10 суток - максимум, что они заслуживают. Вообще, удивляюсь, что до сих пор молчит РПЦ и смутьянам не приписали еще и покушение на духовность, по-моему уже самое время.

raushan27

Изза неповоротливости административной машины. В РПЦ еще не дошли указания из Центра.

Kolian25

Алексей Зуб, студент философского факультета МГУ, НЕВОЛЬНЫЙ участник акции арт-группы “Война” а Биологическом музее 29 февраля 2008 года.
Это моё первое в жизни “покаяние при народе”. Обращаюсь ко всем, кто стал прямым или косвенным свидетелем глупой акции, проведённой идиотской компанией фанатиков.
К моему сожалению и величайшему раскаянию, моё имя оказалось среди участников этой акции.
О, уже покаяния начались) бурные и продолжительные аплодисменты высоконравственному ректорату Университета!
Миронов кстати конечно святая душа, но любит приодеться, что все-таки не есть признак истинно просветленного. Помнится встретишь его в мае в первом гуме, а он в футболке и застиранных шортах-аля-коммуналка. Или вот еще помню его шикарные ярко-малиновые и зеленые пиджаки - о, это прям оргия вкуса и групповуха красок.

78685

Алексей Зуб вы*бан за наследника медвежонка. НЕВОЛЬНО
З. Ы. Между прочим Зуб - по-арабски "Х*й"

anativik

show must go on!
Сегодня в 16:45 прямо на территории Московского государственного университета были задержаны два участника художественной акции "Ебись за наследника медвежонка!", состоявшейся в Биологическом музее 29 февраля (см. пост от 1 марта) - бывший студент философского факультета МГУ Владимир Шилов и студентка тоже же факультета Надежда Толоконникова. По словам Олега Воротникова, они доставлены в ОВД "МГУ" на Ленинских горах, расположенное в корпусе "Б" университета.
Ситуация осложняется тем, что у Надежды Толоконниковой дома находится дочь Гера, которой всего 9 дней. Сотрудники ОВД извещены об этом факте задержанными, однако они не разговаривают с задержанными и не отвечают на их вопросы.
Напоминаю, что Надежда Толоконникова участвовала в акции (со своим мужем) на исходе 9 месяца беременности и через 4 суток после акции "Ебись за наследника медвежонка!" благополучно родила здоровую девочку.
Никакие обвинения задержанным членам группы "Война" не предъявлены, сотрудники ОВД никак не комментируют факта задержания, само задержание юридически никак не оформлено. Задержанные время от времени выходят на связь по мобильным телефонам.

http://plucer.livejournal.com/60695.html

Buxgalter

Напоминаю, что Надежда Толоконникова участвовала в акции (со своим мужем) на исходе 9 месяца беременности
пиздец баба-дура... покормила дитя кефирчиком

kliM

менты в своём репертуаре. Небось задержали за мат в общественном и переход улицы в неположенном месте, а так же - за оскорбление стражей правогопорядка...
Вот, кстати, как уних: http://www.newsru.com/world/11mar2008/makelove.html
В Нидерландах официально разрешили заниматься сексом в парках
В голландских парках теперь разрешено заниматься сексом. Полицейские, заметив подобное, не будут реагировать и тем более привлекать людей к ответственности за нарушение общественной нравственности, пишет итальянская La Stampa.
Вслед за Амстердамом в других крупных городах – Роттердаме, Гааге, Утрехте – приступили к разработке новых полицейских инструкций, предусматривающих отмену санкций в отношении тех, кто занимается любовью на открытом воздухе.
Однако влюбленные будут вынуждены соблюдать и некоторые правила: заниматься сексом можно только ближе к вечеру и ночью, располагаться вдали от детских игровых зон, бросать презервативы и окурки в специальные корзины. Несоблюдение этих правил повлечет очень большие штрафы (полный текст на сайте InoPressa.ru).
Полиции крупнейших городов Голландии предложено следовать примеру Амстердама, где власти давно разрешили свободный секс в некоторых публичных парках. В проекте инструкций, направленном в муниципальные администрации крупных городов, говорится, что госслужащие, заметившие уединившиеся парочки или группы людей, "ни в коем случае не должны препятствовать их занятиям, если только они не причиняют беспокойства окружающим".
Сотрудники полиции могут вмешаться только в том случае, если поведение влюбленных "является оскорбительным по отношению к другим посетителям парка".
Как пишет Ananova, разрешение властей вызвало недовольство среди владельцев собак в Нидерландах. Дело в том, что собак в парках, напротив, запретили выгуливать без поводка. По мнению чиновников, когда собака не находится на привязи, она писает "на все, что видит" и доставляет неприятности другим посетителям.

Buxgalter

апнем тему

http://anxana.livejournal.com/230989.html
(слабонервным по ссылке не ходить)
На этом фоне наши медведоебы из музея Дарвина, к счастью, смотрятся убого.

Buxgalter

ну так это всего лишь слова директора, которого собрались взять за жопу.
может быть, она и не врет. а, может, просто отмазывается. во всяком случае я не стал бы на 100% верить ее словам. тем более что схожие акции уже бывали, ведь эпатаж - лучшее средство для привлечения всеобщего внимания.

Lenn

как я понял из этой истории руководству философского факультета не хватила мужества отчислить участников этого действа

Nitochka

Они сча кстати кодекс этики для своих студентов пишут :) Асперов припрягли :)

kamia

Ага. Только кафедра этики не в курсе :crazy:

kondreu

Разве кафедра этики может выступить за кодификацию этических норм?

kamia

Странно было бы, согласись, философскому факультету говорить об этических нормах (не говоря уже о том, что "прописывать" и принимать если этическая кафедра не в курсе. Или у нас уже все специалисты по этике с поправкой на современность?

kondreu

Или у нас уже все специалисты по этике с поправкой на современность?
Каждый считает, что он больше разбирается в вопросах этики исходя из своего субъективного опыта, полная релятивизация морали. Каждый судит со своей колокольни, поэтому пытаются все это систематизировать.
Кафедра этики не только должна знать, но и быть экспертом в динамике этой проблемы.

kamia

Так и я о том. Меня удивляет, что на кафедре этики нет причин для беспокойства, насколько я это знаю, отвечая Юпитеру. То есть, что же это за этический кодекс? P.S. Я - эстетик, но много близких этиков :smirk:

kamia

Подозреваю, что тот кодекс, который пишут, к этике не имеет никакого отношения. Вот и ответ. :grin:

kondreu

В том то все и дело.

sanitar

Всё правильно. Где вы видели кодекс написанный этиками?
Кодексы-то юристы пишут ;)

kamia

"кодексы" раньше всех пишут философы. Вот меня и удивляет, что этическая составляющая теперь туда входит в последний момент, или не входит вовсе. ;)

kondreu

что этическая составляющая теперь туда входит в последний момент
Она растворилась по всему социальному пространству, стала и везде и нигде.

kamia

Этика не может раствориться, если, конечно, ее не сводить к морали, нравственности, личному кодексу чести и пр.

Nitochka

У меня знакомую девушку припахали. С кафедры этики

kamia

Для составления кодекса? Как грустно звучит все это...

kamia

По гамбургскому счету, думаю, эстетики оправдали бы этих медведолюбов. В силу того, что не так сильны пока у нас хулиганы от искусства. А ведь акция носила "художественный" характер. Другое дело, что мы не в привыкшей к подобным "перформансам" Европе, и это оскорбляет наши "этические чувства".

Satellite

Согласен.
Кстати, их всё-таки оставили на факультете. Не отчислили. Во многом благодаря шумихе.
Так что не так всё плохо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: