Как получить work permit в Германии, США, UK?

Mish-74

есть множество вакансии в Германии, США, UK, но все они требуют разрешения на работу. Как я понимаю, 98% работодателей предпочитает не связываться с оформлением work permit, какие есть ещё способы получения разрешения на работу? Лотерею не рассматриваем.

lebuhoff

в UK есть еще виза для поиска работы, дается при высоком уровне образования, языка, дохода и тд, в Канаду также можно поехать по рабочей визе и искать на месте, но думаю, что в кризис это пустая трата времени. Лучше найти заинтересованного работодателя и далее подавать на рабочую визу под имеющийся контракт.

stm5619710

насколько я знаю, есть двы важных пункта
первое - рабочий контракт
второе - (при устройстве на работу в коммерческие организации) результаты языкового теста
все мои знакомые (и я) сначала заключали контракт с работодателем, потом получали рабочую визу (без всякого труда)

Mapiar

Что касается Германии:
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Arbeit.ht...
...
Поэтому еще до рассмотрения вопроса о выдаче визы заявитель должен представить справку германского органа, ведающего вопросами трудоустройства, в которой он подтверждает свою готовность выдать заявителю разрешение на работу.
-------------------
Это значит, в Германию ты всегда едешь на определённую, конкретную работу, а не просто так, искать работу на месте.
На самом деле, это хорошо. Иначе что если ты в течение, скажем, года не сможешь найти работу?
Короче, имей дело только с вменяемыми работодателями, которые тебе помогут получить рабочую визу.

Mish-74

конкуренция в кризис не позволяет работодателю условия ставить. Важно сражаться уже на равных, т.е. иметь разрешение, в этом и вопрос.

Mish-74

в UK есть еще виза для поиска работы, дается при высоком уровне образования, языка, дохода и тд, в Канаду также можно поехать по рабочей визе и искать на месте
можно чуть подробнее, что есть высокое образование для UK? экзамен какой, IELTS?

stm5619710

Короче, имей дело только с вменяемыми работодателями, которые тебе помогут получить рабочую визу.
че-то я не пойму
если работодатель заключит с ним контракт, он уже имеет основание подавать на визу

Mapiar

В этом-то вся суть ;), насколько я уловил - он не может заключить контракт из-за отсутствия визы.
Продолжая про Германию, с тобой заключают контракт, ты идёшь с ним (и другими документами, вроде транскрипта диплома и трудовой книжки) в консульство и ждёшь, когда оно направит запрос в Германию, а оттуда пришлют разрешение, и после этого тебе дадут визу.

Mapiar

// конкуренция в кризис не позволяет работодателю условия ставить. Важно сражаться уже на равных, т.е. иметь разрешение, в этом и вопрос.
Ещё раз. В Германию нельзя поехать "поработать просто так". Там своих желающих полно. Так что в целом действует запрет на иностранную рабочую силу. Но для конкретной вакансии может не найтись подходящего немца, и только тогда тебе могут разрешить там работать. Поэтому, сначала контракт, потом рабочая виза.

stm5619710

Так что в целом действует запрет на иностранную рабочую силу.
нету там такого :)

Mapiar

О, эксперты подтянулись. :)
По ссылке ходил?
... в стране в связи с высокой безработицей действует введенный Федеральным правительством в 1973 году запрет на трудоустройство иностранных граждан.

stm5619710

тут была глупасть
простите :)

lebuhoff

да протекционизм своей раб. силы во всех европейских странах есть, в том или ином виде.
те работодатель должен доказать, что нет нужного работника среди 1) своих граждан 2) граждан др. стран ЕЭС,
это проще всего сделать для "специалиста" - человека с высоким уровнем образования и квалификации.
а поляков и прибалтов безработных в "старом" ЕС сейчас тысячи и тысячи, поэтому открывать визу для потенциального безработного никому не нужно.
Если находишься уже в стране, то рынок труда от этого проще и ближе не становится, тк надо все равно быть выше на голову местных, местные рекрутинговые агентства часто выкидывают резюме сразу, не читая, если видят иностранную фамилию. Так что лучше сразу искать вакансии, где русский язык или опыт в России яляется плюсом и компания допускает наем иностранца.
Если есть контракт, то получение визы становится формальностью. ;)

Mish-74

интересную штуку нашел (HSMP): http://www.immigration-online.ru/uk/hsmp_calculator.htm

burkovskaya555

хсмп нету уже с середины 2008 года, заменили на тиер1
а любого мгушного образования с 1 апреля этого года не хватает, чтобы набрать нужное количество баллов
(кроме PhD)

_NEKTO_

про США можешь забыть

stm767951122

за возраст
35 за мастерс
остается 30 поинтов за еарнингс
29000 фунтов с конверсией 3.2 (за Россию) - это 37000 в месяц
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/applicationfor...
То есть, или ты сильно ошибаешься, или я сильно ошибаюсь! :)

burkovskaya555

35 за мастерс
ни за один российский диплом мастера не дают (с 1 апреля 2009). проверь по калькулятору

Mish-74

да, ссылка выше устарела, вот новая: http://www.lawfirmuk.net/russia/hsmpincomenew.htm

Mish-74

сколько дают за высшее образование мгу? или вообще 0?

stm767951122

Довольно стремно.
Но бакалавра-то дают?
Тогда нужно зарабатывать 41. Это, замечу, гросс.
upd. Все, понял, нужно не меньше мастера сразу.
Вот пидарасы.

stm767951122

Любая ссылка, которая не заканчивается на .gov.uk, по умолчанию отметается :)

stm767951122

И что, никакого решения больше не существует?

burkovskaya555

И что, никакого решения больше не существует?
аспирантура если тока, за кандидата - 50 баллов

burkovskaya555

либо - учебная виза, как вариант

Valeryk

правильно я понимаю, что work permit in USA это рабочая неимиграционная виза? И, следовательно, получить её большой геммор?

stm767951122

Неприятно.
Но я так понимаю, что возможен вариант, что пересмотрят, если Россия этот вопрос как-то перетрясет.
В том смысле, что это не только Tier 1, а в целом такое говно с нашими дипломами по болонской системе.

lebuhoff

у них есть формальная причина, чтобы не признавать высшее образование: школа 10-летка, а не 12-летка, те 1-2 года сбавляют на этом. тут уже школу менять надо, а не высшее образование на бакалавр+мастер переводить. :crazy:

bububa

нет ворк пермита, есть employment authorization, которое ты можешь получить в процессе оформления грин карты. А есть H1-B status - это разрешение какой-то компании тебя нанять, не то чтобы разрешение тебе работать. Следовательно работать можешь только на эту компанию и оформлением этого занимается эта компания - да в этом смысле большое геморрой найти компанию, тем более в сегодняшей обстановке, чтобы она этим занялась. Т.е. урезанный такой ворк пермит на срок до 6 лет максимум. Есть еще L1 - обмен сотрудниками внутри компании, например, когда тебя из Российского офиса американской компании переводят в Штаты. Еще как-то держатели F1 статуса (студенты) разрешение на работу получают, но это только на кампусе, насколько знаю

porosenok

еще J1 (в основном для постдоков почти как H1-B, только налоги возвращают и максимум 5 лет.

Mish-74

вроде в канаду проще получить разрешение: http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/russia-russie/visas/vi...

Hisstar

а австрии надо з/п по контракту 2500 штуки и сам контракт. Вид на жительство делаешь самостоятельно

Mish-74

КА Лондона не рекомендует ехать сейчас в UK, говорят ставки очень сильно упали до уровня ниже москвы, советуют рассматривать германию(контракт данию (контракт швецию (постоянная работа норвегию (контракт).
В этих других странах воркпермит только через работодателя можно получить, а работодателям лень такой х%%% маяться : (

Mish-74

а в автрии разве не нужно знаение немецкого языка для разрешения на работу?

Hisstar

если в контракте не прописано, то в общем случае нет. А так зависит от типа резиденс пермита. По спешл кейсес оф гейнфул имплоймент надо через год сдать на уровень А2 (то бишь беспонтовое знание языка по обычным - не знаю.
Там еще какая-то хитрая процедура, когда работодатель параллельно с контрактом заявляет тип резиденс пермита для тебя, но мне кажется, там все магистрат делает по заявлению работодателя, т.е. все просто, но 100% не поручусь.

Hisstar

вообще, я бы целился на специалистов по Восточной Европе/СНГ. По моей специальности до кризиса было нормально работы с нормальными условиями. Теперь не знаю, мне уже не актуально.

bububa

J1 - это студенты по обмену и work and travel - совсем не как h1b, там возвращаться обязательно, а по h1b - нет, это dual intend статус

lebuhoff

данию (контракт швецию (постоянная работа норвегию (контракт).
в Скандинавии работодатель дает контракт, а ты отдаешь с др. документами в посольство, откуда они идут на рассмотрение в Отдел по иммиграции, и дают или не дают визу.
От работодателя требуется только контракт и желание ждать работника.

stm767951122

indent

HOT-DOG

H1B виз дают всего 65 тыс на год - и разыгрывают лотереей в апреле - обычно все визы "уходят" за 1 - 2 дня :-)
так что шансов ее получить немного

bububa

это ты мне, как H1-B холдеру разъясняешь ;) они не лотереей, а first come - first served, if qualified, а так как только Майкрософт дореха индусов сюда тащит, так что квота сразу исчерпывается за пару дней. Еще есть отдельная квота в 20 тысяч для тех, кто получил мастерс дегри в США
п.с. основной гемор не в том, что "виз" может не хватить, а в том, что в основном многие компании не хотят этим заниматься, там же им платить много надо за весь процесс. Сначала надо найти работодателя, который подаст за тебя петицию (в этом основная проблема, как я ее вижу а потом уж сидеть скрестя пальчики, чтобы квоты хватило

olegikristina

по-моему, tier 1 для UK - это как раз рабочая виза. Там довольно жесткие требования по знанию языка и предыдущего заработка.
tier 2 - это для high skilled workers. основное требование - предложения по работе.
вообще есть разные интересные схемы въезда в UK. Например в качестве инвестора, если у тебя есть инвестпортфель не менее одного миллиона фунтов и ты вложился, скажем, в гособлигации Великобритании. :)
Можно еще въехать, как человек с уникальными способностями. Если ты, к примеру, признанный писатель или художник. Не забудь приложить газетные вырезки и статью из Нью Йоркера о себе, когда будешь подавать документы. :)

porosenok

не только для студентов
про возвращение вопроса не было

stm767951122

Можно еще въехать, как человек с уникальными способностями. Если ты, к примеру, признанный писатель или художник. Не забудь приложить газетные вырезки и статью из Нью Йоркера о себе, когда будешь подавать документы.
Чем хорош форум.локал, так это тем, что всегда найдется человек, который ответит на вопрос по делу.

Mish-74

можно ли будучи женатым и имея законных детей в россии вступить в брак с геем в германии для получения разрешения на работу?

igorfeelee

для этого придется убрать пузо

Ryfargler

в Германии нет гей-браков, есть однополые союзы, и они имеют другой легальный статус
на данный момент, всего три страны уравняли гей-браки с традиционными полностью в правах
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: