Вызов на работу для украинца

PeOpLeS

Ситуация такая: когда едешь через границу спрашивают: зачем едешь. Если отвечаешь, что работать, то просят показать "вызов на работу от работодателя" (примерно так звучит)
Как этот вызов выглядит. Сложно ли добиться от работодателя такой бумажки (если работаешь вне штата) ? На какой срок тогда можно сделать регистрацию (если есть такой вызов) и так далее
Расскажите плиз

PrinceSSa

Сколько ездил через границу, вопрос о цели поездки задавали людям с обычными паспортами, поскольку он напрямую связан с наличием бумаг о регистрации, миграционой карты и еще чем-то. Всех с загранпаспортами пропускали без всяких вопросов.

makc556

Вообще в насколько знаю никакого "вызова от..." не должно быть!
Просто в минграционной карте указывается цель визита:
1.Служебная 2.Коммерческая 3.Учёба 4.Частная 5.Туризм 6.Работа 7.Транзит
и указывается адресс организации(той, которая оформит тебе миграционную карту). Если визит частный, то указываешь адресс друзей или родственников, к которым направляешся. Если учёба, соответсвенно адресс ВУЗа.
А вызов на работу и подобная бурда нужна когда шенеген оформлять будеш!

Forsit

че-то ты гонишь.
я, вот турист, хочу посмотреть на красоты Суздаля.
Мне, что, надо указывать адрес гостиницы, в которую собрался поселяться?
так я еще не решил

barin80

тогда так и пишешь что гостиница

makc556

Друг мой, если ты турист, значит ты должен оформить в любом турагенстве путёвку! а там обычно огвариваются условия и место проживания!
А если ты хочешь посмотреть красоты, то это твоё частное дело!соответсвенно частный визит!

Forsit

прально.
частный визит.
причем, знакомый нихрена нет.
Про Суздаль, узнал из открытки с видом монастыря.

makc556

Ну это твоё дело к кому ты едешь...вообще если ты держал в своих руках миграционную карту, то мог обратить внимание, что адресс ОВИРом указывается не всегда тот, который ты указал в этой бумаге (до пересечения границы а тот по которому ты будешь проживать в итоге (когда приедешь)...
и вообще редко смотрят в миграционной карте, что ты написал! Смотрят то, что написано инспектором ОВИРа

Forsit

Я к тому, что поле "к кому едешь", вроде, не обязательное.

makc556

Но цель визита должна (якобы) быть указана обязательно!

Forsit

цель, но не адрес принимающей стороны.

makc556

Кароч, в миграционной карте, есть поля для обязательного заполнения.
Так вот единстенное поле не обязательно, это "адресс организации в России"...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: