Ну что, господа... Все срочно одеваем наушники.

asgrig

http://www.newizv.ru/news/?id_news=21493&date=2005-03-18
Отправляясь к друзьям на большую вечеринку, отныне нужно быть готовым к тому, что средь шумного бала придет «человек в штатском» и потребует заплатить... за музыку. Он вам скажет, что по закону вы обязаны отчислять деньги производителю музыки, которая воспроизводится публично. Не исключено, что после ухода первого человека к вам постучится второй и потребует заплатить еще раз. На сей раз авторам песен. К такому правилу в ближайшее время будут приучать всех россиян – от владельцев ресторанов и дискотек до водителей маршруток и продавцов в сельпо. Причем отвертеться от музыкального налога не удастся, видимо, никому – по сведениям «НИ», к разработке нормативной базы по борьбе с организациями, незаконно использующими фонограммы, уже подключилась Генеральная прокуратура. В конце концов за музыку в ресторанах, автобусах и бассейнах снова заплатим мы с вами.

gurich59

охуеть, дайте две!

burkovskaya555

по ходу, прибыли от русской попсы сократились, решили на др. подзаработать

CrazyProg

ч0та я не пойму
а радио тоже считается?

asgrig

Если радио играет в ресторане? А хз...

CrazyProg

ну я не знаю насчет радио в ресторане( а уж в маршрутках-то точно.

sagemma

Читал в Коммерсанте, что то ли в Польше, то ли в Чехии, за радио в ресторане платят.

Mike3

мелицыя идёт лесом

avtosun

Хуйня. Платится только раз фирме звукозаписи, а уж она дает бабло авторам песен. Радиостанции и сейчас в теории платят за использование музыки для публичного вещания.соответствнно для нас это халява. ИМХО, говностатейка

asgrig

в принципе, да... Мы вот уже подзаебались отчеты в РОМС строчить - за каждую проигранную песенку платится копейка или что-то вроде того, а рабочего времени на заполнение этих бумажек тратится немеряно:(

stm7543347

А если я в ресторан приду, а радио слушать не буду?

stat2814955

действительно, а если я в клуб пришел не музыку слушать, а общаться, т.е. меня по сути заставляют слушать музыку, я тоже должен платить?

nbjy

это всё правда........знаком с людьми которые сейчас будут собирать деньги за публичку(дискотеки, рестораны, кафе и все такое...)..а что вы хотели...за удовольствие надо платить.....а РОМС не самая перспективная организация....

nbjy

ты покупаешь билет(если в ход платный) и больше ни за что не платишь...

nbjy

А если я в ресторан приду, а радио слушать не буду?
обязано платить заведение...а не ты...

sever576

а плату включит в стоимость услуг

dmitry131

Это на вас ещё никто не наезжал!
РОМС не всесилен, на один интернет-магазин музыки, плативший в РОМС всё как положено, наехал композитор - в результате начальство решило шум не поднимать, лавочку прикрыть...

admin646

Платится только раз фирме звукозаписи, а уж она дает бабло авторам песен.
Статейка, как я понял, о том, что фирма звукозаписи продает диски с надписью "только для частного прослушивания". А если ты врубил свои 100-ваттные колонки так, что соседи с 1-го этажа всё слышат - то прослушивание уже коллективное. И за это могут снять бабок.

veronika_s

А что, здесь есть такие соседи? Может, тогда снять квартиру?
А вообще, что это у тебя на аватаре? Или это монитор грязный у меня..

Denton

Нет, это как раз в квартирах встречаются такие соседи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: