пластиковые карты - оплата по интернету

neznakomkao

Уже где-то было, но немогли бы ещё раз точно сказать, пластиковую карту какого банка лучше оформить, если нужно оплатить услуги по интернету....
А конкретно, оплатить TOEFL.... те кто сдавал, какого банка у вас карта?

phan

см на сайте www.toefl.org
mastercard подходит точно, я оплачивала. там их по-моему 5 видов подходящих, а можт и вру

neznakomkao

Да, это понятно, что Visa/Mastercard/ещё что-то подходят, только я слышал, что НЕ ВСЕ РУССКИЕ БАНКИ, в которых можно завести данные карты, подходят для оплаты по интернету. Точно, не во всех поддерживется такая услуга.
Вот у тебя карта в каком банке заведена?

phan

эээ... вот такое впервый раз слышу, лучше в банк обратиться.
у меня американская карта

zymax

Проще попросить кого-нибудь здесь тебе оплатить и занести наликом.
Потому что в интернете можно платить, кажется, только с кредитки, а она не так быстро делается и не делается вовсе без московской прописки, если я правильно помню.

CHICAGO

ситибанк делает без прописки

kovalchuk2404

нужны виза классик или мастеркард. Хотя, виртуальная карточка вроде тоже подойдет. Я делал в Альфабанке на ЛЕнинском, тут рядом, сделали за 3 дня визу классик. Виртуальная карта - это типа только для оплаты в инете подходит, но зато она полностью халявная.

kovalchuk2404

для визы классик нужно было указать место работы

gvkonder

В интернете можно платить визой/мастеркард virtual, практически всегда - можно платить визой старше электрон и мастеркардом старше циррус/маэстро (зависит от банка, хотя мне такие банки, в которых карточка не годилась бы для оплаты в интернете, ещё не попадались).
Кредитная или дебетная картока - значения никакого не имеет, единственное - в случае дебетной надо, чтобы на счету лежала как минимум та сумма, которую хочешь заплатить.

gvkonder

Мне в том же самом альфабанке (точнее, альфабанк-экспрессе на старом арбате когда я ещё не работал, сказали, что надо указать как можно больше всякой такой фигни о себе, чтобы повысить вероятность выдачи к счёту визы классик, и что без указания места работы вряд ли её дадут.
В результате - без проблем дали, возможно, потому что МГУ.

neznakomkao

И все же, приведите примеры карт тех банков, которые точно подходят!
Те кто сдавал TOEFL, особенно интересно, как вы расплачивались...

gvkonder

Точно подходит Альфа.

neznakomkao

Сегодня было получено сообщение от помощи Сбербанка России :
Также сообщаем, что в настоящее время Сбербанком России не поддерживаются технологии безопасного проведения операций по картам в сети интернет Verified by VISA и MasterCard Secure Code, поэтому на интернет-сайтах, использующих данные технологии, операции не могут быть проведены ни по каким картам Сбербанка России.
Что это за технологии и как часто они испльзуются на интернет-сайтах, кто-нибудь знает?

dmitry131

Что это за технологии и как часто они испльзуются на интернет-сайтах, кто-нибудь знает?
ХЗ
Я через инет плачу часто - без проблем...

kovalchuk2404

я платил за GRE (типа тоэфла, но по математике) по визе Альфа-банка недавно - все ок

L2JVIDOCQ

Внешторгбанк. Visa Classic.
Платил за ТОЕФЛ и ГРЕ. Все нормуль

DenKoren

А вы не поинтересовались, что такое Verified by Visa? Это новая услуга интегрированная в мобильник.
www.visamobile.ru
По Поводу оплаты: у меня виза классик от сбера, много раз оплачивал гостиницы в англии, штатах, германии, последний раз куда-то в америку платил за доступ.
Ни разу не отказывали в обеспечении.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: