где оформить дебетовую карту visa/master card (для оплат по инету +я$)

lito

для оплат по инету в америкосии/европе/азии, плюс использования яндекс-кошелька.
для последнего пункта вроде прекрасно подходит альфа-банк, обслуживание карты ~600 рур/год. т.к. у него 0% комиссии при переводе. плюс довольно много банкоматов по москве.
для первого пункта вроде как пофиг, главное "услугу" подключить (?)
ну и как бы мне неохота отдавать 600 рур в год, подешевле б. ну и какое качесво обслуживание у них. вот наткнулся на пост dolboeb'a и боязно стало в наши банки обращаться.

lito

шото я давно в коммон не заглядывал и не увидел на пару строк ниже. почти такую же тему. простите)

lito

оказывается яндекс работает по выгодным тарифам только с банками: альфабанк, кб-открытие и росевробанк.
и только на сайте альфабанка я нашел про дебетовые карты.

meles

в терминалах QIWI можно завести виртуальную банковскую карту. Комиссия несколько процентов. Считай, что выгоднее, 600 руб или проценты.
Навскидку назову банк aorb.ru, обслуживание 400 руб. в год, у меня его карточка

avp1976

для оплат по инету в америкосии/европе/азии, плюс использования яндекс-кошелька.
<…>
ну и какое качесво обслуживание у них.
Для первого, по идее, никаких услуг не надо. Получил карту — оплачивай на здоровье. Но если вдруг какие-то проблемы, можно за полтинник оформить полностью электронную «карту», которая, вроде, принимается вообще везде.
Яндекс-деньги подключаются через интернет-банк.
Про обслуживание (субъективно). Сколько я общался с ними — доброжелательные, неплохой персонал. Но клиентов у них много, а отделений — не очень (относительно). Поэтому там бывают очереди, иногда даже и немаленькие (естественно, зависит от конкретного отделения и времени суток; так, в Митине очередей нет вообще). Но огромную кучу операций можно делать через интернет, чего я тебе и всем остальным и желаю.
Порядочная контора, я бы сказал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: