Как вы относитесь к кока-коле?

macr

Расскажите, пожалуйста, как вы относитесь к кока-коле, пепси-коле и прочей коле. В том числе, к конфетам со вкусом колы и т.п.
Действительно ли вам нравится ее вкус?
Только без рассуждений, насколько она вредна, полезна или непатриотична. Или типа "кола разная бывает". Интересно знать, сколько людей любит вкус колы в какой-нибудь его реализации, а сколько не любит ни в какой.
Модераторам просьба сделать голосовалку:

Мне
нравится вкус колы
не нравится вкус колы

Опрос нужен для исследования.
Спасибо

geva

Мне нравится. У меня гель для душа с ароматом колы.

Sergey79

Люблю Кока-колу - из-за вкуса, из-за кофеина, из-за ортофосфорной(?) кислоты. Остальное - фигня. Но в жару че только не выпьешь.

Vikuschechka9

нравится кока-кола, выношу пепси-колу, лайт-версии обоих продуктов ненавижу - остаётся мерзкое послевкусие

stal666

обычная кола оставляет равнодушной, но вот пробовали карельский вариант - приятный оказался.

burkovskaya555

нравица вкус одно время просто постоянно пила. утоляет жажду, но не надолго
класс-вещь

geva

Собственно, кокаколообразные напитки давно уже рекламируют как имиджевые, а не как прохладительные.
Обратите внимание на современную рекламу Спрайта и сравните её со старой (Имидж ничто, жажда - всё)

burkovskaya555

но вкус у неё клёвый. спрайт - так себе

burkovskaya555

хотя это субъективно

geva

я её пью, как кофе или другие стимуляторы.
Но не превращаю в потребление двух литров в день.

AMALINKA22

А если вдруг вопрос откуда надо...
Мне нравится вкус и запах колы, но не нравятся газированные напитки из-за количества сахара. Даже варианты лайт слишком приторно-сладкие.
Сделайте, пожалуйста, колу на мой вкус: слабосладкую, но с натуральным сахаром, с большим количеством кофеина, среднегазированную, со вкусом колы. Я буду ее покупать.

sergeychik_a

+1

pita

Вкус нравится, но не пью.

navstar

Вкус нравится, но не пью.
Аналогично. Стало столько денег на неё уходить, что пришлось завязать волевым решением.

CHICAGO

+10
вкус очень нравится, но стакан сахара на два литра меня убивает

к вопросу автора треда: не глядя отличаю кока-колу от любой другой колы, кока-кола вкуснее

chyk2005

употребляю только если водку запивать больше нечем

chyk2005

вкус люблю, да

valiya-liya

А я ее люблю в сочетании с ромом, виски, коньяком, мартини. А такого варианта нет! т.е. мне нравится вкус колы в сочетании с чем-то алкогольным

yurimedvedev

Люблю. Пепси от коки не отличаю.

Michael61

и мне:) отдельно ром - брр, отдельно кола - еще хуже, а вместе - ммм:)

urchin

Мегаотрицательно.
Вреднее напитка придумать сложно, чем все эти колы, пепси и прочее. Тоже самое что и питаться в макдональдсе.
Лучше пить минеральную воду.

chyk2005

Лучше пить минеральную воду.
особенно в Москве

stm7929259

+3
Предлагаю тем, кто очень любит коку-колу положить в стакан с колой кусочек мяса(например, при отбивке) и помотреть, что с ним станет через час-другой-третий - ничего жуткого не будет т.к. куска уже не будет

macr

Это не аргумент. В апельсиновом соке с куском мяса произойдет то же самое. А в лимонном - так даже быстрее. Я просил высказываться о вкусе, причем о вкусе колы, а не напитка.

yurimedvedev

А то, что в твоём желудке этот кусочек мяса исчезает за те же пару часов, тебя не смущает?

stm7929259

в лимонном соке я шашлыки замачиваю - и ничо, на след.день они хорошо выглядят, на шампур насадить можно
Одно дело желудочный сок, а другое дело - кола, это разные вещи
P.S. В апельсиновом соке - уверен, что не ничо особо не будет, то же самое, что и с лимонным - шашлык получицца

navstar

вкус очень нравится, но стакан сахара на два литра меня убивает
А меня убивает количество кофеина или ещё чего-то подобного, что в ней есть и от чего колбасить начинает...

urchin

Да пусть пьют жалко что ли. Меньше народа больше кислорода.

CHICAGO

вот ты сам это проверял?
я проверяла, никуда этот кусок мяса не растворился
и промокашка не растворилась

tania27

И вкус не очень, и мне лично сильно горло сушит.

mars

Не люблю колу: от нее желудок болит. Но иногда ее употребление полезно: когда скушаешь много...

mars

Кстати, у вас голосовалка не соответствует теме.

raushan27

Вкусно. Хотя с чем сравнивать смотря. Предпочитаю покупать бонакву. Кофе или хорошее вино однозначно вкуснее. Но тем не менее от колы из принципа отказываться не буду.
А вот послевкусие у нее гавеное. Как у обычной так и у "лайт"

lito

поддержу. колоподобное пью исключительно редко (раз в месяц ~ 0.33)
и не понимаю людей употребляющих её ежедневно (а особенно считающих это нормальным).

CHICAGO

отлично: ты набиваешь желудок большим количеством еды, которая с трудом может быть переварена в короткий срок, а потом заливаешь это сверху сладкой колой
вся еда в желудке начинает бродить, портиться, выпускать газы, токсины...
отличный способ заработать язву и прочие неприятности

xTracertx

пью изредка, если сушняк и больше нечего пить
в год пару литров наверное выпиваю

mars

Не совсем. Кола подобно кислоте. Проверено экспериментально (не только на собственном желудке)

serg55

А если в стакан колы-лайт добавить одну таблетку Ментоса, можно получить очень интересный эффект
Окружающие непременно оценят

AIR1kk

Кола - гавно! Квас наш напиток БП!

lito

угу
только вот, к сожалению нормальный квас хрен достанешь. если только самому делать что-то подобное)

AIR1kk

Из "нормальных" - можно покупать Очаковский, либо разливной. Гуля, не сочти за рекламу

stm7929259

+1

tinka2302

Кстати, мы тут компанией некоторое время регулярно пили квас, и пришли к выводу, что Никола поприятнее Очаковского будет.
А кола - вкус мне нравится, но пью довольно редко, предпочитаю соки. Они не менее вкусные, но существенно полезней.

mmm3mmm

вкус нормальный, но 12 кусков сахара в бутылке 0,6 - это перебор.
Очень вредная штука.
Хинт: попробуйте оставить открытую бутылку колы на день (чтобы вышел СО2) и выпить потом ее теплую.
Сразу понятно становится, что пьешь.

pchelka77

согласна
раньше пила любую, потом поняла чот обычная очень уж сладкая...пью лайт (хотя она тож сладковатая....)
оч нра запах

tinka2302

А ты теплое пиво без газа пил?
Тоже отказываться?

Myauto

Классическая кола - отличная штука,
всякие лайты и ваниллы - редкостное дерьмо.

stealth

>обычная кола оставляет равнодушной, но вот пробовали карельский вариант
Из шишек, чтоле?

Jakov

люблю пепси-колу
ненавижу кока-колу
я вообще не понимаю вкуса у кока-колы, она пресная какаято
вот пепси - та сладкая! и вкусная!
пепси-лайт тоже вкусная
всякие пепси-икс и пепси-капучино не понимаю
пью пепси в осноном когда спать охота
покупаю идя на работу с утра 1,5-2 литровую бутылку и на обед потом не иду
ну еще люблю пепси с виски

AMALINKA22

вот, целевая аудитория есть, осталось ау coca-cola (всегда coca-cola). но плевать она хотела на нашу мааленькую нишу. а зря! будущее за персонализацией и ее же -нификацией.

zuzaka

> Кстати, мы тут компанией некоторое время регулярно пили квас, и пришли к выводу, что Никола поприятнее Очаковского будет.
блин, прямо по Пелевину: "Пусть нету ни кола и ни двора. Квас - не-кола для Николы"

Nitochka

Пью исключительно кока-колу. Пепси не переношу. Изредка еще фанту покупаю.
Минералки и чаи сам вряд ли куплю, в целом равнодушен.

vvasilevskiy

Пить можно, но Байкал вкуснее.
+1 за то что лайт версии-кал, еще кал это ванила всякая или капучино.
Считаю пепси или кока-кола вполне съедобные, только на зубах после них налет остается.

Tallion

Кока-кола - отличный тонизирующий напиток. Пепси не люблю, чего-то в нем не хватает, кола вкуснее.

lito

господа, мне казалось, что кола и прочее общественно признано неупотребляемым..
я заблуждался, ой как заблуждался..

Vikuschechka9

нас не перевоспитать!

Sergey79

Лол, кто ж их тогда покупает то?

lito

быдланы и дураки как я думал)

Sergey79

Но, конечно, есть категория людей, которая "знает правду жизни"
На выбор:
- Что инопланетяне существуют
- Что правда - за нетрадиционной медициной, а врачи все скрывают
- Что кока-кола - яд, ей только туалеты чистить
- и т.п.

lito

а есть люди, которые разговаривают сами с собой
кстати все твои утверждения не такие уж и бредовые!

Sergey79

Пил когда-нибудь кока-колу? Вкус понравился?

lito

ботай тред, я уже писал.

Sergey79

Про вкус, вроде, не писал

lito

ок. если из моего поста это не следует, то за исключением неприятного остатка на зубах — ничё так.

stm7504407

+1
Байкал из Черноголовки - супер. кока/пепси не вызывают отвращения, и я их не различаю. подвернутся - пью, обычно на пьянках каких-нить, сам не покупаю. предпочитаю соки и тот же Байкал

zulya67

вредно для здоровья, химия, плюс собственно кофеин, а я ориентируюсь прежде всего на полезность, а не на вкус. Потому и не нравится. Как и любая крашеная и подслащенная вода

zulya67

предпочитаю Ессентуки, Архыз, Нарзан

urchin

предпочитаю Ессентуки, Архыз, Нарзан
-----
+1000
Вообще не понимаю как можно пить эту колу. Ни на вкус ничего хорошего, ну а про вред вообще молчу.

greekdom

Lipton Green рулез, остальное отстой.

sokrat

> кока-кола - яд, ей только туалеты чистить
Ага, вот чем толчок чистить надо. ВОзьму на заметку.
Млин, правда странно что Колу пьют... помниться попробовал что то (толи пепси, толи Кока) год назад и пришел к выводу что самое дерьмовое пиво и то лучше.

yurimedvedev

Млин, правда странно что Колу пьют... помниться попробовал что то (толи пепси, толи Кока) год назад и пришел к выводу что самое дерьмовое пиво и то лучше.
Ты, наверное, очень молодой. Вот мы при советской власти пробовали пепси-колу в стеклянных бутылочках и нам она казалась райским напитком.

sokrat

Не думаю что ты старше меня
Гы, помнится то ж шокбатон Марс тогда перепал аки гумпомощь - тоже вкусным показался. Сейчас мне егов голову не придет купить - потому как сейчас знаю что на вкус это полное г.

CHICAGO

пепси - дерьмо! не пью вообще никогда

кстати, вопрос всем: а как вы относитесь к другим напиткам: фанте, спрайту и тп

CHICAGO

кстати, давно замечено, что байкал любят те, кто не отличает пепси от кока-колы
давно замечено, что те, кто отличают пепси от кока-колы, предпочитают что-то одно
чаще всего кока-колу

CHICAGO

хорошо живете, правильно
но зря

Sergey79

да +1, ко всем трем постам.
Есть колы/спрайты/айрнбрю/т.д., а есть кока-кола. Это надо понимать.

sergei1207

Я люблю байкал и отличаю пепси от коки. причем также отличаю разливные варианты от бутылочных.
ЗЫ- квас мочаковский не менее вреден чем кока, а скорее более вреден.

mmm3mmm

ЗЫ- квас мочаковский не менее вреден чем кока, а скорее более вреден.

Аргументы будут? Квас делается полностью из натуральных продуктов. Единственное, что могу предположить - это содержание спирта 1,2 об. Ты это имел ввиду?

sunlya

Есть большие сомнения в натуральности продукта, который продают под названием "Квас Очаковский". На вкус он весьма далёк как от домашнего, так и от разливного заводского кваса

Myauto

Квас делается полностью из натуральных продуктов.
Мочаковский-то?

mmm3mmm

Хорошо, назовите какие компоненты в нем ненатуральные?
Или вы считаете, что в "составе" они указывают не все?

stm7504407

разливной заводской делается из того же квасного сусла. если очаковский открыть и потом охладить - разницы с бочковым нет. все квасы, что у нас продаются, по вкусу отличаются только количеством сахара.

perovo77

а если экономят сусло? Что-то не верится, что такой же квас заводской, как и домашний. Даже на вкус

stm7504407

ясен пень, домашний другой! но домашний и не продают нигде, его дома делают из хлеба. а все очаковские, першины, николы и проч - из одной трубы с разными этикетками

Jakov

спрайт обожаю, хотя конечно меньше чем пепси
фанту пил 2 раза в жизни, не переношу

sunlya

Я имела в виду заводской с пивзавода в городе, где живёт мама. Весь бутылочный квас даже с этим рядом нельзя поставить, не то что с домашним

sokrat

> но домашний и не продают нигде
А на хлеб заводе спрашивал?

geva

Да, вчера поставили эксперимент с разными бутылками колы и таблетками ментоса. Радости полные штаны.

ninash

пить можно, но не стоит имхо, пью в среднем раз вгод )
чувствуется, сколько туда всякого говна напихано, особенно в послевкусии

urchin

кстати, вопрос всем: а как вы относитесь к другим напиткам: фанте, спрайту и тп
----
Так же отрицательно как и к коле, как и к макдональдсу.

urchin

хорошо живете, правильно
но зря
----
Проживёшь подольше, узнаешь побольше.

chis

фотки есть ? а то я то ж из всего треда тока этим загорелся

chis

чем тебя макдак обидел ? возможно калорийно, но чем хуже тех же ресторанов, а тем более нашей толовки ? там хоть контроль качества есть.

vovan07

там хоть контроль качества есть.
гы

chis

информативнее?!

geva

нет, фоток не делали, но роликов в интернете есть, видимо, сейчас этим молодёжь всего мира стала развлекаться

CHICAGO

а что будет-то?

PETERPETER

Думаю, что всё это гон. Но мне надоело, начинаю впадать в детство

Правда это не Кока-Кола, а Пепси, да ещё и лайт. Но думаю, что не принципиально...

greekdom

А первой фотке кусок мяса

geva

фонтан пены на пару метров

stm5985754

и чего произошло-то?

PETERPETER

А, так вы про это... А я думал, что решили проверить, как мясо растворяется, про что в начале треда говорили. Ну вот, зря продукты перевёл

stm5985754

не расстворилось?

PETERPETER

Я как всегда недоботал тред. Дело в том, что в начале треда утверждали, что мясо в кока-коле растворяется, что сомнительно, но этим аргументировали вред кока-колы. А тут, оказывается, просто всякие спецэффекты создают, но ментоса у меня нет, к сожалению. Но если это действительно эффектно, то могу купить сегодня

stm5985754

а я наоборот начала с твоих фотографий тред ботать...
тоже, что ли поэкспериментировать?..

geva

Нет, ты-то проверяй, мне самому интересно.

Myauto

Это всё равно ничего не докажет.
В желудочном соке мясо тоже растворяется
А он в желудке постоянно.

losjawrik

Правда это не Кока-Кола, а Пепси, да ещё и лайт. Но думаю, что не принципиально
Принципиально, конечно.
В Пепси ортофосфорной кислоты нет, а пепсин, наверно, есть.
В лайте точно сахара нет, зато есть подсластители: аспартам, ацесульфам, сахарин (по выбору производителя, могут и смесь использовать).
По теме:
К КК отношусь нормально (компанию уважаю, не самый вредный это напиток но пью в 3х исключительных случаях: для тонизирования и быстрого восполнения энергии (перед умственной нагрузкой после сокращенного сна); для усугубления эффекта алкогольного опьянения; на халяву (:
Про пепси не могу молчать: дисреспект. Плохо влияет на пищеварение: после употребления дает хороший аппетит, часов через 6-7, независимо от принятия или непринятия в этом интервале времени пищи у меня создается такое ощущение, будто внутри завелись домашние животные (не знаю как это бывает, но не из приятных, и в то же время живот вроде не болит; я даже с испугу начал наводить справки по теме кишечных паразитов, всуе, как оказалось неприятные ощущуения пропадают, если вмазать еще пепси стакана 2. Так и делал, пока не заметил зависимость. Теперь пепси - только в невменяемом состоянии при условии отсутствия заменителей (как правило, это гарантирует относительную незначимость вреда пепси по сравнению с вредом веществ, вызвавших такое состояние).

post2225441

скоко ж новых взглядофф на колу и др. узнал .. :О
нравиццо кола, пепси, фанта, спрайт (предпочитаю последнее)
пью этого добра примерно 1 литр в неделю
пепси и колу не отличаю
Байкал не пью

urchin

чем тебя макдак обидел ? возможно калорийно, но чем хуже тех же ресторанов, а тем более нашей толовки ? там хоть контроль качества есть.
---
Кушай, кушай никого не слушай.
Долго жить, да ещё и со здоровым желудком и нормальным весом - вредно.

vovkak

Колу люблю, но стараюсь пить пореже (0,5 и менее в день). Предпочитаю лайт.
Вкус колы и пепси различаю, кола нравится больше.
Сейчас начал эксперимент с колой и мясом.

PETERPETER

Короче, опыты по опусканию мяса в пепси-колу привели к самым неожиданным результатам. Пострадало не мясо, а пепси, разложилась на составные компоненты, мясо, видимо, немного тоже пострадало (судя по объёму осадка но форму при этом сохранило и выглядит более-менее нормально. Мясо можно было бы съёсть после этого, а пить эту пепси я бы заведомо не рискнул Такого я совсем не ожидал...
Фото (кому-то они кажутся неэстетичными, что в целом правда, поэтому переделываю в ссылки)
Пепси с мясом через 21 час:
Само мясо:
PS: Народ, не ешьте мясо, это опасно - посмотрите, что происходит с пепси-колой после контакта с ним

yurimedvedev

часов? Мало.

PETERPETER

скорее уж 20 часов - но я вчера вечером забыл посмотреть, что было, а часа за 2 ничего не произошло.

vovkak

14 часов? Мало.
А сколько, по твоему, должно пройти?
У меня за 12 часов почти никакого эффекта - жду еще.

Mike3

PS: Народ, не ешьте мясо, это опасно - посмотрите, что происходит с пепси-колой после контакта с ним
+1!

geva

А зачем больше двенадцати часов держать, за 12 часов мясо в желудке растворится полностью.
Есть предложение поставить эксперимент с куском вареного мяса.

vovkak

А зачем больше двенадцати часов держать, за 12 часов мясо в желудке растворится полностью.
Интересно же, вдруг и правда кока-кола такая разлагающая... О том, что конкуренции желудку она не составит, я уже убедился.
У меня, кстати, в эксперименте не сырое, а вяленное мясо.

CHICAGO

я же сразу написала, что ничего с мясом не будет

Vikuschechka9

а тут - опытные данные

CHICAGO

у меня тоже опытные :смирк:

vovkak

Ну, я все еще жду. Колы много.
За 28 часов с мясом явно что-то произошло. Жировые ткани немного растворились, кола уже явно непригодна для питья. Но все прочее (мышцы, кожа и хрящ) без изменений.

perovo77

да причем здесь растворяется не растворяется? На бутылках ясно написано, что входит в состав любых сладких газированных напитков.

vovkak

Дело именно в "растворяется". Т.к. это устойчивая байка, то хотелось самому проверить.
При этом я не химик, и большинство названий веществ на бутылках мне ни о чем не говорят. Если знаешь - просвети.
2 : а ты сколько времени держала?

perovo77

байки байками, а я привык больше своим знаниям доверять. Не помню уже, в инете посмотри

rabbit_killer

...А если в стакан колы-лайт добавить одну таблетку Ментоса
Ага, а еще в фонтаны можно фейри добавить

CHICAGO

уже меньше, чем ты. ночь всего

CHICAGO

Ага, а еще в фонтаны можно фейри добавить
в Сочи так и делают

Vikuschechka9

а чо будет? пена поднимется?

CHICAGO

да
очень красиво

CLERiC_77rus

вкус нравится. но пью предпочтительно только кокаколу...
пепси и прочее не люблю...

vovkak

Тест завершен.
Мясо прекрасно выдержало 50 часов в кока-коле. Никаких следов разложения самого мяса не было.
Слегка растворился жировой слой, думаю, что в воде было бы тоже самое.

Myauto

Ещё один миф развеян.
А говорили, ботинки разьедает...

pchelka77

теперь осталось проверить бананы на наличие червей или чем там пугали
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: