чтение информации с порезанной видео пленки

Priss

дело в том, что на ней была очень для меня ценная информация и больше копий нет. (
Есть ли конторы которые это могут сделать за деньги? Или хотя бы взяться попробовать, может получится...

Priss

неужели никто ничего не знает?..

sidorskys

Поищи конторы, связанные с судебной экспертизой или КГБ.
Всяко такие вещи делать иногда приходится.

Priss

ого..
я даже о таких как-то не задумывался...
а каких интересно такие вообще искать?....

Priss

может еще кто-нибудь что-то может сказать?...

lito

это будет слишком дорого стоить - забей.

lito

черные ящики, кстати, тоже содержат плёнку.
поищи связи с "авиацией", далее тебе подскажут людей. но попаришься ты с этим. оно точно того стоит?

Priss

стоит.
это действительно очень ценная для меня была информация
--
..а неужели нельзя проще?
Ведь чисто теоретически: что тут сложного?... есть кусок пленки, его надо "проиграть", в чем тут принципиальная проблема из-за того что он несколько короче обычного куска и не намотан на стандартные бабины.. не понимаю..

artemvp

Так у тебя один кусок или много мелких?
если один, то можно попробовать

Priss

см. приват

stm7918643

а ты попробуй его приклеить на другую кассету, мне кажется должно получиться

galka1

если куски хотя бы по метру, то можно склеить без проблем и посмотреть, и даже оцифровать покадрово. Можно клеить куски и помельче (так думаю сантиметров до 20)

Priss

как? точнее, где это можно сделать без проблем?

Priss

это как?

stm7918643

берешь кассету, вырезаешь кусок такой же длинны, и приклеиваешь свою ценную пленку к концам другой пленки(аккуратно очень! сушишь, сматываешь и смотришь!. на аудиокассетах работает на ура:) удачи

Priss

спасибо
последний вопрос: как приклеиваешь?

lito

есть такой метод - лаком для ногтей.

Priss

а можно хоть чуточку конкретнее?..
как именно? В нахлест? На что-то другое наклеивать? Что и как мазать?..

stm7918643

я лично суперклеем клеил , конец ценной пленки кладешь поверх ненужной и приклеиваешь

Dunduk

нежалеешь ты свой видак....

lala1972

я лично суперклеем клеил
как-то сомнительно... в итоге у тебя должна была получится не пленка, а нечто сравнимое по твердости с измерительной рулеткой, но только хрупкое.

sidorskys

и даже оцифровать покадрово
Мне кажется, оцифровать покадрово можно в любом случае, главное, чтобы кадры непорезанные ещё остались.

stm7918643

ручками перематываешь место склейки подальше, чтобы головку не повредить, и вперед
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: