Нужно ли смотреть политические новости?

zuzaka

Извините за несоответствие тематике раздела, но в Сосайети выборка будет слишком смещенной.
Как вы считаете, нужно ли человеку (в обычных привычных для МГУшника условиях) читать, смотреть, слушать политические новости? Например, лично вам: нужно ли это?

+ Нужно ли получать информацию о политических событиях в стране
Нет, лично для меня это не нужно
Да, для меня это необходимо
Не обязательно, но таково мое хобби

Michael61

предлагаю добавить "было бы в общем неплохо, но такого хобби у меня нет"

stal666

правильно: "осознаю необходимость, но меня тошнит от сми"

Sensor4ik

+1

Michael61

в общем да, причина нежелания следить - все равно в основных СМИ наврут в оплаченных интересах
а сравнивать источники, копаться в ЖЖ.. тратить столько времени не имею желания, тем более, что резульат все равно сомнителен
и, выбирая между "смотреть фигню", "часами пытаться докопаться до типаправды" и "не смотреть ничего" - ИМХО последнее:)
если б можно было где-нибудь за 5 минут просмотреть "основные и правдивые факты за день" - из любопытства смотрела бы:)

dimas922

Как вы считаете, нужно ли человеку (в обычных привычных для МГУшника условиях) читать, смотреть, слушать политические новости? Например, лично вам: нужно ли это?
Не проще было спросить: "интересна/не интересна политика?"

SEMKA

+1

michasic

в точку!

e-xandr

Я бы уточнила: читать не только российские СМИ, иначе формируется узкое представление о действительности (* ребята из Сосаити, ничего личного *)
Вообще читать политические новости, например, в США и сравнивать их с арабскими изданиями не только нужно, но и весьма интересно

stal666

да, именно так, нужно иметь несколько источников из разных стран, все врут по-своему, и можно получить объемное представление.
идеально на каждое событие находить равнодушный источник. но это весьма трудоемко.

raushan27

Ну есть ВВС. Чем не источник?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: