Программа для тренировки быстропечати

Pashak

у кого есть диск?
как там называется пятипальцевая система..

zuzaka

Пару рефератов по истории, курсовые и прочий текст на клаве без русских подписей

iwos

пальцевый "слепой" метод печати
есть куча программ (Stamina, Solo)
я и все мои друзья, которые учились на Solo сейчас печатают вслепую 10 пальцами очень быстро и без ошибок

Pashak

блин, я тоже хочу так, вселепую, но где достать (кроме как купить) не знаю...
а печатаю не в слепую я уже быстро, спасибо форуму

lilith000007

У меня на компе есть стамина, соло тоже вроде было, но не уверен, что последней версии.

Pashak

да пох на современность версии, а как перекачать на мой комп?

TashaV

я очень напугался этим соло, когда сосед его проходил - там такую херь печатать надо, что за голову берешься
а потом еще сосед рассказал про рекламу яндекса(или чего там еще так я уже решил соло не ботать

Pashak

а что за хрень то?
мат?

Vikuschechka9

У меня пошарены и соло и стамина...

TashaV

не, какие-то ультрапацифистские-зомбирующие тексты типа "я хочу любить весь мир" и еще более странные вещи, точно уже не помню

Pashak

ну давай типа того

Vikuschechka9

покопайся там =)

Pashak

лана, я нашла эти папочки, но я туплю, как их на мой комп закачать?
просто скопировать?

Vikuschechka9

Типа да! Берёшь и таааащишь их А потом надо ещё соло покракать. Ну там кейген валяется.

Pashak

я понимаю, ты конечно суперпрограмист, но мне твой сленг ни о чем не говорит

Pashak

надо всю папку скопировать, или что то отдельное в ней?

Pashak

О! я соло смогла установить, только надо зарегестрировать говорят, а это обязательно?

solaris_chel

до 40ого урока можно дойти не регистрируясь

Pashak

а этого хватит чтобы не смотря на клаву печатать?

solaris_chel

редкоупотребимые буквы в самых последних уроках
соответственно, клавиатуру ты до 40ого частично знать будешь...

Pashak

а бывает такое, что программы сразу у кого нить зарегестрированные?

solaris_chel

запусти прогу с таким названием - tsrh-solo8_kg.exe - зарегеструруешься
она в той же папке лежит

solaris_chel

думаю, нет

Pashak

а там есть такое название, но без exe с рисунком таким щитом да?

solaris_chel

да, вроде она с щитом была - я уже закрыла, и у меня туда доступ пропал
если запускается, значит exe (это exe может у тебя не отображаться)

Pashak

спасиб, ща попробую сделать

Pashak

блин, не загружается

Vikuschechka9

Извини, я отошёл ненадолго, а у тебя тут самый ответственный момент
Этта...
Запускаешь программу Соло, но она тебе говорит, что она незарегистрирована. И даёт тебе Machine ID для регистрации... (кажись)
Его копируешь в запущенную программу-ломалку (со щитом которая) в поле где написано Machine Id here. Жмёшь там Generate! Полученный Serial впечатываешь в Соло и жмёшь ОК. Если что, пости сюда скриншоты, разберёмся =)

Pashak

хэх блин короче обьясняю ситуацию там в окошке, где написанно что у меня не зарегино есть серийный номер, я его скопировала, вставила в окошко во взломщике где написанно просто ID нажала кнопочку Генерет и ни фига нет

MetalWar

а я вот только начал упрп-я делать,такчто пока не пройду, постить не буду..
зы пост писал минут пять, с кучей опечаток.

Vikuschechka9

А ну давай запость сюда =)

Pashak

кого?
серийный номер?
S80005415946180758
или че?
з.ы. сорри за тупость

Vikuschechka9

уважаю! я вот так не могу к сожалению... И на англицком и на русском приходится кажд.день.

greekdom

Забей на СОЛО юзай Стамину горазно веселее.

Vikuschechka9

не переживай, ща всё будет хорошо!

У меня это всё выглядит так.
А вот это надо скормить Соло: 02490735369

Vikuschechka9

Не слушай -а Пройдёшь Соло, получишь правильную постановку пальцев на клаве а уж потом Стамину будешь использовать для поднятия скорости печати.
(жуткая имха)

emi_nn

понял попозже чуток сделаю\\Тузик спасибо большое пребольшое
а завтра надо будет разобраться со второй программой

greekdom

Пройдёшь Соло,
Ну незнаю, помоему до его прохождения нужно ещё скорочтение заботать, ибо там стока болтовни это кошмар.А в Стамине запустил и пошол лабать.

emi_nn

у меня уже скорость присутствует \\тузик
p/s./ пост печатала всего 10 минут

Vikuschechka9

Дык надо терпение развивать =)
на первый раз болтовня не напрягает.
хуже - что окошко с ошибкой не сразу закрывается =( нервирует ужасно!

greekdom

нервирует ужасно!
Я и говорю Стамина рулит

Vikuschechka9

А в ней ещё хуже - она крякает и пукает при ошибках, приходится звук отрубать

Oksanka07

я тоже как-то пыталаст так флудить...
даже авторы рекомендуют, проходя соло на клавиатуре, печатать только вслепую, даже если пока не получается быстро
дошла до 50-го (из 100) заданий и забросила, теперь жалею, а начинать сначала лень

kvnkvn

лучшая прграмма для тренировки слепого 10-пальцевого метода это StarCraft(multiplayer)!

greekdom

она крякает и пукает при ошибках
Ну в том то и прикол, нужно наоборот погромче сделать тогда тебе будет страшно сделать ошибку .Ну и вообще это в настройках можно отрубить по сравнению с той же СОЛОй

Oksanka07

как-то ночью проходила соло
от каждого писка- по несколько седых волос

NHGKU2

хуже - что окошко с ошибкой не сразу закрывается =( нервирует ужасно!
ну это же типа специально сделано. не хочешь, чтобы тебя это окошко нервировало - будь аккуратнее и не делай ошибок
и при этом как раз вся соль в том, что отключить это в настройках никак нельзя, т.к. иначе ничего у тебя не получится. привыкнешь печатать с ошибками и всё так что Стамина в этом смысле ни разу не рулит (это -у ответ)

mazon

Я прошёл Соло.
Три недели летом дома, уже года два-три назад, уже забыл когда.
До этого я прошёл его до половины (там после половины начинается совсем напряг) и бросил.
И после этого я решил уменьшить количество ошибок, поставить ритм. И тоже прошёл до половины. И тоже бросил.
Но один раз таки удалось.
Соло это меганереальная круть, и Стамину сравнивать с ней не стоит.
В Стамине нихера нет системы никакой. Стамина тебя ничего делать не заставляет. Человеку, который может выучиться набирать вслепую десятью пальцами (ну, чтобы хотя бы так как я набираю) на Стамине, никакая Стамина не нужна, он и в Блокноте бы научился.
ОДно скажу про Соло.
Не верьте, что его можно пройти за трое суток реального времени. У меня ушло три недели. Часов, наверное, по пять. Если учиться, то столько времени не найдёшь.
И ещё совет.
Если всё-таки возьмётесь. Никогда не гонитесь за скоростью. Надо бы установить принцип, чтобы нгабирать не больше, скажем, 120 в минуту. И всё. Кому можно и 180.
Тогда будет меньше ошибок и быстрее пройдёте. Это проверено опытом 3х попыток прохождения, одна из которых удалась.
И ещё.
после русского транслит я прошёл за три дня. Он НА САМОМ ДЕЛЕ РАЗ В 7 МЕНЬШЕ по объему набираемого. И поэтому англ. у меня хреновый.
Хотите хороший англ - проходите английский на английском, а не транслит, ибо английский - полноценный курс, как и русский, а транслит - придаток.
Положение пальцев.
Кому как, но мне удобно, когда руки в воздухе. Единственно что плохо - нужна настоящая высота для клавиатуры, она не совпадает с высотой обычного ГЗшного стола. Идеал - компьютерный стол. У него клава на правильной высоте (если стул стандартен).
Когда дома проходил - одеяла подкладывал.
Ну и клава.
Тут и говорить нечего. Чем она лучше ходит, тем вам приятнее будет. На мой взгляд на клаве, у которой все кнопки одинаковы, параллельны и находятся на одной плоскости - учиться тяжелее. Хорошо на классической, которая как бы загибается вверх с обоих сторон. Хотя потом можно работать на обоих, но привыкать с одной на другую надо (хотя бы минут 5). И желательдно, чтобы кнопки нажимались глубоко. Есть какие-то, где кнопки почти не утапливаются. Едва касаешься. На такой только отцам набирать на скорости 600.
А вообще все прсмотрите Ghost in the Shell с начала 46 минуты. Нам такое и не снилось.

greekdom

В Стамине нихера нет системы никакой.
А какая система то нужна?Есть область для каждого пальца, нужно запомнить где какая кнопка находится, и прибавлять скорость за счёт практики.Или СОЛО даёт кроме этого ещё что-то

hott

это специально сделано только с 8 версии, в 7 это окошко замечательно убирается escape'ом
и ошибки всё же не от этого окошка зависят, а от количества пройденных упражнений, т.е. если все 100 пройти, то никаких ошибок быть не должно (теоретически)

iwos

согласен
я прошел за две недели 75 упражнений из 100, этого оказалось достаточно, а потом закончились каникулы
у меня клава микрософтовская, то есть, изогнутая, и ничего удобнее я пока не встретил
а вот к висящим запястьям поначалу надо привыкать, но потом понимаешь, что так дико удобнее и быстрее
и конечно же не гонитесь за скоростью, она придет сама

Rozarioagro

А ты где живёшь?
Клаву хочу глянуть.
У меня сейчас своей нету, а нужна уже скоро будет. Хотел купить изогнутую, но нигде не видел ничего нормального.
Видел кое-что, только всё какие-то огрехи были.
Кто-нибудь знает, где таких клав большой выбор есть?
А чтобы ещё и пощупать?

Rozarioagro

Это я был.

NHGKU2

ну я просто не видел Соло версии ниже 8й
насчет зависимости числа ошибок от количества упражнений - тоже верно, потому что чем дальше, тем объем набираемого текста больше и разнообразней, а максимально допустимое число ошибок всегда (за редкими исключениями) остается равным 3, засчет этого все так и получается...

hott

а мне не понравилась 8 в целом, я по 7 учился...

Rozarioagro

Я тоже по 7, но 8 понравилась больше.
Её я не прошёл последний раз - времени и условий не хватило.

hott

а чем понравилась? уж слишком она "умная" имхо, там вроде и киррилицу надо в обязательном порядке первой проходить... или я не прав?

Rozarioagro

ЭЭЭЭЭ
Вроде нет.

Vikuschechka9

неа, что хочешь то и проходишь

Pashak

УРа! я сделала! спасибочки

Pashak

только когда я когда набираю нового пользователя, а потом Дальше, он автоматически еще раз выставляет окно с введением имени пользователя
и еще какой там нужен пароль?
свой или их какой то?

HEPBAP

твой вроде как. Там еще подтверждение пароля должно быть рядом. Это первый пользователь?

Pashak

нет, подверждения нет, да новый пользователь, но я своего уже два раза занесла, а они не удаляются

HEPBAP

ЭЭЭЭЭЭ...
Попробуй ввести их, а потом, если не получится, свой. Ты уже создала двух пользователей?

Pashak

да, причем одинаковых

HEPBAP

?
И сейчас третьего того же? Ну тогда старый пароль фигачь.

Pashak

во, все удалила одного, появилось окошко просто с паролем, ввела свой пароль, все, теперь все оке

Kraft1

В MUD с жестким PK еще никто не советовал играть?

Pashak

нет, ты в пятерке нах

Vikuschechka9

а зачем тебе пароль? Боишься что за тебя пройдут?
его можно и не вводить...

Pashak

позняк метаццо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: