прививка от гриппа за и против

SEMKA

Предлагаю обсудить!
на работе заставляют делать,
против:
после нее можно сражу же заболеть,
ничего не знаю про саму прививку,
насколько помню из школы иммунитет от гриппа не вырабатывается,
не хочется просто следовать моде по указу некоторых руководителей
за:
если сделаю и заболею больничный оплачивают
может все же помогает
И вопросы:
кто делал себе?
как результат?

Moditen

>>иммунитет от гриппа не вырабатывается
нет, просто вирус очень быстро мутирует, адаптируется к прививкам, и подобрать под него прививку сложно
я не делала
но попробовать можно
вряд ли тебя этим убьют
а если всё-таки заболеешь - сможешь отдохнуть

Sup6991lis

не стоит
почему - ты сам же и перечислил

kartonandme

Стоит... Так как в таких случаях делают прививку от самого распространённой модификации и к тому же шанс заполеть после прививки мал...

AnnaSM

АРБИДОЛ (Аrbidolum).
Этилового эфира 6-бром-5-гидрокси-1-метил-4-диметиламинометил-2-фенилтиометил-индол-3-карбоновой кислоты гидрохлорид, моногидрат.
Кристаллический порошок от белого с зеленоватым оттенком до светложелтого с зеленоватым оттенком цвета. Практически нерастворим в воде.
Арбидол является противовирусным препаратом, оказывающим ингибирующее действие на вирусы гриппа А и В.
Препарат имеет особый механизм действия, оказывает специфическое влияние на вирусы, обладает интерферониндуцирующей активностью и стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, чем повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям.
Арбидол в качестве лечебного средства при гриппе (типов А и В) взрослые принимают внутрь до еды по 0, 2 г (2 таблетки) 4 раза в день ежедневно в течение 3 дней.
В профилактических целях арбидол принимают при контакте с больными гриппом по 0, 2 г в день в течение 10 - 14 дней, а в период эпидемии гриппа и сезонного роста заболеваемости ОРВИ - по О, 1 г 1 раз в день, через каждые 3 - 4 дня в течение 3 нед.
В случае осложнения ОРВИ пневмонией и снижения иммунологического статуса, больным назначают по 0, 2 г 3 раза в день в течение 5 дней, затем по 0, 2 г 1 раз в неделю в течение 3 - 4 нед.
Арбидол не следует назначать больным с сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени и почек.
При индивидуальной непереносимости прием препарата прекращают.
Форма выпуска: таблетки, покрытые оболочкой белого или белого с кремоватым оттенком цвета, по О, 1 г в упаковке по 30 штук.
Хранение: список Б. В защищенном от света месте.

alla444

кстати,хороший препарат.сама его пила,помогает.
зы:мне его советовал очень хороший врач

Ramm13

Вирус не только быстро мутирует, но и иммунитет даже на конкретную модификацию вируса держится недолго.
Известное свойство иммунитета вообще, не только по отношению к вирусам гриппа. Болезни, на которые иммунитет вырабатывается на всю жизнь - скорее исключение, и привики от них ставят тебе еще в очень маленьком возрасте. =)
ЗЫ Привика реально помогает, ставить лучше перед выходными, чтобы иметь возможность отлежаться.

kartonandme

Есть болезни, иммунитет на которые можно выработать, только если переболеть...

zuzaka

Прививка реально помогает. Про иммунитет у YerSub, спросите. Практика показывает, что прививки работают.

Ramm13

Подозреваю, потому что не удается достаточно ослабить вирус, таким образом изготовив прививку.

kartonandme

Ага, а потом ещё и донором нельзя быть...

NHGKU2

с чего ты взял, что
после нее можно сражу же заболеть,
?
в прививке содержатся ослабленные или мертвые вирусы гриппа, они не могут причинить тебе вреда, а иммунная система их идентифицирует и сможет полноценно бороться с живыми вирусами, когда они заявятся

Ramm13

Ослабленные. Тем не менее, могут.
Заболеть сложно, но если организм уже чем то ослаблен - запросто.

stm8646628

у нас тоже делают, причем для тех, кто в командировке, обещают отложить комплект для собственноручного использования:)
Смотрел как-то передачу по телевизору на этот счет, теперь думаю, что сделать прививку надо.

Bryn

Компания достойна уважения, если выдвигает такие требования к сотрудникам.
Думаю, организм сейчас достаточнго крепкий, чтобы справиться с ослабленным вирусом,
это ведь не истощенный долгой зимой организм.
Я всеми руками и ногами за прививку.

ruirty

В прививке содержатся не ослабленные или убитые вирусы. Она содержит только поверхностный вирусный антиген (если это импортная, например, американская)-то есть некоторые белки вирусного капсида (оболочки). Так что заболеть от такой прививки не заболеешь. А вот шанс, что появится вирус с новым, мутировавшим генотипом и новым капсидом, есть-и на него организм, среагировавший на прививку, ответить не успеет и разовьется грипп.

hahalev

Ну насчет не заболеешь.. если организм ослаблен, то вполне полноценно можно прогриппозничать недельку. Да и в обычных случаях большинство жалуется на лихорадку 3-4 дня

stm5572112

нам делали прививку по желанию из тех кто пошел никто видимо не заболел - потому что наши зажравшиеся устроили бы невероятный скандал орали бы и все такое, мое мнение такое я прививки стараюсь делать - если есть возможность нахаляву - просто я в них верю, а ты если хочешь отказаться наплети, что именно сейчас тебе нужно пройти "исследование на иммунитет и аллергены", а то тебя что-то небольшой насморк беспокоит продолжительное время - и поэтому тебе прививку делать нельзя, можешь демонстративно шваркнуть носом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: