Вопросы к православным верующим людям

NHGKU2

Сразу оговорюсь, что спрашиваю все это не из праздного интереса; мне дали задание спросить все это у какого-то протоиерея, но к сожалению не имею времени к нему идти, может кто-нибудь из вас подскажет, как ответить на следующие вопросы.
1) Что такое духовность?
2) Что такое душевность?
3) Кто такой образованный человек?
4) Что такое культура? Какая у культуры есть образующая?
5) Как именно все это связано с геометрией Лобачевского?
6) Какие у вас лично есть обязательства перед М.В. Ломоносовым, который, как известно, был высокодуховным человеком?
7) Посылаются ли нам свыше знаки и что они означают?
8) Мир есть видимый и невидимый, в невидимом жизнь продолжается в другой форме. Какова эта форма?
Может, я какие-то вопросы забыл, допишу тогда.
Буду очень благодарен тем, кто серьезно и обстоятельно ответит хотя бы на один вопрос. Спасибо заранее!

sever576

может вначале книжки почитаешь?

katrinmania

это Петровна чтоле?

NHGKU2

Какие именно? А они толстые? Очень большие книжки у меня тоже нет времени читать, может кто объяснит в нескольких словах.

Satellite

духовность (интеллект, творческое воображение, сознательная волевая целеустремленность, вера в сверхчувственное идеальное бытие) отличает людей от всех других живых существ на земле, составляет родовую человеческую сущность.

Nefertyty

Вопросы ректору можно задать.

Nefertyty

духовность (интеллект, творческое воображение, сознательная волевая целеустремленность, вера в сверхчувственное идеальное бытие)
такая формулировка означает, что всё, перечисленное в скобках, эквивалентно?
или что можно духовность заменить на любое из этих слов, и получится мурня ничуть не хуже?

NHGKU2

интеллект, творческое воображение, сознательная волевая целеустремленность, вера в сверхчувственное идеальное бытие
Спасибо, а это все ее составляющие? Что-то подсказывает, что должны быть еще какие-то религиозные составляющие.

NHGKU2

Вопросы ректору можно задать.
Каким способом? Насколько я знаю, на прием к нему попасть даже с более насущными проблемами очень сложно. Кроме того, он может подумать, что я сумасшедший, раз задаю именно ему эти вопросы. (И вообще, не уверен, что он сможет на них ответить.)
Если имелось в виду на сайте, там по-моему еще не сделали форму типа "Задай вопрос ректору", а на мыло они не отвечают.

rivenandko

он тебе неправославную трактовку дал, такая гуглится за 5 сек)
полазай по православным сайтам, на форуме Кураева запости, тебе сразу столько православных трактовок дадут, что ох*еешь)

Satellite

мне кажется, что в этой формулировке все, что в скобках - элементы, сочетанием которых оказывается духовность.

solovyov88

//Как именно все это связано с геометрией Лобачевского?
Боюсь, что на этот вопрос, тебе ни один поп не ответит... Круто ты попал!

VetAlex

Сын мой! Геометрия Лобачевского... Она так духовна, так духовна... <плачет>.
И... и... топология духа (не путай с феноменологией) она, так хорошо описывается геометрией Лобачевского, так хорошо...

Satellite

ответ на 5 - в первой главе "Заката Европы", "О смысле чисел". Там даже Риман в конце упоминается, и много про геометрию.

Nefertyty

на мыло они не отвечают.
точно не отвечают?
можно официальным письмом продублировать
у тебя ведь несколько месяцев есть в запасе?
Кроме того, он может подумать, что я сумасшедший, раз задаю именно ему эти вопросы.
тогда сначала и.о.декана спросить
И вообще, не уверен, что он сможет на них ответить.
своего кореша патриарха спросит в случае чего

79lu

1) Что такое духовность?
2) Что такое душевность?
3) Кто такой образованный человек?
4) Что такое культура? Какая у культуры есть образующая?
6) Какие у вас лично есть обязательства перед М.В. Ломоносовым, который, как известно, был высокодуховным человеком?
7) Посылаются ли нам свыше знаки и что они означают?
8) Мир есть видимый и невидимый, в невидимом жизнь продолжается в другой форме. Какова эта форма?
1. Любовь к картинам, стихам Пушкена и плаванию в бассейне.
2. Любовь к душевным посиделкам.
3. Человек у которого есть духовность, душевность и культура
4. Культура - это духовность и немножко душевности. Образующая у культуры есть. Это ОПК.
5. Знать что она есть обязан всякий культурный и образованный человек.
6. Я каждое утро встаю к окну, смотрю на памятник Ломоносова, прикладываю руку к груди и говорю: Михал Василичь, день пройдёт не зря - я стану ещё культурнее и ещё духовнее.
7. Посылаются. Обычно они означают, что быть культурным и высокодуховным - хорошо, а безкультурным и безнравственным - плохо.
8. Там все исключительно общаются о живописи, стихах и бассейне.

yurimedvedev

Пошли письмо на voprrector.msu.ru и напиши, что для получения диплома на мехмате надо полоумной тётке ответить на такие вопросы... попроси тётку уволить или просветить её, что не надо мозги ебать выпускникам.

Nefertyty

попроси тётку уволить или просветить её, что не надо мозги ебать выпускникам
а как же духовность?
в наше сложное время нельзя обходиться одним только сухим светским образованием, так что у выпускника мгу должны быть какие-то минимальные представления о духовных аспектах того, что он изучал пять лет
наш ректор примерно под этим подписался в своё время в небезызвестном письме

selena12

первые четыре вопроса еще туда-сюда, но остальные - жесть

yurimedvedev

а как же духовность?
в наше тяжелое время МГУ должен нести светоч разума в тьму несусветную
всю жизнь университеты были средоточием вольнодумства

Nefertyty

Свет разума проявляется в первую очередь в постижении Бога.

yurimedvedev

Свет разума проявляется в первую очередь в постижении Бога.
молись, сын мой, о прощении грехов, ибо ты дикую херню сморозил

NHGKU2

на форуме Кураева запости, тебе сразу столько православных трактовок дадут, что ох*еешь
Хорошая мысль, надо попробовать. А то здесь, похоже, религиозных фанатиков истинно верующих православных людей и нет...

NHGKU2

Боюсь, что на этот вопрос, тебе ни один поп не ответит... Круто ты попал!
Чорд, придется таки-идти к протоиерею, что ли?.. Она сказала, этот поп должен знать.

79lu

молись, сын мой, о прощении грехов, ибо ты дикую херню сморозил
узнаётся Глюк - глюпый и беспощадный

NHGKU2

точно не отвечают?
можно официальным письмом продублировать
у тебя ведь несколько месяцев есть в запасе?
Есть два месяца в запасе, но что-то мне все равно не нравится такая идея... Хочется уладить вопрос малой кровью, а в таком варианте, похоже, так не получится...

тогда сначала и.о.декана спросить

Попробую, как только появится возможность (и если хватит духу ).

своего кореша патриарха спросит в случае чего

Может ему сразу и написать? Мыла типа voprospatriarh.rpc.ru никто не знает случайно?

NHGKU2

1. Любовь к картинам, стихам Пушкена и плаванию в бассейне.
2. Любовь к душевным посиделкам.
3. Человек у которого есть духовность, душевность и культура
4. Культура - это духовность и немножко душевности. Образующая у культуры есть. Это ОПК.
5. Знать что она есть обязан всякий культурный и образованный человек.
6. Я каждое утро встаю к окну, смотрю на памятник Ломоносова, прикладываю руку к груди и говорю: Михал Василичь, день пройдёт не зря - я стану ещё культурнее и ещё духовнее.
7. Посылаются. Обычно они означают, что быть культурным и высокодуховным - хорошо, а безкультурным и безнравственным - плохо.
8. Там все исключительно общаются о живописи, стихах и бассейне.
Во, кстати, здесь есть нормальные мысли. Записал в блокнотег.

heoptra

Тред не читала, но про знаки надо поддерживать такую тематику (то есть, в том числе освятить) - она говорила, что пожары были в МГУ (это как раз знаки что мы студенты должны быстрее готовиться к самостоятельной жизни, готовиться морально к нелегкой трудовой деятельности, связанной со специальностью (очень желательно).
Про Ломоносова вроде она что-то говорила на собрании курса (или где-то еще что он же все не просто так делал, а на развитие России и так далее, а также был (насколько я поняла ее) за продолжение рода. Вот.
Да, вот еще забыла, что я бы не советовала идти против нее, надо изучить, что она хочет услышать и не переча потерпеть, иначе потом последствия ее озлобления на тебя могут быть еще хуже того, чтобы ты помучился пару часов, потому что она реально отвечает за то, пройдешь ты в аспу или нет, получишь диплом или нет.

oleg1966

надо изучить, что она хочет услышать и не переча потерпеть, иначе потом последствия ее озлобления на тебя могут быть еще хуже
Полностью согласен. В данных вопросах лучше ориентироваться только на полоумную тетку и ответы, которые она хочет слышать.
PS1 формулировка вопросов свидетельствует о тупизне и прагматизме тетки.
PS2 тот, кто думает, что священнослужитель не может иметь представление о геометрии Лобачевского "немного" отстал от жизни.

redtress

Чорд, придется таки-идти к протоиерею, что ли?.. Она сказала, этот поп должен знать.
пошли нахуй эту ебнутую дуру. И напиши на нее жалобу.
Можешь ей сказать, что протоиерей тебе открыл, что если сия убанутая бабка будет продолжать вести себя подобным образом, то Господь покарает ее.

redtress

и прагматизме тетки.
в чем выражается прагматизм? Наоборот, вопросы свидетельстивуют о глубоком старческом маразме.

oleg1966

+1 =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: