процедура получения официальной регистрации в Москве

dik2005

Кто знает, как оформляется официальная регистрация? Куда нужно обращаться? Какие документы должен представить собственник квартиры и чел, который регистрируется?

Pan000

Первое - паспортный стол. Необходимые документы : заявление, выписка из домовой книги, несколько фотографий 3х4. Обязательно присутствие всех совершеннолетних юзеров, проживающих по адресу регистрации. Если что-то изменилось, то по поводу документов скорее всего можно узнать из информационной доски в паспортном столе. Я узнавал там.
Второе- банк. Оплата вроде двух квитанций, точно не помню, сумма смешная для гражданина РФ. (Возможна оплата прямо в паспортном столе, если у них касса работает). Далее опять паспортный стол, тот же кабинет, получение документов необходимых для предоставления в ментовку. Наконец-то ментовка. На моём примере необходимо было посетить два кабинета, какие именно я узнал из ментовской информационной доски. Сначала пузатый начальник все документы забрал, через несколько дней в другом кабинете их отдал лейтенант и послал в военкомат, в военкомате поставили штамп о временной постановке на учёт. Завершающий шаг- опять ментовка, кабинет где был последний раз, тот же лейтенант все документы заново просмотрел и наконец-то выдал долгожданную регистрацию на полгода, которая заканчивалась уже через пять месяцев, так как месяц я убил на то что бы её сделать, а дата начала пребывания ставится естественно с момента первого посещения паспортного стола.
ps Всё это делалось относительно давно, что-то могло поменяться, хотя и в то время процесс официальной регистрации в разных районах выглядел немного по-разному. В любом случае это было по-своему напряжно. Хотя бы потому, что везде большие очереди, занимать надо очень рано, и приёмные дни у этих организаций разбросаны. Возможно имеет смысл пожертвовать некоторой суммой, избавив себя от многих хлопот

dik2005

пасиб за подробный ответ.. и правда замороченная процедура.

kotyara

а с меня порядка 3500 за годовую регистрацию взяли .....

Leon78

Если ты гражданин СНГ все проше.
1) Миграционная карта.
2) Выписка из домовой книги (В ЖЕКе дают) но для этого надо чтобы собственник заявление написал + подписи проживающих.
3) Взяв в руки выписку, заявление + миграционку идешь в милицию даешь им 1000 рублей за 10 мин. все оформляют (на 90 дней).

Eleno4ka

а, там такой момент есть - личное присутствие всех проживающих при подаче заявления (и подписи)
возможно, в каждом жэке трактуют по-своему
у меня такой вопрос - продление уже существующей регистрации (легальной) такое же геморное или это достаточно просто, чтобы не особо теребить человека, милостиво согласившегося меня зарегистрировать?

Kassandra

Вопрос по поводу регистрации для граждан СНГ :
Что будет, если срок регистрации прошёл, из России не выезжал(то есть миграционки нет) и через полгода(год и т.д.) после истечения старой регистрации приходишь делать новую в ГЗ ?
Насколько сильно на это обратят внимание?

Leon78

Тебя просто пошлют, без миграционки не делают регистрацию, если ты гр. СНГ, и можешь находится в РФ без загранпаспорта то проше купить миграционку, но если ты не имеешь права без загранпаспорта находится в РФ, то тебе не повезло. Если ментам не попадешься то пограничникам обязательно попадешься. Штраф 1500 заплатишь и все.

Kassandra

Покупка миграционной карты или регистрации (то ,что в метро обычно любят развешивать) могут решить проблему?
Если нет, то не подскажешь, что ж тогда потребуется?
P.S. Депортация - это из области фантастики?

Leon78

Тебе совет, в метро полная фигня.
Ты в РФ с каким паспортом находишься? Загран или внутренний?
Тоесть у тебя на паспорте есть печать КПП о том что ты пересек границу?

lebuhoff

при официальной процедуре точно присутствие всех проживающих обязательно и делается долго. А кому можно временно на срок больше года регистрироваться ? (подруга на 5 лет зарегистрировалась)

CHICAGO

родственникам

strazh007

Делал регистрацию неделю назад.
Документы: паспорт РФ (внутренний или загран заявление твое, заявление хозяина квартиры с подписями прописанного народу, копия финансово-лицевого счета (берется хозяином квартиры, если квартира не приватизирована 2 фото 3х4, ксерокопия паспорта.
Приводить прописанных нужно, чтобы подтвердить подписи. На моей практике обычно приводят хозяина квартиры с паспортами прописанных, этого более чем достаточно. Пару раз даже приходили без паспортов остальных членов семьи, на нас пи*дели и все равно заверяли :P
Документы сдаешь в паспортный стол и через 3 рабочих дня забираешь в ОВД регистрацию 8)
PS Если все хорошо спланировать, то можно сделать за неделю ососбо не напрягаясь. Раньше было погеморройнее

dik2005

а первым делом куда идти - в паспортный стол?

strazh007

Ну да, там тебе бланки выдадут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: