Как подключить здание к электросетям без договора?

Oleg_Plyusnin

Ситуация такая. Отключили электричество в здании (ЦАО). Электричество подавалось без договора, т.к. некоторые люди закрывали глаза на это дело за определенную сумму денег. На данный момент этих связей уже нет. Постоянный договор энергоснабжения не был заключен, т.к. были просрочены технические условия. Сейчас ведется работа по получению технических условий и заключению договора энергоснабжения, но это довольно долгий процесс: от нескольких месяцев до года.
Как подключить электроэнергию в максимально короткие сроки? Может быть есть какие-то организации, которые оказывают подобного рода услуги? Поделитесь, плз, опытом, советом. Буду очень благодарен.

nedanna

Насколько я знаю, на этом рынке полная монополия МосЭнерго. Им выгодно все тянуть - с застройщиков при подключении вымогают просто нереальное бабло. а без мосэнерго ты энергию ниоткуда не возьмешь. Ищи связи в этой организации.

Oleg_Plyusnin

Насколько я знаю, на этом рынке полная монополия МосЭнерго. Им выгодно все тянуть - с застройщиков при подключении вымогают просто нереальное бабло. а без мосэнерго ты энергию ниоткуда не возьмешь. Ищи связи в этой организации.
У мосэнерго действительно монополия. Но, мне кажется, должны быть организации, у которых есть связи в мосэнерго и они готовы за определенную плату воспользоваться своими связями.

Patrikeevna

Я немного разбираюсь в теме. Не гарантирую, что все нижесказанное на 100% правда, но:
- Формально к сети на территории Москвы тебя подключает не Мосэнерго (естественно а Московская Городская Электросетевая Компания (МГЭСК) через т.н. "систему одного окна".
- Если у тебя реально нет технических условий, то ты попал, причем на очень серьезные бабки. В такой ситуации МГЭСК имеет полное право взять с тебя (не вымогать, это официально утвержденные тарифы) порядка 1600 баксов за киловатт присоединенной мощности за создание этих самых "технических условий". Как можно посчитать, даже для небольшого здания плата может легко перевалить за миллион долларов.
- Ессно есть посредники которые готовы будут решить твою проблему за несколько меньшую сумму. Проблема в том, что сейчас их активно выдавливают с рынка. Если в области какой-нибудь частный дом еще можно подключить через "людей со связями", то в москве за свободные мощности настолько жесткая борьба, что реально даже связи мало чем помогут. Уже есть что-то типа черного рынка квот на мощность...
- Я бы на твоем месте позвонил во МГЭСК и спросил, какова сейчас обстановка и сколько тебе это будет стоить легально. А дальше по обстоятельствам - думаю дешевле всего будет дать на лапу в самой компании...

Humpty

у Вас еще объект не сдан?

Постоянный договор энергоснабжения не был заключен, т.к. были просрочены технические условия.

vsabitov

Купите дизельный генератор.

ram526

Разъясни, здание новое, и подключение было "черyjt", или же старое, которое было нормально подключено и в какой-то момент стало "черным" ?

H3JIJIU

а ты пробовал его согласовать? лично мне кажется что это проблема в ЦАО (место, санэпидем, хранение баков и прочее).
Осчипают как липку...

Oleg_Plyusnin

Разъясни, здание новое, и подключение было "черyjt", или же старое, которое было нормально подключено и в какой-то момент стало "черным" ?
Здание новое. Построено в 2002 г и технические условия выдавались в 2002 году на три года. За эти три года здание не было подключено, т.к. не были собраны все необходимые документы.
Технические условия мы будем получать. Официально это будет стоить около 10 млн рублей.
Но это довольно долгий процесс, а энергия в здание нужна сейчас, т.к. отопление выйдет из строя и т.д.

Oleg_Plyusnin

- Я бы на твоем месте позвонил во МГЭСК и спросил, какова сейчас обстановка и сколько тебе это будет стоить легально. А дальше по обстоятельствам - думаю дешевле всего будет дать на лапу в самой компании...
Дело-то не в деньгах, а во времени. Легально подключить до НГ вряд ли получится.

Kolian25

Насколько я знаю, в принципе правильно все описал. Присоединяет к сетям действительно МГЭСК, Мосэнерго после разделения - это генерирующая компания. Все сети отошли к МГЭСК и МОЭСК. Насчет коррупции при присоединении ничего конкретно не знаю.

galka1

Купите дизельный генератор.
Это очень неплохое предложение. А еще бывают газовые. Если вы к тому же арендаторы и неизвестно что будет года через 3, то это вполне подходящее решение. И единственное, если электричество нужно "еще вчера". Правда не знаю, не будет ли возмущаться какая-нибдуь СЭС или природоохранная оргназизация....

H3JIJIU

будут будут подоют тебя так что мало не покажеца
на здание движок от дрантдулета не покатит, нужно будет гроб как минимум 3х6х3 м ставить (кожух) + куда-то выхлопную истему выводить
железки выйдут куда дешевле чем разрешения от экологов, пожарников, сэс и прочих административных органов.
К тому же если рядом находится жилой сектор то сразу можно крест поставить. Топливо то хранить где-то надо, причем поблизости...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: