Восстановиться на третий курс

Arnume

Ситуация такая - я сейчас на втором курсе ММ, не сдан один экзамен (матан и я его уже не сдам - то есть, по идее, по результатам зимней сессии меня должны отчислить (пусть и не сейчас, а только в мае).
Летом собираюсь опять поступать, знаю, что можно походить по преподавателям и повторно получить зачёты/кзамены (ничего не сдавая) за первый курс, после чего перевестись на второй. а вот можно ли в сентябре сдать экзамены за четвёртый семестр, и перевестись на третий курс (чтобы не терять лишний год учёбы и халявного начкура)? Там ведь дело ещё осложняется тем, что на третьем курсе уже все распределены по кафедрам...
А что бы вы сделали в такой ситуации?

a0099

зависит от того, какая кафедра, и кто научрук. можно заручиться бумажкой от них, что ты хорошая студентка, и они не против твоего восстановления.

choconasty

Перевестись на третий курс нельзя никак.
Поступаешь обязательно на первый.
Надо или сдавать матан (лучший вариант или брать академ/ПСЖ --- тогда остаётся возможность потерять лишь один год (обычно так и бывает, хотя после ПСЖ можно восстанавливаться не сразу).

a0099

в смысле: "не сразу"? тот семестр, который не осилил, начинаешь через год с самого начала, вроде.

choconasty

Да, ты прав. 'Не сразу' --- то есть, в течении нескольких лет.

Arnume

Так я пока что не на кафедре, а на втором курсе.

Arnume

Поступаешь обязательно на первый
Да, но потом можно обежать всех преподов, и получить уже полученные зачёты и экзамены за первый курс, после чего перевестись на второй. А вот можно ли так перевестись на третий?

CHICAGO

да, зря ты на себя взял эту роль
так как нихрена ты не знаешь о том, как можно восстанавливаться

Автору треда: можно все сдать, но очень геморно и зависит от учебок всех курсов, так как перезачитывать оценки придется по каждому курсу

CHICAGO

да. и выбери себе кафедру

choconasty

Да, спасибо, Гуля --- я ошибся.
Формально пересдать всё можно.
Но в данном случае будет очень сложно, прежде всего из-за начальника первого курса --- сейчас это Попов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: